Адрес
Болгария, Варна
Возраст
7
17
Главные преимущества
бассейн

Альбатрос ─ это детский оздоровительный лагерь в Болгарии. Программа лагеря сочетает развлекательный отдых и заботу о здоровье. На смене ребенок проведет незабываемый отдых на одном из лучших курортов Болгарии, расширит кругозор, разовьется как личность, станет самостоятельнее и увереннее в себе.
В программе лагеря — различные виды активностей. Дети участвуют в играх и квестах на свежем воздухе, соревнуются в игровых видах спорта. Проводятся пешие походы, отдых на пляже и посещения санаторного комплекса. Минеральные источники, лечебные грязи и чистый воздух способствуют оздоровлению и профилактике заболеваний.
Помимо этого в лагере насыщенная экскурсионная программа. Дети побывают в Дельфинарии, посетят город-музея Несебр, Таинство Лонгоза. Проводятся событийные туры В Балчик-Калиакру, гольф-пикник и Пиратская вечеринка.

Альбатрос
Альбатрос
Альбатрос
Альбатрос
Альбатрос
Альбатрос
Программа

Ребят ждет: Игра "Бинго" (анкетирование "Узнай человека"). Игры на знакомство с лагерем "РВС" (разведай, выясни, сообщи). Подвижные игры на пляже. "Бой за знамя" Игра "Пыль столбом". Вечернее дело "Стартинейджер". (ВД) Спортивные эстафеты на пляже "Один за всех и все за одного" Игра "Большой прыжок". Открытие "Малых олимпийских игр". Обучение правилам игры в фрисби Игра "Рысики и лосики 2. ВД "Крестики нолики". Подвижные игры на пляже. "Жевачка" Игра "Добрая дюжина". ВД "Гордиев узел". Тематическое представление "День Нептуна". Спортивные эстафеты. Игра "Морское путешествие". ВД "Конкурс караоке". Подвижные игры на пляже «Ты мне нравишься Игры "Зелёная пятка", "Киллер", "Мафия". Вечер Конкурсное мероприятие "Как Бонни и Клай" и другие. Экскурсии (за доп. плату): Варна - Дельфинарий - Побитые камни; Несебр; Камчия-Таинства Лонгоза; Калейдоскоп истории; Балчик-Калиакра/ужин с фолк.программой/; Гольф-пикник "Белая Лагуна"; Пиратское парти. Распорядок дня

Альбатрос
Альбатрос
Альбатрос
Обучение

В течение всего дня в лагере работают аниматоры. Веселые конкурсы, спортивные соревнования, анимация на пляже, вечерние дискотеки и увлекательные экскурсии! Экскурсии: Несебр Один из древнейших городов в Европе, расположенный на красивом полуострове, известный самобытной архитектурой Болгарского Возрождения, узкими вымощенными булыжником улочками, а также культурными находками разных эпох и цивилизаций: фракийцев, эллинских греков, римлян, византийцев и болгар. Экскурсия знакомит туристов со старинной архитектурой несебрских домов и христиантких храмов 6-14 в.в. Камчия-Таинства Лонгоза Приключения неизведанными тропами природного заповедника Лонгоза. В дороге вас ждут незабываемые приключения на лодках вдоль берегов болгарской "Амазонки"- реки Камчия. Посещение фермы, где разводят буйволов, где можно с удовольствием попробовать вкусное болгарское кислое молоко/местный кефир/ с вареньем из лесных ягод. Потрясающая и захватывающая дух поездка по бездорожью на джипах с открытым верхом и возможность фото-охоты на диких кабанов, стрельба из воздушной пушки и проверка меткости из лука.Разнообразное меню, развлекательная анимационная программа. Вечерний костер с дискотекой под открытым небом Калейдоскоп истории Приключение в далекое прошлое; в "Аладжа монастырь", самый известный скальный монастырь, построенный в 13 веке. Далее путешествие лежит в экопарк, где предстоит встреча с экзотическими растениями со всего мира. И вот Вы уже на "Формуле1", на самом длинным картинге Балканского полуострова. "Пилотируя" карт вы ощутите прилив адреналина. А ужин и дискотека вас ждет в очаровательном местеке в ресторане "Три воденици". Балчик-Калиакра/ужин с фолк.программой: Посещение архитектурно-паркового комплекса в Балчике, включающего летнюю резеденцию румынской королевы Марии и Ботанический сад, где имеются свыше 3000 растительных видов, среди которых большая коллекция кактусов. Посещение мыса Калиакры, пленяющего своей красотой и культурными находками древности.Ужин с фольклорной программой, демонстрация нестинарских танцев на раскаленных углях, дискотека. Гольф-пикник "Белая Лагуна" Первая остановка деревня Цырква и знакомство с бондарским ремеслом, посещение старого Дервишского монастыря 13-14 в.в. Посещение гончарной мастерской, где в ваших руках кусок глины превращается в прекрасных сосуд. Последняя остановка перед пикником-конная база "Белая Лагуна". Отдыхаем, обедаем и веселимся  на пикнике "Робинзон". Пиратское парти Вы можете стать участником незабываемого морского приключения. Вас ждет увлекательное   путешествие в мир пиратов. Перевоплотившись в отважныхфлибустьеров, Вы поспорите с удачей под парусами корабля. Вас ждет коварная встреча с джентльменами удачи в открытом море.

