Адрес
Московская обл., д. Костино
Возраст
12
16
Категория
Главные преимущества
природа
опытные инструкторы

Для всех участников в конно-спортивном лагере Эклипс проводятся:
Ежедневно два часа верховой езды с опытными тренерами на спортивных и учебных лошадях. В зависимости от подготовки ребёнка , инструктор организует занятия: для новичков и тех, кто первый раз сел на лошадь – грамотное последовательное обучение, для всадников с опытом – занятия более сложные (преодоление препятствий) и выездка.
Занятия вольтижировкой – гимнастикой на лошади. Прекрасно развивают вестибулярный аппарат, чувство лошади, ловкость, корректируют посадку.
Верховые прогулки в лес (для всадников любого уровня).
Дамская езда (для девочек) и джигитовка (для мальчиков).
Обучение обращению с лошадью, выводка лошадей, теоретическая подготовка.

Эклипс
Эклипс
Эклипс
Эклипс
Эклипс
Эклипс
Эклипс
Программа

Программа состоит из трех этапов и включает в себя: подготовительный курс, где воспитанники знакомиться с лошадьми, учиться за ними ухаживать, знакомиться с обязательными требованиями по технике безопасности и изучают индивидуальные особенности животных. основной курс, во время которого начинаются первые самостоятельные выезды на манеж и теоретические знания закрепляются на практике. итоговый курс, на котором подводятся итоги подготовки и определяются лучшие курсанты. Итогом курса будет участие в большом походе с выездом и разбивкой походного лагеря в лесу, встреча рассвета и песни у костра. По итогам смены лучшие воспитанники будут награждены памятными подарками и сертификатами о прохождении курса верховой езды.

Трансфер и размещение


От Ярославского вокзала до станции Пушкино
на электричке
20-40 мин,
далее автобусом
№28 до конечной остановки "Зеленый городок", деревня Костино.

Лагерь проводится на базе ДОЛ "Лесной", расположенного в живописнейшем районе Подмосковья, в лесопарковой зоне центра отдыха "Зеленый городок" на территории пансионата "Салют".
Лагерь находится всего в 38 км от Москвы по Ярославскому шоссе. 4 гектара территории буквально утопают в зелени деревьев, благодаря чему ребятам очень комфортно даже в самые жаркие дни.
Размещение 2+4 чел. (удобства на блок).
​Все номера оборудованы центральной системой отопления и горячего водоснабжения, холодная и горячая вода подаются круглосуточно. В каждом номере имеются кровати, тумбочки, стулья, шкафы, полки для хранения обуви, сушилки для обуви и верхней одежды.
На блок имеется совмещенный санузел. Влажная уборка номеров осуществляется дважды в день, постельное белье меняется каждые 7 дней.
Тренировочная база программы, включающая в себя конюшню, манеж для занятий верховой ездой и великолепный огромный парк для совершения конных прогулок, находится буквально в 50 метрах от лагеря.
Инфраструктура
лодочная станция,
отрядные беседки,
площадки для игры в футбол, баскетбол и пляжный волейбол,
клуб с актовым залом на 220 мест,
крытый спортивный зал,
футбольное поле с травяным покрытием,
два танцевальных зала с зеркалами,
веревочный городок,
комнаты для кружковой работы,
костюмерная,
оружейная комната,
стрелковый тир,
учебный гараж,
квадродром,
а также собственный парк техники и плавсредств.
Питание
Питание детей осуществляется по утвержденному Роспотребнадзором 10-дневному меню. Дети питаются пять раз в день.
Рацион включает мясные, рыбные и овощные блюда. Питание организовано в формате раздаточной линии. Поставка продуктов осуществляется только проверенными поставщиками.

Безопасность и медицина

За порядком в лагере следят сотрудники охраны, в дневное и ночное время они совершают обход территории и дежурят на КПП. Территория лагеря огорожена и имеет круглосуточную систему видеонаблюдения, проход на территорию разрешен только сотрудникам лагеря. На территории лагеря работает медпункт и изолятор. Лагерь имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности, а также все медикаменты, оборудование и материалы, необходимые для функционирования медпункта в условиях детского лагеря. Врачи проживают на территории лагеря и готовы оказать помощь ребенку круглосуточно. Кроме того, медперсонал осуществляют контроль за состоянием детей, их гигиеной, содержанием комнат.

О лагере
  • Год основания: 2004 г.
  • Детей в лагере: 400
Полный адрес
Московская область, Пушкинский р-н , д. Костино открыть карту
Эклипс
Эклипс
Эклипс
Эклипс
Эклипс
Эклипс
Эклипс
Эклипс
Эклипс
Эклипс
Эклипс
О вожатых



На протяжении всей лагерной смены с детьми занимаются опытные инструкторы, прошедшие специальную подготовку и обладающие педагогическими навыками и умениями.

Оставить отзыв

Поставьте оценку