Адрес
Возраст
6
18

Лагерь "Восход" был открыт в 1953 году для организации качественного отдыха и оздоровления детей, подростков, для проведения летней подготовки юных спортсменов разного уровня - от начального до мастеров спорта.
Здесь создана обширная инфраструктура, обеспечен спортивный инвентарь с тем, чтобы дети могли заниматься спортом, улучшать физическую форму, повышать результаты. Начинающие спортсмены могут просто насладиться активным образом жизни, профессиональные - подготовиться к соревнованиям, развить свои, полностью сосредоточившись на том, что делают.

ДОЛ Восход
ДОЛ Восход
ДОЛ Восход
ДОЛ Восход
ДОЛ Восход
Программа

Общая программа: В лагере "Восходе", помимо свойственных каждому летнему детскому лагерю мероприятий - концертов и выступлений, разнообразных конкурсов и дискотек, проводится традиционная внутрилагерная Спартакиада на каждом потоке, охватывающая 17-18 календарных дней смены. Команды формируются по видам спорта и соперничают в троеборье, мини-футболе, волейболе, шахматам и шашкам, настольном теннисе. Также проводятся мероприятия по патриотическому воспитанию (военная игра «Зарница»), пропаганде здорового образа жизни и гигиены, лекции по безопасности (с привлечением соответствующих специалистов); мероприятия по образовательно-культурному воспитанию (викторины, посвященные Дню России, Всемирному Олимпийскому Дню, Дню памяти и скорби). Огромный интерес у детей вызывают уникальные программы "Школа капитанов" и "Лагерь приключений". В них дети учатся вязать морские узлы, ходить на ялах под парусом, грести, ставить палатки, ходить в походы, проходить полосы препятствий и многому другому.

ДОЛ Восход
ДОЛ Восход
ДОЛ Восход
Трансфер и размещение


В пяти жилых корпусах, ребята расселяются по 4-8 человек в комнате со всеми удобствами.
Питание
Вкусное и сбалансированное 5-разовое питание.

Безопасность и медицина

На территории лагеря имеется медицинский пункт, в котором на договорной основе с детской поликлиникой №3 осуществляет свою работу медицинский персонал.

О лагере
  • Год основания: 1953 г.
Полный адрес
Воронежская область, Железнодорожный район, поселок Репное открыть карту
О вожатых


Режим работы: сезонный.
Форма собственности: областная.
Учредитель: ДИЗО и Департамент физической культуры и спорта (Оперативное управление ГБУ ВО "Спортсооружения")
ФИО руководителя: Гришин Андрей Евгеньевич.
Информация с официального сайта лагеря «ДОЛ Восход»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.