Адрес
Московская обл., Рузский район
Возраст
7
12
Сезон
лето
Главные преимущества
все включено
опытные вожатые
тематические смены

"Дружите.ру" Легенда - это уникальные лагеря для детей от 7 до 12 лет, где ребёнок приобретает навыки, полезные в современной жизни, посредством погружения в сказочный мир.
Ваш ребенок попадет в волшебный мир, где его любимые герои и злодеи из фильмов, книг и мультфильмов станут реальностью. Основа лагеря Легенда — ролевая игра, развивающая: воображение ребенка, навыки общения и его творческие навыки.
Благодаря разным тематическим сменам, в нашем лагере дети могут познакомиться с миром сказок, чудес и захватывающих приключений! Какое бы увлечение не выбрал Ваш ребёнок, в любых начинаниях его будет сопровождать профессиональные педагоги, внимательно наблюдая за прогрессом и вовлеченностью в процесс игры.

Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Программа

Основная программа лагеря включает мероприятия и ролевые игры исторической и игровой реконструкции. Дети занимаются фехтованием, стрельбой из лука, единоборствами, обучаются выживанию в лесу. Также ребята изучают таинственные знания алхимии и магии. В экспериментальной форме дети постигают физические свойства веществ и материалов. Также в программе посещение ремесленной школы, где ребята мастерят изделия из кожи, учатся делать лук и стрелы. В гильдии бардов дети реализуют свой творческий потенциал в музыке, рисовании и сценическом мастерстве. Тебя ждет: Ролевая игра. Ты герой своей истории. Твой клан - семья, вместе с которой ты отправляешься в путь. Этот мир уже любит тебя, а что еще надо?. Друзья. Здесь ты обретаешь новых друзей или закаляешь старых. И это не громкие слова - каждый, кто приезжает к нам, находит друзей и семью среди игроков, мастеров и вожатых.. Уникальный опыт. ​​​​​​​Каждая смена - особенная. Каждое лето - новые сюжеты и локации, новые вселенные и проекты. Десятки человек круглый год работают, чтобы ты не стоял на месте - и каждый раз находил для себя что-то новое. Каждая смена - особенная. Каждое лето - новые сюжеты и локации, новые вселенные и проекты. Десятки человек круглый год работают, чтобы ты не стоял на месте - и каждый раз находил для себя что-то новое. Запросить больше информации о программе

Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Обучение

Программа детского лагеря «Легенда» от Дружите.ру строится на двух основных принципах: Погружение: С помощью вводных речей и роликов дети погружаются в атмосферу ролевой игры, знакомятся друг с другом и персонажами. Правила устроены так, чтобы каждый втянулся сразу же в независимости от того первый раз приехал или уже бывал много раз. Выбор: Ребенок выбирает роль и вид деятельности, который ему по душе. Его принимают в одну из гильдий, где он выбирает проект, которым будет заниматься в ближайшее время. Творческие способности детей развиваются в непрерывной связи со сказочной жизнью. Все детские поступки находят отражение в ролевой игре. На сменах в «Штормграде»ребята будут: Заниматься фехтованием. Заниматься ориентированием на местности. Стрелять из лука. Делать оружие и доспехи. Заниматься ковкой. Изготавливать украшения. Мастерить ролевые поделки. Проходить интересные квесты. Находить новых друзей и общаться со старыми! Запросить больше информации об обучении

Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Трансфер и размещение


База отдыха "Озерный" расположена в Рузском районе Подмосковья, 90 км от МКАД. Около часа езды от офиса "Дружите.ру" по Новорижскому шоссе. Очень удобно и быстро добираться! База находится рядом с Рузским Водохранилищем в окружении хвойного леса.
Тёплые отапливаемые корпуса.
Новая мебель.
2-х и 3-х местное расселение.
Душ и туалет в номере.
Просторные холлы с мебелью и столами.
Приятный дизайнерский интерьер (цветы, картины, мебель).
Кулеры в корпусах.
Помещения для занятий.
Кино-концертный зал на 250 человек.
Зал для дискотек, отделанный под «ночной клуб».
Малое футбольное поле.
Площадка для волейбола.
Прочие спортивные площадки.
Зимой – каток.
Удобные беседки.
Детские горки и домики.
Летний пляж.
Буфет.
Питание
4-разовое питание.
Запросить больше информации
об условиях проживания

Безопасность и медицина

Медицинский корпус, круглосуточное. Запросить больше информации о безопасности

О лагере
  • Год основания: 2008 г.
  • Вожатых на отряд: 3
  • Детей в отряде: 15
  • Детей в лагере: 200
Полный адрес
Московская обл., Рузский район, г. Руза, вблизи деревни Матвейцево 1-е, Б.О. «Озерный», Лагерь «Легенда» открыть карту
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
Дружите.ру Легенда
О вожатых



Соотношение 1 взрослый на 4 детей. Весь персонал лагеря имеет опыт работы с детьми и педагогическое образование.
Запросить больше информации
о лагере

