Адрес
Ленинградская обл., п. Пески
Возраст
6
16
Главные преимущества
тематические смены
новые корпуса

«Алые паруса» – это детский оздоровительный лагерь в Ленинградской области.
Программа направлена на всесторонний отдых и развитие ребенка.
Каждая смена проходит в «Алых парусах» – как большая сюжетно-ролевая игра. Дети участвуют в спортивных занятиях и играх, занимаются танцами и стретчингом. Проводятся занятия по программированию, английскому языку, созданию игр и приложений для начинающих. Организуются развивающие тренинги, интеллектуальные викторины и творческие мастер-классы.
Также проходят занятия по журналистике и блоггингу, черлидингу, безопасности жизнедеятельности и многие другие.

Алые Паруса
Алые Паруса
Алые Паруса
Алые Паруса
Алые Паруса
Алые Паруса
Программа

ДОЛ «Алые паруса» – это современный комфортный лагерь с насыщенной интересной программой. Полностью обновлен и отремонтирован к 2023 году. Действуют сертификаты на компенсацию для детей работающих граждан по СПб и Ленинградской области. Каждая смена – это уникальная сюжетно-ролевая игра. Основные направления детского лагеря «Алые паруса»: Спорт. Искусство. Информационные технологии. Различные виды обучения и иностранные языки. Каждая смена – это уникальная сюжетно-ролевая игра. В «Алых Парусах» обязательны интересные для детей игры и конкурсы, тематические мероприятия. Спортивные состязания: футбол, городки, шашки, шахматы, волейбол, настольный теннис, веселые старты, подвижные игры, танцы. В Центре Развития "Алые Паруса" проводятся программы, направленые на развитие коммуникационных и творческих способностей детей, интеллектуальную деятельность. Небольшие отряды формируются по возрастному принципу. Распорядок дня

Алые Паруса
Алые Паруса
Алые Паруса
Алые Паруса
Алые Паруса
Алые Паруса
Обучение

Направления Центра развития лагеря «Алые паруса» в СПб: Робототехника Школа Молодого Блоггера Арт студия Школа МЧС Спорт и Английский Студия вокала «Голос» Чирлидинг Интеллектуальные игры Мир квестов Командные спортивные игры Настольный теннис IT клуб

Алые Паруса
Алые Паруса
Алые Паруса
Алые Паруса
Алые Паруса
Алые Паруса
Алые Паруса
Трансфер и размещение


ДОЛ «Алые паруса» расположен в поселке Пески Ленинградской области, недалеко от СПб, на берегу Финского залива (на 24 км по Приморскому шоссе, в 45 минутах от города Санкт-Петербурга), в экологически чистом районе Ленобласти. В 2018 году прошел полную реконструкцию с заменой всех инженерных сетей, ремонтом всех помещений и новым техническим оснащением. Впервые после полной реконструкции и модернизации, лагерь примет детей на летний сезон 2019 года.
Размещение детей от 2 до 6 в комнате с дизайнерским ремонтом, тройными премиальными стеклопакетами c москитными сетками и защитой от выпадения, удобные кровати, новые матрасы и постельное белье, в холлах большие LED телевизоры, пуфы, кресла, столы. Отдельные туалеты для мальчиков и девочек (18 туалетов в каждом корпусе) и душевые (12 душевых в каждом корпусе) раздельные для мальчиков и девочек на этаже.
Питание
5-ти разовое, сбалансированное, разнообразное.
Приготовление блюд производится в соответствии с двухнедельной меню-раскладкой, которое разрабатывается с учётом пожелания детей и их родителей, а так же учитываются медицинские рекомендации. В лагере соблюдается питьевой режим (минеральная, негазированная и родниковая вода)

Безопасность и медицина

Территория огорожена. Двойная зона охраны и видеонаблюдение территории лагеря. Материалы класса НГ, пожарная система 3го класса, двойное кольцо охраны территории, HD+ видеонаблюдение. Медицина Коллектив лагеря под контролем квалифицированного медицинского персонала (врач педиатр, врач хирург, медсестра) проводят комплекс мероприятий для того, чтобы ребята получили все необходимое для полноценного оздоровления. Оказание первой медицинской и амбулаторной помощи осуществляется круглосуточно. Каждый вечер дежурный медицинский работник проводит обход лагеря, проверяя самочувствие ребят. Для консультаций специалистов лагерь взаимодействует с секторальной поликлиникой. В лагере имеется тренажёр для массажа и стимуляции мышц на фоне оздоровительной физкультуры.

Распорядок дня
  • 09.00 – Подъем;
  • 09.15 – утренняя зарядка;
  • 09.40 – умывание;
  • 10.00 – завтрак;
  • 10.40 – занятия в кружках, игры на воздухе, купание, общелагерные мероприятия;
  • 14.00 – обед;
  • 14.30 – тихий час;
  • 16.30 – подъем;
  • 17.00 – полдник;
  • 17.15 – занятия в кружках, спортивные игры, прогулки, общелагерные мероприятия;
  • 19.30 – ужин;
  • 20.00 – отрядные и общелагерные мероприятия;
  • 21.30 – второй ужин, отбой младших отрядов;
  • 22.30 – второй ужин, отбой старших отрядов.
О лагере
  • Год основания: 2016 г.
  • Детей в лагере: 250
Полный адрес
Ленинградская область, СПб, п. Пески, ДОЛ "Алые Паруса" открыть карту
Алые Паруса
Алые Паруса
Алые Паруса
Алые Паруса
Алые Паруса
Алые Паруса
Алые Паруса
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Алые Паруса»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.