Адрес
Возраст
6
18

«Дружба Ямал» – это детский центр отдыха и оздоровления в Тюмени.
Программа лагеря направлена на укрепление здоровья и всестороннее развитие ребенка.
В лагере проводятся различные мероприятия. Работают творческие студии и мастерские, а также секции скалолазания, пинг-понга, туризма и шахмат. Проводятся катания на велосипедах и скейтбордах, в зимнее время – на лыжах и коньках. Также в лагере для детей организуются оздоровительные процедуры: гидромассаж, ингаляции, ЛФК.

Дружба Ямал
Дружба Ямал
Дружба Ямал
Дружба Ямал
Дружба Ямал
Дружба Ямал
Программа

Для того чтобы дети росли смелыми, спортивными и активными мы уделяем много времени спорту. На территории лагеря «Дружба Ямал» расположены: скалодром, для любителей волейбола и пионербола оборудована площадка, можно посоревноваться в прыжках и меткости, играть в баскетбол или устроить футбольный матч, а ещё оборудовано место для игры в настольный теннис. А кто любит скорость? Велосипеды, ролики и скейтборды ждут! Кружки: прикладной центр «Помпоновое счастье» - игрушки из помпонов, творческая мастерская «Коллекция идей», литературная гостиная «Пока горит свеча», центр караоке «Домисолька», студия вокала «Золотая нотка», прикладной центр «Сувенир» - мыловарение, студия изобразительного искусства «Акварель», хореография «Танцуем вместе», прикладной центр «Выжигание». Спортивные секции: «Ринго», «Футбол», «Волейбол», «Баскетбол», «Настольный теннис», «Скалолазание», «Снайпер», «Чудо - шашки», «Юный турист». Распорядок дня

Дружба Ямал
Дружба Ямал
Дружба Ямал
Дружба Ямал
Дружба Ямал
Дружба Ямал
Обучение

В детском центре на сменах и для группы продлённого дня, а также на программах тура выходного дня работают творческие, прикладные, спортивные центры. Для этого разработана комплексная программа по дополнительному образованию детей «Академия успеха», в которую входят 19 подпрограмм кружков и спортивных секций: прикладного центра «Помпоновое счастье» - игрушки из помпонов; творческая мастерская «Коллекция идей»; литературной гостиной «Пока горит свеча»; цента караоке «Домисолька»; студии вокала «Золотая нотка»; прикладного центра «Сувенир» - мыловарение; студии изобразительного искусства «Акварель»; хореографии «Танцуем вместе»; прикладного центра «Выжигание» и спортивных секций. А так же на территории работает прокат спортивного инвентаря и в летний, осенний, весенний период: велосипедов, скейтбордов, роликовых коньков, а в зимний период: лыж, коньков, ледянок.

Дружба Ямал
Дружба Ямал
Дружба Ямал
Дружба Ямал
Дружба Ямал
Дружба Ямал
Трансфер и размещение


Территория благоустроена, имеются асфальтированные дорожки, площади, скамейки, фонтан, чум, беседки, детский деревянный городок, мангальные зоны. Площадь территории – 6,9 га. Территория ограждена, освещена, проводится ежегодно противоклещевая обработка. На территории расположен мобильный зал 350 кв.м (можно использовать как актовый зал, танцевальный зал, помещение для проведения весёлых стартов и т.д.), в холле на первом этаже в корпусе № 1 настольный теннис.
Так же на территории есть сауна с маленьким бассейном, хореографический класс, студия ручного труда, ИЗО и прикладного творчества, тренажёрный зал, летняя эстрада, спортивные площадки и сооружения (футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, скалодром, контрольно-туристическая полоса), костровое место, чум, бар, караоке, административный корпус, прачечная. Центр отдыха и оздоровления оснащен видео и аудио аппаратурой. Есть компьютеры, средства связи, спортивное оборудование.
Размещение в жилых корпусах капитального типа строениях, высотой 2 и 3 этажа, размещаются в спальных комнатах – по 3 - 5 человек, 2 комнаты по 6 человек и 2 комнаты по 7 человек. В комнатах имеются санузел и душевая кабина. Подача горячей и холодной воды осуществляется на постоянной основе.
Питание
Столовая расположена на 1 этаже двухэтажного здания, имеет два зала основной на 130 мест и малый на 60 мест, на 2 этаже находиться мобильный зал 350 кв.м , который используется как большой зал на 200 человек, танцевальный зал и многого другого.
Для детей в период детских каникулярных и учебных смен организовано 5-ти разовое сбалансированное питание. Имеется 10-ти дневное меню, согласованное с Роспотребнадзором. Используются продукты, обогащенные микронутриентами.

Безопасность и медицина

На территории лагеря «Дружба Ямал» есть медицинский пункт, оборудован в соответствии с нормами СанПиН 2.4.4.3155-13, процедурный кабинет, кабинет врача, санитарная комната, изоляторы. Организуется круглосуточное дежурство медицинского персонала. Медицинский пункт, обеспечен необходимым инвентарем, лекарственными средствами, перевязочным материалом в полном объёме. Условия обеспечения безопасности: Круглосуточная охрана территории ЧОП «Скат»; Круглосуточное видео наблюдение; Ограждение территории Кирпич, Профнастил, бетонные плиты; Круглосуточно дежурный автотранспорт - 1 ед.; Противоклещевая обработка территории – ежегодно.; Оборудована автоматическая пожарная сигнализация – 100%.; Страхование детей от несчастного случая; Инструктаж по правилам пребывания детей.

Распорядок дня
  • 09.00 Подъем, время личной гигиены;
  • 09.15 оздоровительная зарядка;
  • 09.30-10.00 завтрак;
  • 10.00-12.45 лесная школа;
  • 13.30-14.00 обед;
  • 14.00-16.00 два часа тишины;
  • 16.00-16.30 работа «Мегамаркета», фито - чай, кислородный коктейль;
  • 16.30-16.45 полдник;
  • 17.00-19.00 работа Академии успеха;
  • 19.00-19.30 ужин;
  • 19.30-20.00 подготовка к вечернему мероприятию;
  • 20.00-21.00 вечернее мероприятие;
  • 21.00-21.30 сонник;
  • 21.30-22.30 дискотека, работа караоке, показ мультфильма, фильма;
  • 22.30-23.00 вечерние огоньки, время личной гигиены;
  • 23.00 отбой.
О лагере
  • Год основания: 2000 г.
  • Детей в лагере: 160
Полный адрес
625043, Тюменская область, г. Тюмень, пос. Верхний Бор, на 10 км Салаирского тракта, ДЦОО «Дружба-Ямал» открыть карту
Дружба Ямал
Дружба Ямал
Дружба Ямал
Дружба Ямал
Дружба Ямал
Дружба Ямал
Дружба Ямал
Дружба Ямал
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Дружба Ямал»

Квалифицированный персонал с многолетним опытом работы.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.