Адрес
Московская обл.
Возраст
6
11
Главные преимущества
опытные вожатые
бассейн

Английский клуб «Первый Шаг» — это детский развивающий лагерь с языковой программой. Обучающая программа предназначена для детей с любым уровнем владения языка
Смена проходит в традиционной английской тематике. Проводятся занятия по этике и общению. Проходят творческие самодеятельные мероприятия, спортивные игры и состязания. Работают творческие кабинеты: гитара, английский, рисунок и дизайн, стендап, журналистика.

Программа

Это первый шаг для того, чтобы стать членом «Английского клуба».  В  программе детского лагеря EC 1st step соблюдаются все законы и традиции клуба. На время каникул девчонки и мальчишки превращаются в мистеров и мисс, и навещать Вы будете не Пашеньку  или Полиночку, а Эшли или Тэсс (приезжая в лагерь, первым делом Ваш ребенок изменит имя). Программа для малышей максимально учитывает возрастные особенности: любознательность, высокая активность, необходимость частой смены видов деятельности и, конечно, тоска по дому. Впервые уехав из дома, ребенок чувствует себя взрослым и самостоятельным, а вожатые  (Лорды и Леди) будут корректировать его «самостоятельность», прививать навыки самообслуживания и активизировать творческие способности. Отряды в нашем младшем лагере по 12-14 человек, что дает возможность уделить внимание каждому ребенку. Активные игры на свежем воздухе сменяются забавными квестами по мотивам любимых мультиков и фильмов. В наших играх ребята не только веселятся, но и развиваются, учатся быть художниками, артистами, стратегами, экономистами, ораторами и спортсменами. Мероприятия лагеря: -Парламент – это отчетное общеклубное мероприятие, на которое собираются все ребята. Каждый отряд (в «Английском клубе» - город или село) представляет свое видение дня в сценической форме. Мероприятие проводится параллельно на русском и английском языках. На парламенте сообщается распорядок дня и раздаются письма (любимая традиция «Английского клуба»). Основная задача - создать эмоциональный настрой на день. -Спорт-час. На выбор ребенка предлагаем: футбол, баскетбол, волейбол, настольные игры, дартс, вышибалы, твистер, хула-хупы (обручи), классики. -Тихий час – это время для отдыха. Спать детей не заставляем. Можно просто полежать, почитать, поиграть в настольные игры или пообщаться с родителями по телефону. -Клубы по интересам могут меняться в зависимости от сессии. Но основные клубы такие: фенечки, бисероплетение, танцы, аквагрим, «мафия», караоке, лепка, анимэ, ножной волейбол, журналистика, рисование, гитара, «Хочу все знать», углубленный английский, КВН, интеллектуальные игры. -Игровой час посвящаем разнообразным играм: квестам, детективным, ролевым или психологическим играм, отрядным мероприятиям (например, играм на сплочение). -Hometalk. Дети собираются своим отрядом, сидят вокруг свечи и обсуждают, что произошло в течение дня. У каждого Hometalk’а своя тематика и форма проведения: ромашка, «расскажи мне обо мне», «спасибо-прости», вечер легенд. Распорядок дня

English Club. 1 step
English Club. 1 step
English Club. 1 step
English Club. 1 step
English Club. 1 step
English Club. 1 step
English Club. 1 step
Обучение

Программа обучения включает в себя: -занятия языком ежедневно – 2 часа (грамматика, разговорная речь, домашнее чтение); -мероприятия на английском языке; -«бытовая» разговорная речь; -группы языковые – не более 6 человек; А также: Игры: коммуникатиные, ролевые, квестовые и спотривные игры, сценические постановки, ток-шоу и интерактивные дискотеки. Кружки: футбол, фризби, волейбол, дартс, бадминтон, стрельба из ружья, настольный стол, сокс, школа современного танца, школа сценического мастерства, КВН, клуб настольных игр (уно, монополия, скрабл, шашки, элиас, шахматы), чирлидинг, караоке, флешмоб), социальная реклама. У нас появился новый титул count(ess) junior. Этот титул могут получить ребята только на программе EC – 1-st step за активное участие в жизни клуба, креативность мышления и лидерские качества, проявленные в полной мере. Этот титул обсуждают вожатые на последней планерке. Человек, получивший титул и приехавший на сессию 1-st step вторично, получает только на этой программе все права каунтов, аналогично традиционной сессии. Если человек с этим титулом приезжает на сессию в ec – traditional, у него нет дополнительных прав и обязанностей , но при условии его выдвижения на титул в этой сессии, у него уже есть в запасе (в плюсе) 3 голоса на последней Палате Лордов. Свод традиций: 1. Английское имя. В английском клубе обязательно надо выбрать английское имя или Nickname и использовать в обращении к другим только английские имена. Сейчас эта традиция перешла в конституцию и стала одним из основных законов. 2. Разделение на города (страны). В Английском Клубе принято вместо привычных отрядов делиться на города (села, замки). Каждый отряд в первый день сессии должен выбрать: -либо название реально существующего в англоязычной стране города, -либо одной из англоязычных стран, -либо придумать любой город (во многом это зависит от направленности сессии – фантастическая, средневековая и т.д.) Раньше было правило о выборе названия части Англии – Англия, Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия (когда в сессии 4 отряда). 3. Город, где все являются Ladies and Lords (с начала или после присвоения), «входит в историю» Английского Клуба. Название этого города никто не может выбрать впоследствии. К концу 2002 года в историю вошли города Liverpool, Boston. 4. Принцип 50/50. Половину мероприятий предлагают взрослые, половину – дети. Любой член А.К. может вносить свои предложения по изменению жизни в нем. 5. Парламент. Парламент – утреннее собрание Английского Клуба. Существует огромное количество традиций и правил, связанных с проведением Парламента. 6. Английский язык. В Английском Клубе принято стремиться повышать знания по английскому языку и интересоваться традициями англоязычных стран. На первом занятии английского языка учат гимн клуба.

