Адрес
Владимирская обл., Киржачский район
Возраст
10
18
Главные преимущества
насыщенная программа
опытные инструкторы

Дикари — это детский спортивно-развивающий лагерь во Владимирской области. Программа нацелена на развитие у детей самостоятельности, ответственности и уверенности в себе.
В формате учебно-тренировочных сборов дети осваивают навыки туризма и выживания в дикой природе. Учатся ориентироваться на местности, разбивать лагерь, разводить костер, добывать воду и готовить пищу на огне. Проводятся занятия по рыбалке, экологии, стрельбе из лука. Организуются тренировки по альпинизму и управлению байдаркой.
Кроме этого в лагере дети постигнут кузнечное, гончарное и столярное дело. Поймут как оказывать первую медицинскую помощь, узнают основы безопасности жизнедеятельности.

Дикари
Дикари
Дикари
Дикари
Дикари
Дикари
Дикари
Программа

Цель программы – помочь участникам обрести уверенность в своих силах, самостоятельность и свободу в принятии решений, осознать и взять на себя ответственность за свои поступки. Каждый сможет проверить себя на прочность. (состояние каждого участника отслеживается и оказывается необходимая поддержка). Это возможность вырваться из привычной городской суеты и обыденности, чтобы познать себя, свои таланты, возможности, истинные цели и желания. Осознать и найти свое место в этом безумном мире. Формат: 6 дней учебно-тренировочного сбора с обучением всем необходимым навыкам и знаниям. 6 дней радиальных выходов с прохождением различных испытаний по полученным навыкам. 2 дня — отдых в большом гостевом доме, сбор, отьезд. Состав участников Возраст дикарей от 10 до 18 лет. Наше лесное племя немногочисленно – не более 25 человек. Это позволяет наладить более близкий душевный контакт, нежели в больших многолюдных лагерях. Со всеми успеваешь перезнакомится, сдружиться. Мы все живем одной дружной компанией, сообща принимаем решения, находим выход из сложных ситуаций, сообща проходим испытания, преодолеваем препятствия и приключения. Здесь все равны, мнение каждого одинаково значимо, каждый может изменить жизнь всего племени. В слете могут принять участие как те, кто ни разу не бывал в походных условиях и вообще и подобных программах. Так и бывалые туристы, знающие о жизни на природе не понаслышке. Для участия в программе необходимо иметь: спальный мешок, пенку, пенопопу, фонарик налобный, часы, нож, посуда. Подробный список снаряжения высылается на почту. (при необходимости пенку и спальный мешок можно взять в аренду на программу).

Дикари
Дикари
Дикари
Дикари
Дикари
Обучение

Проводятся различные мастер–классы: каждый участник получит необходимые начальные навыки туризма и науки выживания в дикой природе ориентирование на местности с помощью компаса и без него – по местным условиям выбор подходящего места для установки лагеря строительство импровизированного убежища из природных материалов правильное и безопасное разведение костра, изготовление факелов добыча питьевой воды и создание фильтров изготовление посуды из подручных средств приготовление пищи в походных условиях травничество рыбалка учебная стрельба из лука и пневматического оружия, метание ножей начальный альп. курс — работа с веревками, изучение узлов, натяжка переправ, управление байдаркой, сдача зачета на матроса и капитана курс первой помощи Организуются ремесленные мастерские (наполнение мастер-классов может варьироваться в зависимости от инструкторского состава): изготовления ножа или гвоздя (азы кузнечного дела) гончарное дело поделки по дереву, бересте плетение браслетов выживания, украшений, ловцов снов и многое другое. И конечно всех ждет множество суровых испытаний, хитроумных заданий, безумных квестов и безбашенных приключений: заплыв лемингов, щучий дрифт, шалашение, озверин, дикоДенс, дорога бандерлога и многое многое другое. Второй этап порадует бывалых походников – это возможность испытать себя, под руководством опытных инструкторов. Участникам моделируется ситуация, в которой они будут пользоваться всеми своими туристическими знаниями и навыками. Финальное испытание формируется в виде 3-х дневного радиального похода с ориентированием, строительством временного убежища, поиском артефактов, самостоятельной готовкойи т д. Инструктора не включаются в процесс, обеспечивая сопровождение ради безопасности. Договариваясь друг с другом, дикари пройдут подготовленные испытания, задания и квесты.

