Адрес
Астрахань
Возраст
7
15

«Чудотворы» – это детский оздоровительный лагерь в Астрахани.
Программа смены нацелена на всесторонний отдых и укрепление здоровья ребенка.
В лагере проводятся анимационные мероприятия, тематические вечеринки и шоу. Организуются сюжетно-ролевые игры и квесты на смекалку. Работают творческие мастерские и спортивные секции. Проводятся занятия в тире, велосипедные прогулки и различные состязания между отрядами.

Чудотворы
Чудотворы
Чудотворы
Чудотворы
Чудотворы
Чудотворы
Программа

Программа лагеря «Чудотворы» разработана на каждую смену, с учетом интересов и увлечений детей, предлагает различные тематики смены, направлена на развитие коллективного творчества, способностей и талантов детей, учитывает индивидуальные особенности каждого из ребят. Отдельно лагерь «Чудотворы» предлагает программу по спортивно-массовой работе. Каждый день проводятся утренние линейки, цель которых познакомить отдыхающих с распорядком дня, наградить отряды. Проводятся спортивные, культурно-массовые, развлекательные, конкурсные программы, дискотеки. Действует система поощрения и самоуправления. В программе лагеря: анимационные программы; тематические дискотеки; сюжетно ролевые игры; творческие мастерские; велосипед и ролики; волейбол и футбол; тренажеры; настольный теннис; тир.

Чудотворы
Чудотворы
Чудотворы
Чудотворы
Чудотворы
Обучение

Досуг участников смен лагеря «Чудотворы» в Астрахани обеспечивается организацией творческих мастерских. Для проведения культурно массовых мероприятий (анимационные программы, тематические дискотеки, сюжетно ролевые игры) имеется сценическая площадка, в виде старинной крепости вместимостью до 1 000 человек. Наличие стадиона, игровых и спортивных площадок, велосипедной и роликовой дорожки, волейбольных и футбольных полей; тренажеров, теннисных столов, тир.

Чудотворы
Чудотворы
Чудотворы
Трансфер и размещение


Оздоровительный детский центр Ребячья усадьба «Чудотворы» расположен в Астраханской области, в живописном месте на левом берегу речки Кизань. Зеленые многолетние насаждения, тополиные аллеи, парковые зоны, благоустроенная бетонная набережная (есть оборудованный причал для теплоходов), цветники – все это способствует спокойному и умиротворяющему отдыху.
Дети будут жить в 5 кирпичных двухэтажных спальных корпусах, удобства на этажах.
Инфраструктура:
два одноэтажных деревянных корпуса без удобств;
три домика для поселения обслуживающего персонала;
двухэтажное общежитие;
кирпичный двухэтажный административный корпус;
прачечная;
двухэтажный кирпичный склад;
кирпичное здание медпункта;
кирпичное здание Дома творчества детей;
газовая котельная;
душевые;
столовая вместимостью 450 человек;
стадион;
два открытых плавательных бассейна;
баскетбольные и волейбольные площадки;
сценическая площадка для культурно-массовых мероприятий;
футбольное поле.
Два кирпичных двухэтажных корпуса (из четырех) с удобствами на этаже, Дом творчества детей и медпункт отапливаются в соответствующий период, готовы к работе круглый год.
Питание
5-разовое высококалорийное витаминизированное питание. Качество еды соответствует всем нормам действующего законодательства, санитарным правилам.

Безопасность и медицина

На территории работают педиатр, две медицинские сестры, сотрудники детской поликлиники Астрахани.

О лагере
  • Год основания: 1959 г.
  • Детей в отряде: 15
  • Детей в лагере: 420
Полный адрес
Астраханская область, Приволжский район, Яксатовская рекреационная зона, с. Атал, по левому берегу р. Кизань открыть карту
Чудотворы
Чудотворы
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Чудотворы»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.