Вожатые
Михаил Шелков
Основатель лагеря.
Писатель, поэт, общественный деятель. Имеет пятнадцатилетний педагогический стаж. В 2006 году основал «Дружите.ру», который впоследствии за несколько лет стал одним из передовых детских лагерей в России. Имеет два высших образования (Московский Авиационно-Технический Институт им. К.Э.Циолковского и Государственный Университет Управления). Лауреат и призёр многих фестивалей и конкурсов.
Сергей Кселев
Генеральный директор.
Опытный организатор, лидер команды разработчиков и яркий мастер. Большую часть своей взрослой жизни посвятил развитию Дружите.ру, более 5 лет придумывает и реализует программы для детей. Выпускник НИУ ВШЭ, программист. Занимается музыкой, спортом, самообразованием, изучает игры и дизайн. Делает все, чтобы лагерь развивался и становился только лучше.
Зимнухов Алексей
Отдел маркетинга.
Воспитанник лагеря, работает с детьми с 2014 года, возглавляет отдел маркетинга. Максимально вкладывается в свою работу, будь то организация смен, придумывание новых игр или оптимизация работы в офисе. Любит создавать сложные сюжетные задания и активно участвует в жизни лагеря. Целеустремленный, всегда доводит решение поставленных задач до конца. В общении с детьми создает дружескую обстановку, становясь не только мастером-наставником, но и товарищем, на которого любой ребенок может положиться.
Аля Арбенина
Старшая вожатая.
Выпускница педагогического вуза, считает свой опыт работы с детьми не в годах, а в сменах — к 2019 году было отъезжено 22 смены, это уже больше трёх лет работы в детских лагерях. Считает, что в работе с детьми нужно не только учить их чему-то, но и самим учиться — не пропускать мимо ушей детские хобби и увлечения. Любит активное времяпрепровождение: играть в волейбол, кататься на роликах, велосипеде и сноуборде, прыгать на батутах. Играет в театре. Мечтает научиться играть на гитаре и освоить сёрфинг.
Стоимость и смены
«Средиземье. Становление Мории»
15 - 28 июл (14 дн.)
Длиннобороды, Огнебороды, Железнорукикакие только кланы гномов не встретишь на просторах Средиземья! Совсем недавно гномы покинули родные Мглистые горы, так как были больше не в силах сдерживать нападения орков. И сейчас, впереди, темнеют высокие скалы. Неужели это новый дом?
Впереди море важных дел - обустройство нового замка в горе - дело сложное. Кланы должны будут договориться об обязанностях, начать добычу минералов, изучить подземные ходы и прорубить новые, узнать о тех, кто живет по соседству и наладить с ними отношения.
Пока основная часть гномов движется к новой горе, несколько кланов отчаянно пытаются прорваться сквозь полчища орков. Все ли в итоге попадут в новый дом и что таит в себе гора Казад Дум? Присоединяйся к отважным гномам, ведь дорогу осилит идущий!
49 305руб.
«Звездные войны. Начало»
31 июл - 13 авг (14 дн.)
Равновесие силы - хрупкое состояние, которое постоянно нарушается. Орден Джедаев ищет тех, кто владеет Силой, чтобы обучать новых воинов и защитников равновесия. Как оказалось, таких детей ищет не только ОрденСовсем недавно на Корусант прибыли новые ученики, и скоро их ожидает посвящение и присвоение статуса - юнлинг. Те, кто пройдут обучение, смогут стать падаванами - учениками мастеров-джедаев.
Последние недели в Совете джедаев проходит беспокойное обсуждение одного события - еще 7 месяцев назад Квай - Гон, один из самых юных членов Совета, отправился на поиски будущих юнлингов. На корабле случился сбой, в результате которого его путь лежал через странную планету, населенную разумными существами, которую они называли Земля.
Следующая информация от Квай - Гона была тремя месяцами позже, когда он покинул Землю и отправился на Набу, где должен был передать будущих учеников в руки наставников. Больше на связь джедай не выходил.
49 305руб.
«Средиземье. Последняя надежда»
15 - 28 авг (14 дн.)
Близится Большой Праздник Урожая. Каждый хоббит в Шире знает, что это - самый важный день в году. И самый веселый, ведь приедет волшебник Гендальф, привезет подарки и устроит шоу!
Жизнь в Шире всегда шла размеренно и спокойно. Каждый хоббит знает, когда нужно работать, а когда можно отдохнуть и развлечься. Когда раздавали Великие кольца власти, хоббиты чуть было не обиделись, что их не позвали. Но, подумав, поняли, что власть для них не представляет интереса.
Еще со времен, когда хоббиты населяли Ясный Бор, у этих созданий сложилась неприязнь к странным и сложным вещам. Все помнят, как на Бор пала Тень, и что с ним после этого произошло. Так что весь Шир готовится к празднику и с нетерпением ждет повозку волшебника. День назад Малыш По увидел яркие вспышки в небе, совсем как фейерверк Гендальфа. Что же это может значить? И куда запропастился волшебник, который должен был приехать еще 3 дня назад?
46 455руб.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.