Адрес
Московская обл., Пушкинский район
Возраст
6
9
Главные преимущества
все включено
насыщенная программа
развитая инфраструктура

Горки Дюймовочки ─ это детский развивающий лагерь для девочек. Программа подойдет участникам 6-9 лет. На смене девочки станут самостоятельнее, получат важные знания и навыки кулинарии, красоты, дизайна, рукоделия, станут хозяйственнее и найдут новых подруг.
Программа лагеря включает занятия по различным направлениям. Девочки учатся шить нитками, вязать и вышивать, декорируют мелкие предметы интерьера. На занятиях по дизайну проходят мастер-классы по созданию кукол и нарядов для них, подбору и сочетаемости одежды. Кроме этого работают курсы кулинарии, где дети учатся готовить горячие блюда, кондитерские изделия, красиво сервировать стол. На курсах красоты девочки учатся делать макияж, прическу, красить ногти.
Также на протяжении всей смены проходят развлекательные мероприятия, творческие вечера, увлекательные квесты, конкурсы дефиле и создания кукольных домов.

Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Программа

В программу лагеря входят: «Шедевры рукоделия»: Научиться держать нить с иглой; Научиться шить/зашивать, вязать, вышивать; Приобрести навыки декора и изобразительного искусства. «Дом для моей любимой куклы»: Самостоятельно создать игровое пространство для куклы (комната, домик, кафе и т.п.). Это может быть всё что угодно, где её любимая кукла может принять гостей и напоить их чаем; Непосредственно сама игра в куклы в заданной тематике. «Я Дизайнер!»: Создание эскизов для бумажных кукол; Создание эскизов нарядов для своей куклы; Сшить наряд для куклы и повторить некоторые элементы наряда для себя (заколочки, банты, браслеты и т.п.). «Поварёнок»: Теоретические сведения по кулинарии и поварскому искусству; Учимся готовить холодные закуски и прохладительные напитки; Учимся готовить горячие закуски и бутерброды; Сервировка стола и правила этикета за столом. «Сам себе визажист»: Правила гигиены; Изучение основ базового макияжа + практическое задание; Прическа. «Я Модель!»: Создать фото-портфолио для своей куклы; Создать фото-портфолио модели для себя. На заключительном этапе программы проводятся итоговые мероприятия: конкурсы, выставка, концерт. По окончанию смены будут подведены итоги и все дети награждены призами. Во время смены будут также проходить общелагерные мероприятия, где «Дюймовочки» будут принимать активное участие.

Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Обучение

Здесь маленькие леди откроют большой спектр возможностей в области: красоты, кулинарии, дизайна и рукоделия. У них будет возможность побыть в роли модели на профессиональном уровне, стать дизайнером одежды для себя и своих любимых кукол . Девочки узнают основы правильного и уместного макияжа, смогут развить в себе качества гостеприимной хозяйки, научиться сервировать стол и создать свое первое самостоятельное блюдо.

Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Трансфер и размещение


Программа "Дюймовочки" проходит в живописнейшем районе Подмосковья, в лесопарковой зоне центра отдыха "Зеленый городок" на территории пансионата "Салют" (дер. Костино, Пушкинский район, Московская область).
Лагерь находится всего в 38 км от Москвы по Ярославскому шоссе. 4 гектара территории буквально утопают в зелени деревьев, благодаря чему ребятам очень комфортно даже в самые жаркие дни.
​Участники программ размещаются в отдельно стоящих одноэтажных коттеджах, в номерах, по 4-6 человек с удобствами на блоке из 6 номеров.
Все номера оборудованы центральной системой отопления. Санузлы и душевые комнаты оборудованы автономной системой водоснабжения, холодная и горячая вода подаются круглосуточно. В каждом номере имеются кровати, тумбочки, стулья, шкафы, полки для хранения обуви, сушилки для обуви и верхней одежды. Влажная уборка номеров осуществляется дважды в день, постельное белье меняется каждые 7 дней.
Инфраструктура:
футбольное поле (45х90);
мини футбольное поле - 35х80;
волейбольная и баскетбольная площадки;
детское кафе;
крытый плавательный бассейн;
крытый летний актовый зал на 400 посадочных мест-11x7,покрытие пола-доска;
крытый спортивный зал 22х35;
2 многофункциональных зала 22х6;
тренажерный зал (150 м2) , оборудован тренажерами FOREMAN;
настольный теннис;
бильярд;
медпункт и изолятор;
столовая на 450 мест;
стрелковый тир;
костровая площадка с трибунами на 450 мест;
спутниковое телевидение;
компьютеры;
экопарк;
страйкбольный городок.
Питание
Пятиразовое в соответствии с типовым меню для детских учреждений.
Питание детей осуществляется по утвержденному Роспотребнадзором 10-дневному меню. В рационе детей присутствуют свежие фрукты, для дополнительного питания (полдники / сонники) производиться собственная выпечка. В столовой действует система самообслуживания.

Безопасность и медицина

Территория в ночное время освещена и круглосуточно охраняется сотрудниками собственной службы безопасности.

Полный адрес
Россия, Московская обл, Пушкинский р-н, д. Костино, ДОЛ "Лесной" открыть карту
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки
Дюймовочки

Оставить отзыв

Поставьте оценку