Адрес
Ленинградская обл.
Возраст
7
17
Главные преимущества
опытные преподаватели
бассейн

«Большая Перемена» – это международный развивающий лагерь в Ленинградской области, с программой изучения английского языка.
Смена подойдет для детей с любым уровнем языковой подготовки. В лагере дети всесторонне разовьются, улучшат знания английского, станут общительнее и уверенней в себе.
Программа лагеря включает различные виды активности. В ненавязчивой форме ребята изучают английскую грамматику, синтаксис, совершенствуют произношение и пополняют словарный запас. Проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, вокалу, танцам, журналистике и фотографии. Проходят занятия по профориентации, тренинги по бесконфликтному общению и работе в команде.
Также в программе лагеря день самоуправления, творческие вечера, спортивные игры и увлекательные квесты на свежем воздухе.

Большая Перемена
Большая Перемена
Большая Перемена
Большая Перемена
Большая Перемена
Большая Перемена
Программа

«Большая Перемена» – это лагерь с изучением английского языка по методу проектов в режиме интенсива. В условиях современности ребёнку необходимо развивать и улучшать языковые навыки для того, чтобы быть успешным. Мы находим и развиваем таланты Все созданные рабочие группы для мастер - классов будут состоять из ребят и одного или двух наставников. Это позволит ребятам научиться распределять роли в команде, совместно действовать, договариваться, продвигать свои идеи, быть эффективными в работе. Этот особый формат смены позволит улучшить исполнительскую дисциплину наравне с инициативностью и даст детям бесценный опыт работы в проектной команде с четкими сроками и обязательствами. Подобного рода навык невозможно получить ни дома, ни в школе. Это особенность молодежных мастерских, тренингов и волонтерских движений, к которым обычно у подростков нет доступа. Спорт и оздоровление На летних сменах 2023 года мы предоставляем большие возможности для любителей спорта и физкультуры. В нашем лагере есть бассейн 25 метров, который мы будем посещать 2 раза в неделю. В нём предусмотрены зоны для начинающих плавать и для ребят, занимающихся плаванием. В лагере есть искусственное футбольное поле и столы для настольного тенниса. Для дождливых дней в нашем распоряжении находится многофункциональный спортивный комплекс с возможностями для мини футбола, баскетбола, бадминтона и зоной для растяжки. По желанию дополнительно возможно будет организовать посещение веревочного парка на территории лагеря, куда можно будет прийти и вместе с родителями. На этой смене мы будем очень много играть в волейбол, шахматы, настольный теннис и обязательная зарядка будет заряжать нас энергией на каждый день. Самостоятельность Мы научим порядку и самостоятельности в первую очередь в бытовых вопросах. Это будет соревнование по порядку и умению быстро собираться, ничего не забывать, заправлять кровать и держать свои вещи в чистоте. Мы приучаем ребят к ответственности! Лидерство Наш главный принцип – уважение. Дети учатся уважать себя, окружающих и свою страну. Чтобы ребенок стал лидером мы живем по законам уважения и чести и именно для этого педагоги вместе с детьми создают систему самоуправления в лагере. Ваш ребенок обязательно попробует стать лидером и управлять своим развитием. Мы будем учить этому в лидерской школе, которая будет организована на каждой смене. Держать слово, уважать товарищей, быть добрым и уметь вести за собой – это наши ориентиры. Профориентация На каждой смене мы будем рассказывать о разных профессиях. Какие качества нужны для неё и каково будущее каждой профессии? Кто сейчас признанный лидер в этой области и как он или она этого достигли? После смены по Вашему желанию мы расскажем о достижениях ребенка и о его возможном образовательном маршруте. Распорядок дня

Большая Перемена
Большая Перемена
Большая Перемена
Большая Перемена
Большая Перемена
Большая Перемена
Обучение

