Адрес
Возраст
6
17

«Восход» – это детский оздоровительный лагерь в Томской области с насыщенной развлекательной программой.
Дети отдохнут от школы, получат массу положительных эмоций и заведут новых друзей.
Ребята занимаются в различных кружках и секциях. Работают лингвистическая, игровая и театральные студии. Порвдятся увлекательные занятия по школьным предмета, развивающие тренинги и спортивно-патриотические мероприятия.

ДОЛ "Восход"
ДОЛ "Восход"
ДОЛ "Восход"
ДОЛ "Восход"
ДОЛ "Восход"
Программа

В детском оздоровительном лагере «Восход» в Томске девчонки и мальчишки смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Увлекательная и интересная программа профильных и целевых смен, организованных специалистами Союза детских организаций Томской области «Чудо», не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем. В лагере «Восход» работают различные кружки и секции. Наличие собственной школы позволяет «Восходу» в любое время года принять профильные смены, такие как: лингвистическая смена «Speak English»; смена игровых коллективов; смена театральных коллективов «ГримМаски»; летняя физико-математическая школа; смена «Родина моя - Россия»; смена «Молодые лидеры России»; смена «Я нужен России». Распорядок дня

ДОЛ "Восход"
ДОЛ "Восход"
ДОЛ "Восход"
ДОЛ "Восход"
ДОЛ "Восход"
ДОЛ "Восход"
Обучение

В детском оздоровительном лагере «Восход» девчонки и мальчишки смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Увлекательная и интересная программа профильных и целевых смен, организованных специалистами Союза детских организаций Томской области «Чудо», не позволит детям скучать, наполнит их жизненной энергией и здоровьем. Педагогический коллектив ДОЛ "Восход", это вожатые Союза детских организаций Томской области «Чудо», которые имеют огромный опыт работы с подрастающим поколением в условиях детского лагеря. Внимание и забота проявляется во всем – от подготовки мест проживания до организации насыщенных и увлекательных досугово - воспитательных мероприятий, профильных смен. Будущие вожатые перед началом работы в лагере проходят тщательный отбор и специальную подготовку для работы с детьми.

ДОЛ "Восход"
ДОЛ "Восход"
ДОЛ "Восход"
ДОЛ "Восход"
ДОЛ "Восход"
Трансфер и размещение


В состав лагеря "Восход" от г. Северск входят три самостоятельных лагеря: "Восход" на 300 мест, "Непоседа" на 130 мест и "Юность" на 120 мест. Общая площадь территории лагеря "Восход" - 52 га. Во время отдыха на каникулах все дети проживают (в комнате от 4 до 5 человек) в уютных, светлых, просторных и теплых корпусах со всеми удобствами.
Здесь же находятся вожатые, которые несут ответственность за безопасность своих подопечных. Отдельно стоит сказать об оформлении нашего лагеря – ухоженные газоны, цветочные клумбы и сады, декоративные элементы – беседки и скульптуры, как нельзя лучше подчеркивают красоту нашего "Восхода".
На территории лагеря располагаются объекты жилого, образовательного, культурно-досугового назначения, а также социального, медицинского, оздоровительного, технического назначения:
комфортабельные корпуса со всеми удобствами;
центральная площадь для массовых мероприятий на 1000 человек;
стадион (беговые дорожки, футбольной поле, трибуны на 1200 мест);
шесть спортивных площадок для тенниса, баскетбола, городков, волейбола, н/тенниса);
отдельная площадка для палаточного лагеря;
двухэтажное здание школы со всеми необходимыми учебными кабинетами;
библиотека и читальный зал;
компьютерный класс;
спортивный и актовый залы;
видео-зал;
дискозал;
детское кафе;
летняя эстрада;
летний павильон;
зона отдыха «у фонтана»;
малые архитектурные формы;
беседки;
отдельное здание столовой на два обеденных зала на 450 и на 200 посадочных мест;
двухэтажный медицинский корпус;
административный корпус и т.д.
Питание
Питание в лагере 5-и разовое сбалансированное, разработанное детскими диетологами. Ежедневно на столах уютной столовой присутствуют свежие фрукты, соки и сладости.

Безопасность и медицина

На территории лагеря располагается медицинский пункт, где 24 часа в сутки проводится медицинское обслуживание врачами, дежурит машина скорой помощи. Лагерь располагает лечебным корпусом в котором расположены диагностические, лечебные, физиотерапевтические кабинеты, процедурный кабинет, приёмный покой с санпропускником, палаты изолятора на 16 коек, 2 инфекционных бокса, уютные комнаты проживания врачей и медперсонала. Закуплен весь необходимый инвентарь, медикаменты. Лагерь находится под охраной вневедомственной службы и видеонаблюдения, а на его огороженной территории могут находиться только дети и персонал.

Распорядок дня
  • 08.30 подъем
  • 08.40 утренняя зарядка
  • 09.00 умывание
  • 09.15 завтрак
  • 09.30 отрядные огоньки
  • 09.45 уборка корпусов и территории
  • 10.00 спортивный час
  • 11.00 занятия в кружках, игры на воздухе, купание
  • 13.30 обед
  • 14.00 тихий час
  • 16.00 подъем
  • 16.30 полдник
  • 16.45 занятия в кружках, спортивные игры, прогулки
  • 19.30 ужин
  • 20.00 отрядные и общелагерные мероприятия
  • 21.00 отбой младших отрядов
  • 22.00 отбой старших отрядов
О лагере
  • Год основания: 1976 г.
  • Детей в лагере: 550
Полный адрес
Томская область, Томский район, с. Большое Протопопово, ДОЛ "Восход" открыть карту
ДОЛ "Восход"
ДОЛ "Восход"
ДОЛ "Восход"
ДОЛ "Восход"
ДОЛ "Восход"
ДОЛ "Восход"
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Восход»

Педагогический коллектив ДОЛ «Восход», это вожатые Союза детских организаций Томской области «Чудо», которые имеют огромный опыт работы с подрастающим поколением в условиях детского лагеря.
Внимание и забота проявляется во всем – от подготовки мест проживания до организации насыщенных и увлекательных досугово - воспитательных мероприятий, профильных смен.
Будущие вожатые перед началом работы в лагере проходят тщательный отбор и специальную подготовку для работы с детьми.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.