Адрес
Орловская обл., Орёл
Возраст
7
16

Детский санаторий «Лесной» предлагает не только интересно и весело провести каникулы и отдохнуть, в течение трёх недель, но и провести это время с пользой для здоровья, пройдя медицинские процедуры, назначенные квалифицированными врачами-специалистами.
Также проводятся различные профильные смены: художественно-эстетической, спортивно-оздоровительной и экологической направленности.

ДОЛ "Лесной"
ДОЛ "Лесной"
ДОЛ "Лесной"
ДОЛ "Лесной"
ДОЛ "Лесной"
Программа

Основное направление оздоровительного лагеря «Лесной» – организация активного, интересного, полноценного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления детей через формирование оптимальных условий для воспитания и развития личностных качеств, творческих возможностей отдыхающих, повышение интереса к здоровому образу жизни, посредством включения ребят в познавательно-игровую, спортивно-оздоровительную деятельность. Ежедневно в лагере «Лесной» в г. Орел для детей организуются: оздоровительная гимнастика, коллективные творческие дела, спортивные соревнования, кругосветки, квесты, часы здоровья, программы по выявлению лидеров, творческие мастер-классы, общелагерные мероприятия и праздники, концертные программы, тематические дискотеки. Помимо перечисленного: 3 раза в неделю для всех ребят организуются творческие мастер-классы; ежедневно работает комната детского творчества и игровая комната; каждую смену для ребят проходит военно-тактическая игра «Лазертаг».

ДОЛ "Лесной"
ДОЛ "Лесной"
ДОЛ "Лесной"
ДОЛ "Лесной"
Трансфер и размещение


ДОЛ «Лесной» расположен в Северном районе города Орла, окружён тихой смешанной лесопарковой зоной, климат умеренно континентальный. На территории отсутствует водоём.
Проживание на 2 и 3 этажах жилого корпуса 13 номеров блочного типа, по 2 комнаты на 2-3 человека, в каждом номере душ и туалет. Камера хранения для чемоданов.
Инфраструктура:
Игровая и бильярдная комнаты,
кинозал,
методический кабинет,
костюмерная комната,
футбольное, волейбольное, баскетбольное поля,
настольный теннис,
летняя эстрада.
Питание
5-ти разовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин, 2-ой ужин) соответствующее санитарным нормам.

Безопасность и медицина

Круглосуточная физическая охрана, тревожно-вызывная сигнализация (осуществляет ООО ЧОП «АСТ-ФЛАГМАН 2»). Медицинская помощь оказывается круглосуточно, имеется медицинский пункт, изоляторы. Санаторно-курортное лечение осуществляется по назначению лечащего врача.

О лагере
  • Год основания: 1989 г.
  • Детей в лагере: 150
Полный адрес
Орловская область, Орёл, ул. Раздольная, 85 открыть карту
ДОЛ "Лесной"
ДОЛ "Лесной"
ДОЛ "Лесной"
ДОЛ "Лесной"
ДОЛ "Лесной"
ДОЛ "Лесной"
ДОЛ "Лесной"
О вожатых


Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Санаторий – профилакторий «Лесной»
ФИО учредителя: Жуков Александр Леонидович
ФИО директора: Шевелёва Анастасия Васильевна
Информация с официального сайта лагеря «Лесной»

Воспитатели и учителя школ и детских садов города Орла, педагоги дополнительного образования, инструкторы по физической культуре, студенты педагогических СУЗов и ВУЗов при наличии сертификата или удостоверения о прохождении курсов подготовки вожатых. На работу принимаются педагоги и студенты, при наличии справки об отсутствии судимости и медицинской книжки.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.