Альбатрос
Альбатрос
Трансфер и размещение


Курортный комплекс "Святые Константин и Елена" - один из старейших курортов Болгарии, в 8 км от Варны. Курорт славится своим специфическим микроклиматом. Здесь есть все возможности для сочетания приятного отдыха с заботой о своем здоровье. Международный детский комплекс "Альбатрос" находится рядом с Ботаническим Садом Варны. Отсюда открывается великолепный вид на Варненский залив.
Территория:
открытый бассейн (25х10, глубина  от 1,1 до 1,6) с теплой минеральной водой с шезлогами и зонтиками;
2 волейбольные площадки: (21х12,8) с искусственным травяным настилом, (15х7) песок;
мультифункциональная спортивная площадка для футбола и баскетбола (31х14) с искусственным травяным настилом;
фитнес-зал, настольный теннис, бильярд (за доп.плату);
2 закрытых танцевальных зала (7х6 и 10х), с зеркалами и станками, ламинат;
сцена с 150 местами для зрителей, где проходят международные фестивали-конкурсы "Славянский Венец",  "Танцевальный шторм".
закрытая дискотека;
компьютерный зал (10 компьютеров), интернет - платный, карточки на рецепции;
2 классные комнаты 50 кв.м;
ресторан на 170 мест и открытая терраса на 120 мест;
кабинет врача и круглосуточное медицинское обслуживание;
бюро обмена валют;
в 15 минутах пешком от лагеря - песчаный пляж , где дети могут играть и загорать. За безопасностью следит спасательная служба. Зонтики выдаются на комнату бесплатно.
Проживание:
В 3-4-местных номерах с удобствами (душ, туалет), балконами. Есть номера с ремонтом и без ремонта. В номере -  кровати, тумбочки, столик, зеркало, шкаф для хранения личных вещей, холодильник, телевизор, кондиционер. Горячая и холодная вода - круглосуточно. Смена постельного белья 1 раз в неделю. Ежедневная влажная уборка. На рецепции выдается утюг, бесплатный Wi-Fi в лобби отеля.
Питание
Пятиразовое в ресторане шведский стол.
Завтрак,
поздний завтрак до 10:00,
обед,
полдник,
ужин
напитки и вода в ресторане во время питания.

Безопасность и медицина

Территория лагеря ограждена и круглосуточно охраняется. Медобслуживание осуществляет страховой врач.

Распорядок дня
  • 07.30-08.00 – Подъем. Утренние процедуры. Зарядка.
  • 08.00-12.00 – Завтрак. Пляж. Утренняя анимация.
  • 12.30-14.00 – Обед.
  • 14.00-15.00 – Сон. Свободное время.
  • 15.00-16.00 – Полдник.
  • 15.00-17.00 – Дневная анимация в бассейне, на спортивных площадках.
  • 17.00-18.00 – Работа мастерских.
  • 18.00-20.00 – Ужин. Подготовка к Вечернему делу. Организационные собрания в компаниях.
  • 20.00-21.30 – Вечернее дело (Анимация).
  • 21.30-22.30 – Дискотека.
  • 22.30- 23.00 – Свечка.
  • 23.00–07.30 - Отбой.
О лагере
  • Год основания: 2006 г.
  • Вожатых на отряд: 1
  • Детей в отряде: 15
  • Детей в лагере: 520
Полный адрес
Болгария, Варна, Святой Константин и Елена, МДК "Альбатрос" открыть карту
Альбатрос
Альбатрос
Альбатрос
Альбатрос
Альбатрос
Альбатрос
Альбатрос
Альбатрос
Альбатрос
Альбатрос
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Альбатрос»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.