Адрес
Возраст
7
16

Форсаж — это детский развивающий лагерь в Смоленске. На смене дети всесторонне развиваются, раскроют творческие способности, узнают много нового и интересного.
В программе лагеря проектная деятельность в командах по различным инженерным направлениям. Дети учатся моделированию, программированию и черчению. Проводятся тренинги по работе в команде, ведению проектов, стрессоустойчивости. Организуются мастер-классы по лепке из гипса, выливанию брелков из свинца, мультипликации.
Также в лагере организуются насыщенная развлекательная и экскурсионная программа.

Форсаж. Смоленск
Форсаж. Смоленск
Форсаж. Смоленск
Форсаж. Смоленск
Форсаж. Смоленск
Форсаж. Смоленск
Форсаж. Смоленск
Программа

Лагерь Газпрома с отличными условиями отдыха, экскурсионной программой, походами, бассейном. Участники смены будут осваивать бытовые и инженерные навыки. Ребята создадут интерактивные проекты с мини-группах, применив школьный багаж знаний на практике. Современные ученики усваивают огромный багаж знаний, но зачастую не имеют представления, как эти знания применить в реальной жизни. Обучение в основном состоит из заучивания фактов, формул, цифр и текстов. Именно поэтому темой смены на предстоящих каникулах мы выбрали "Инженерную школу" - передать ребятам знания и навыки, необходимые во взрослой жизни. Научить бытовым навыкам. Опираясь на теорию решения изобретательских задач (ТРИЗ), включая фантазию и гибкое мышление, ребята создадут нечто новое и неожиданное. Что это будет решат сами ребята, под руководством опытных педагогов. Экскурсионная программа смены. "Смоленск в годы Великой Отечественной войны": в середине прошлого века Смоленску не в первый раз пришлось оправдывать свое название: город-ключ, город-щит, город-воин. В 1941 году Смоленск вновь встал на пути у врага. Заметный след в его судьбе оставила Великая Отечественная война. Смоленское сражение занимает особое место в истории нашей Родины. Более двух месяцев советские солдаты сдерживали натиск фашистской армии. Ребята познакомятся и увидят исторические факты, места, узнают историю Смоленщины. Гнездовский археологический комплекс и исторический музей, всемирно известный археологический памятник IX–XI веков. Ребята увидят большое количество найденных предметов византийского, скандинавского, персидского происхождения, узнают о развитии ремесел и торговли в Смоленске. Распорядок дня

Форсаж. Смоленск
Форсаж. Смоленск
Форсаж. Смоленск
Форсаж. Смоленск
Форсаж. Смоленск
Форсаж. Смоленск
Форсаж. Смоленск
Обучение

Каким навыкам обучатся ребята: черчения и моделирования, умение планировать поэтапно работу в группе, умение ориентироваться в большом объеме информации, систематизировать ее, станут более стрессоустойчивыми и позитивными. Наши мастер-классы: статуэтки из гипса, амулеты/брелоки из свинца, валяние из шерсти, мультипликация, простые электрические схемы на практике. Наши руки не для скуки! Светлые головы и умелые руки наших детей не будут скучать, а сделают много интересных и занятных вещей! Руки + Голова = Форсаж. Новая формула летней смены!

Форсаж. Смоленск
Форсаж. Смоленск
Форсаж. Смоленск
Форсаж. Смоленск
Форсаж. Смоленск
Форсаж. Смоленск
Форсаж. Смоленск
Трансфер и размещение


Лагерь расположен в экологически чистом районе города Смоленска, Красный бор. Живительный воздух, вековые сосны, земляничные поляны, озеро Ключевое.
Лагерь располагает развитой инфраструктурой: ребята живут в уютных корпусах, номерах с удобствами, пять раз в день питаются в современной столовой, где сами выбирают блюда из разнообразного меню, имеют доступ к спортивным сооружениям СОК - площадкам для спортивных соревнований международного уровня.
Питание
5-ти разовое питание (полное соответствие СанПин, включая фрукты и соки)

Безопасность и медицина

Круглосуточная охрана. Хорошо оснащенный медицинский пункт с дежурным врачом.

Распорядок дня
  • 09.00 - подъем
  • 09.15 - зарядка
  • 09.45 - завтрак
  • 10.15 - утреннее собрание
  • 10.30 - уборка
  • 11.00 - командные игры на улице, квесты, пешие походы
  • 13.00 - спорт: теннис, бильярд, бассейн, волейбол
  • 14.00 - обед
  • 15.00 - настольные игры /проект смены (по группам)
  • 17.00 - полдник
  • 17.15 - тренинги /мастер-классы
  • 19.00 - ужин
  • 20.00 - вечерняя игра /свободное время
  • 21.00 - второй ужин
  • 21.15 - вечернее собрание
  • 22.30 - отбой
Полный адрес
Россия, г. Смоленск, Красный бор открыть карту
Форсаж. Смоленск
Форсаж. Смоленск
О вожатых

Информация с официального сайта лагеря «Форсаж, Смоленск»

Опытные психологи, педагоги, умеющие общаться с детьми. Все педагоги проходят школу вожатых. Один опытный ведущий на 5-6 детей.

Вожатые
Полина Ивашина
Руководитель проекта, психолог, ведущая тренингов.
Игорь Саксин
Педагог, ведущий мастер-классов.
Борис Ошмянский
Вожатый.
Ирина Канева
Вожатая.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.