Дикари
Дикари
Дикари
Дикари
Дикари
Трансфер и размещение


Киржачский район, палаточный лагерь стоит на берегу озера, рядом с основной базой, что позволяет при необходимости пользоваться инфраструкурой базы.
Питание
5 - разовое

Безопасность и медицина

Большое внимание на программе уделяется безопасности. В первый же день участники знакомятся и неукоснительно следуют правилам техники безопасности: поведения на воде, в лесу, у костровой зоны и другой важной информацией. Все участники проходят курс оказания первой помощи. Среди наших сотрудников спортсмены, психологи, педагоги, инструктора Школы выживания и специалисты по туризму. Все прошли обучение в Школе инструкторов и Курс оказания первой помощи Красного Креста.

О лагере
  • Год основания: 2011 г.
  • Вожатых на отряд: 1
  • Детей в отряде: 5
  • Детей в лагере: 25
Полный адрес
Владимирская область, Киржачский район открыть карту
Дикари
Дикари
Дикари
Дикари
Дикари
Дикари
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Дикари»

В среднем у нас едет один старший инструктор на 4-5 человек участников (старший инструктор — работающий в компании более 3-х смен, возраст от 25-ти лет, высшее образование).
Всегда на смене есть стажеры/младшие инструктора – один стажер в помощь к одному старшему инструктору (возраст до 25 лет, участие в программах как участник более 3-х раз, прохождение обучения в Школе инструкторов и Курс оказания первой помощи Красного Креста).
На программе Дикари есть руководитель, врач, повар, специалист по туризму, альпинизму и фотограф. Всего в команде работает 7-8 инструкторов.

Вожатые
Оксана Новикова
Инструктор, руководитель.
Закончила Московский психолого-социальный университет по специализации «Психология». Диплом с отличием. В 2010 прошла тренинг «Инструктор оздоровительных практик». Имеет большой опыт индивидуального консультирования и проведения групповых тренингов. Сертифицированный инструктор по танцам.
Дмитрий Кудинов
Инструктор школы выживания.
Большой опыт пешего и водного активного туризма. Тренер командообразующих программ. Прошел обучение по курсу “Оказание первой помощи” в Московской службе спасения,  охотник и следопыт, так же увлекается рыбалкой и джипингом, имеет хорошую  практику с альп снаряжением.  Имеет инструкторский опыт работы со взрослыми и детьми.
Мартынова Мария
Конный инструктор.
Занимается на конюшнях «Баллада», «Атлас» и «Фирсановка». В основном, выездкой. Способна обучить чистке и седловке лошадей, правильной посадке, езде на всех аллюрах и многое рассказать о лошади и амуниции.
Сергей Аникин
Инструктор
Семинары и тренинги по выживанию, экстренной медицине, боевой анатомии, альпинизму, специальной физической и психологической подготовке. Семинары, теоретические и практические занятия Вин-чун, Ножевому бою, Нинпо- Тайдзюцу, Жесткому Ци-Гуну;9ve5mslRClU. Курс подготовки инструкторов Школа Выживания «Современное единоборство».
Тишкова Наталья
Инструктор и руководитель.
Умею слушать, поддерживать в трудную минуту. Смогу помочь найти правильный и благоприятный выход в сложной ситуации. Люблю помогать людям! «Очень открытый и поддерживающий человек. Отличный советчик и наставник в трудную минуту. Наташа глубоко чувствует человека(ребенка), улавливает первопричины проблем и сложностей ребенка, умея направить и показать возможность выхода из тупиков, обид, страхов и прочего. »

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.