Адрес
Калужская обл., г. Обнинск
Возраст
6
16

В течение смены в детском лагере "Дубравушка" в Обнинске ребят ждет 12 увлекательных дней в формате Большой ролевой игры. Это известные исторические события или знаменитые литературные произведения. Игра наполняет азартом и смыслом все спортивные, игровые и учебные активности, мотивирует детей больше общаться друг с другом, выстраивать доверительные отношения.
Главное, чему учат в лагере "Дубравушка" в каникулы - английский язык. Методика преподавания разработана методистами Британской школы Kent School of English совместно с кафедрой английского языка лагеря. В то время, когда русские дети занимаются английским, дети из других стран учат русский язык. Каждый ребенок в лагере обязательно повысит уровень знанпия английского, преодолеет языковой барьер, в дальнейшем ему будт проще учить его.

Дубравушка
Дубравушка
Дубравушка
Дубравушка
Дубравушка
Дубравушка
Дубравушка
Дубравушка
Дубравушка
Программа

Учебная программа детского лагеря "Дубравушка" в Обнинске состоит из двух частей: базовой (занятия входят в общую стоимость) и дополнительной (по желанию родителей за дополнительную оплату). Базовая учебная программа по английскому языку: При поступлении в детский летний лагерь проводится тестирование на определение уровня знания английского языка. В течение смены, каждый день проходит 2 занятия английским языком в группе (для учеников-иностранцев в это время проходят занятия по русскому языку). Английский язык (2 часа в день) Разговорный тренинг по английскому языку (1 час в день) Развитие творческих способностей в начальной школе (1 час в день) Программа "Искусство через игру" (3-4 занятия в течение смены) Музыкальная Мастерская "Квадрат Соло" (по желанию и по результатам прослушивания) Дополнительная учебная программа детского лагеря (по желанию родителей и за дополнительную оплату): Индивидуальная специальная подготовка с преподавателем Language Link по английскому языку (не менее месяца) для сдачи международных экзаменов в Британском совете Индивидуальные занятия с педагогами школы-пансиона по любым предметам школьной программы (не менее месяца) Индивидуальная подготовка к сдаче ЕГЭ по основным предметам школьной программы (не менее месяца) Индивидуальные занятия по информатике Психологические тренинги: развитие уверенности в себе, эффективной коммуникации. Психологическое консультирование Для младшей школы: занятия по развитию общеучебных навыков (техника чтения, развитие речи, логическое мышление, развитие внимания и памяти); занятия и игры, развивающие эмоционально- чувственную сферу ребенка, память, логическое мышление, внимание, воображение (в эту систему входят игры на координацию, развитие чувства равновесия, на развитие мелкой моторики руки, игры для преодоления страха, робости, застенчивости, агрессивности)

Дубравушка
Дубравушка
Дубравушка
Дубравушка
Дубравушка
Дубравушка
Дубравушка
Трансфер и размещение


Детский лагерь "Дубравушка" расположен в 80 километрах от Москвы, по Киевскому направлению в небольшом научном городе Обнинске - зеленом, спокойном и наиболее экологически контролируемом городе Подмосковья, что вполне понятно - здесь находится ведущий научно-исследовательский институт экспериментальной метеорологии, который занимается контролем состояния окружающей среды всей России.
Для проживания детей отведено семь отдельных корпусов. Жилой корпус - это одноэтажное кирпичное здание со всеми удобствами. Дети живут по 3-4 человека в комнате в зависимости от возраста.
Инфраструктура:
концертный зал
игровая площадка
спортивный зал
стадион
футбольное поле
баскетбольное поле
волейбольное поле
бассейн
площадка для стрельбы из классических и спортивных луков, из страйкбольного оружия
скалодром
теннисный корт
боулинг
Питание
Лагерь предоставляет 5-ти разовое питание, учитывая пожелания учеников, а также необходимое медицинское наблюдение.

Безопасность и медицина

Вся территория лагеря "Дубравушка" круглосуточно охраняется службой безопасности при участии городского отдела внутренних дел. При любой нештатной ситуации охранник нажимает дистанционную кнопку вызова, и в течение 3-х минут машина с экипажем из трех милиционеров приезжает на место. Посторонним вход на территорию пансиона воспрещен. Выход детей за пределы "Дубравушки" - только в сопровождении взрослых. В "Дубравушке" работает замечательный, опытный детский врач , 4 медсестры - 2 дневных и 2 ночных, изолятор на 6 мест. Медпункт и изолятор работают круглосуточно.

О лагере
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 23
  • Детей в лагере: 165
Полный адрес
Калужская область, Обнинск, Пионерский проезд, 29 открыть карту
О вожатых


Режим работы лагеря: сезонный.
Форма собственности: частная.
Учредитель: ООО "Дубравушка".
ФИО руководителя: Михалычев Борис Иванович.
Информация с официального сайта лагеря «Дубравушка»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.