English Club. 1 step
English Club. 1 step
English Club. 1 step
English Club. 1 step
English Club. 1 step
English Club. 1 step
Трансфер и размещение


Размещение. Комфортабельное проживание в 2-х и 3-х местных номерах со всеми удобствами. Территория. Эти края называют "русской Швейцарией". Здесь удивительно чистый воздух, много памятников истории и культуры. Уютные корпуса расположены на территории бывшей дворянской усадьбы Олсуфьевых, в старинном парке с прудами. Инфраструктура: бассейн, спортзалы, летние спортплощадки, сауны, солярий, библиотека, комната для детей, медицинские услуги, организованный досуг, прокат спортинвентаря, лодочная станция, рыбалка, лыжные прогулки, дискотека, кинозал, концерты и многое другое.
Питание
4х разовое питание по системе «шведский стол»

Безопасность и медицина

Территории всех пансионатов охраняются круглосуточно. Дети за территорию лагеря самостоятельно выйти не могут. За здоровьем детей наблюдает врач, который присутствует в лагере на протяжении всей сессии.

О лагере
  • Год основания: 1999 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 14
  • Детей в лагере: 100
Полный адрес
Россия, Московская область, Одинцовский р-н, с. Ершово, санаторий «Ершово» открыть карту
English Club. 1 step
English Club. 1 step
English Club. 1 step
English Club. 1 step
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «English Club, 1 step»

Комфорт ребенка и, в конечном счете, его впечатления от лагеря складываются из разных составляющих. Одна из главных – качество работы вожатых. Вожатые «Английского клуба» - это студенты-старшекурсники педагогических и лингвистических вузов. Все они проходят строгий отбор в Школе вожатых АК. 70% вожатых выезжают с нами в лагеря уже не один год. Это внимательные, доброжелательные и творческие люди, которым мы смело можем доверить детей.

Вожатые
Леди Айсикл- Lady Icicle
руководитель программы 1st Step.
Самый внимательный и понимающий директор. Очень дотошно работает с вожатыми и прекрасно общается с детьми. Ей спокойно можно доверить своего малыша от 5 и до 11 лет. Все сотрудники АК своих детей и детей своих друзей стараются в первый раз отправить именно к ней. Образование: МГУ им. Огарева, историко-социологический факультет, специальность возрастная психология Подсмотренные качества: гипертрофированное чувство ответственности, любит играть со своими сыновьями, боится летать.
Лорд Незлой – Lord Nezloy
Вожатый
Наш молодой вожатый, который раньше был в лагере ребенком. Учится в Российском государственном университете нефти и газа имени Ивана Михайловича Губкина(РГУНиГ), факультет инженерной механики. Харизматичный, веселый, спокойный, добрый, общительный. Играет в большой теннис и футбол.
Lady Wacky
Вожатая
Свою жизнь в Английском клубе начинала бешеным 11-летним ребёнком на Лингве, а когда выросла, поняла, что жизнь без Английского клуба – скука, поэтому стала сначала вожатой, а потом и руководителем проекта EC Party, чтобы веселье было везде и повсюду :)Считает, что креатив и постоянная активность – залог хорошего настроения, а значит и успеха. Не может представить свою жизнь без своих друзей, театра, хорошей музыки и литературы. Хобби: современная драма, литература потерянного поколения, джаз, безумные танцы и сладкие пончики. Образование: University College London'14; Высшая Школа Экономики, факультет Социология

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.