Занятия английским языком в лагере «Большая Перемена»: Изучение английского языка проходят с понедельника по пятницу по 2 часа в день. Много общения и современного английского языка. Если вы давно вкладываете в английский язык, то сейчас случится быстрый прогресс. Часть педагогов говорит только на английском языке и не говорит на русском, даже если они ведут спортивные игры или театральную студию. От 100 до 300 новых слов за смену. Ребята проводят время за изучением английского языка в игровой форме. У нас разработан интенсивный курс для всех уровней. По статистике 78% школьников хотят заниматься английским дополнительно после нашего лагеря. Мастер-классы: Детям будет представлен широкий выбор мастер-классов на театральную тематику: актерское мастерство, вокал, современные танцы, визаж, создание костюма и декораций, звукорежиссер, художник по свету, ди-джей. А также несколько универсальных мастер-классов журналистика, фотография и реклама. Профориентирование: Данная смена имеет ярко выраженный профориентационный индекс - дети познакомятся с интереснейшими профессиями, связанными с театром и эстрадой. Многие родители хотели бы, чтобы их ребенок не уходил в творческие профессии, потому что это очень сложный и не всегда стабильный тип карьеры. Мы предлагаем ребятам попробовать свои силы в этом направлении и сделать осознанный выбор. Мягкие навыки или soft skills: Все созданные рабочие группы для мастер-классов будут состоять из ребят разного возраста и одного или двух наставников. Это позволит ребятам научиться распределять роли, совместно действовать, договариваться, продвигать свои идеи, быть эффективными в работе в команде. Этот особый формат смены позволит улучшить исполнительскую дисциплину наравне с инициативностью и даст детям бесценный опыт работы в проектной команде с четкими сроками и обязательствами. Подобного рода навык невозможно получить ни дома, ни в школе. Это особенность молодежных мастерских, тренингов и волонтерских движениях, к которым обычно у подростков нет доступа. Мы растим чемпионов: Мы научимся уважению и лидерству. Наш главный принцип уважение. Держать слово, уважать товарищей, быть добрым и уметь вести за собой – это наши ориентиры. Мы учимся уважать себя, окружающих и свою страну. На смене ребенок попробует стать лидером и управлять своей жизнью. Мы помогаем ребятам понять, что значит брать на себя ответственность. Исполнительская дисциплина и инициатива: Как их сочетать? В день самоуправления любой ребенок получит возможность организовать свой мастер - класс и научить других тому, что умеет сам и станет вожатым.

Большая Перемена
Большая Перемена
Большая Перемена
Большая Перемена
Большая Перемена
Большая Перемена
Большая Перемена
Трансфер и размещение


Лагерь «Большая Перемена» расположен в живописном и экологически чистом месте Ленинградской области, в Приозерском направлении, недалеко от курорта "Игора", рядом с поселком Петровское. Здесь есть все условия для творческого и физического развития детей и их оздоровления: спортивные площадки, современный бассейн 25 метров, оборудованные классы для кружков и мастер-классов, просторная столовая и кинозал, библиотека, игровая комната, дискозал. Вместе с родителями уже 20-ый раз мы выбираем для отдыха эту площадку.
Ребята живут в комнатах, рассчитанных на 4-6 человек. Душевые капсульные кабинки и туалеты - на несколько комнат, отдельно для мальчиков и девочек. Ежедневная проверка врачами санитарного состояния.
Питание
Питание – пятиразовое, сбалансированное. Учитываем особенности рациона вегетарианцев и аллергиков. Главное - подробно заполнить анкету по здоровью при оформлении путевки.

Безопасность и медицина

Охрана и медицинская помощь - круглосуточно.

Распорядок дня
  • 08.00 - 08.30 Подъем, гигиенические процедуры и зарядка.
  • 08.30 - 09.00 Уборка комнаты и планирование дня, исходя из погоды и настроения ребят.
  • 09.15 - 09.45 Завтрак.
  • 10.00 - 13.00 Ленобласть – мастер-классы и английский язык.
  • 13.00 - 13.30 Обед.
  • 13.45 - 15.00 Тихое время / дневной сон.
  • 15.00 - 17.00 Ленобласть – прогулки / спортивные мероприятия / бассейн.
  • 17.00 - 17.20 Полдник.
  • 17.30 - 19.00 Развлекательные мероприятия / встреча с наставником на смене.
  • 19.00 - 19.30 Ужин.
  • 19.30 - 20.30 Вечернее мероприятие . Конкурсы и Концерты, шоу талантов и Театр на сцене.
  • 20.30 - 21.00 Прогулка.
  • 21.00 - 21.30 Вечерний огонек - подведение итогов дня и выделение хороших моментов.
  • 21.30 - 21.45 Время для разговоров с родителями.
  • 21.45 - 22.00 Вечерние гигиенические процедуры.
  • 22.00 - 08.00 Отбой.
О лагере
  • Год основания: 2005 г.
  • Детей в лагере: 80
Полный адрес
Ленинградская область, Приозерское шоссе, пос. Петровское, ДОЛ "Связист" открыть карту
Большая Перемена
Большая Перемена
Большая Перемена
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Большая Перемена»

С нами работает лучшая профессиональная команда педагогов в Санкт-Петербурге. Наши сотрудники – это молодые, энергичные педагоги, готовые делиться своим опытом с детьми. Преподаватели английского – дипломированные специалисты либо студенты старших курсов профильных вузов.

Вожатые
Татьяна Пушкарева
Вожатая, педагог дополнительного образования.
Ася Каарима
Воспитатель, педагог дополнительного образования.
Татьяна Нечаева
Воспитатель, преподаватель экологии и географии
Анастасия Мурашева
Вожатая, педагог дополнительного образования.
Ольга Контонистова
Вожатая, преподаватель английского языка.
Анна Королева
Вожатая, педагог дополнительного образования.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.