Адрес
Ленинградская обл., Лемболово
Возраст
6
17
Категория

Свежий сосновый воздух, веселые, интересные и активные игры, дискотеки через день, старые и новые друзья, общение, развлечения – все это ждет ребят в нашем лагере. Программа отдыха для детей тщательно продумана, поэтому времяпровождение пройдет с максимальной пользой. Атмосфера здесь настолько приятная, что даже самый замкнутый ребенок начнет проявлять себя, свои качества и таланты!
Детский Оздоровительный Лагерь “Горизонт” расположен в живописнейшем уголке Карельского перешейка.
Лагерь входит в Санкт-Петербургскую Ассоциацию лагерей отдыха «Взрослые и дети», является членом Российской Ассоциации организаторов детского отдыха «Содействие», а также членом международного содружества лагерей.

Горизонт
Горизонт
Горизонт
Горизонт
Программа

В жизнедеятельности лагеря чувствуется творческая атмосфера, здоровая конкуренция новичков и опытных коллег, но, самое главное, в работе и всех делах лагеря присутствует командный дух и неиссякаемое творчество. Вот поэтому мы и любим свой «Горизонт», говорят нам все жители этой страны! В лагере работают многочисленные творческие студии: Мягкая игрушка; керамика; изонить; оригами; ритмика и танец; библиотека-игротека; бисероплетение. Также проводятся: занятия баскетболом, футболом, волейболом, вечерние мероприятия, дискотеки. Традиционные мероприятия лагеря: спартакиада, мисс "Горизонт", "Зов джунглей", "Минута славы", фестивали детского творчества и многое другое. Распорядок дня

Горизонт
Горизонт
Горизонт
Горизонт
Трансфер и размещение


Детский Оздоровительный Лагерь “Горизонт” расположен в живописнейшем уголке Карельского перешейка, в 10 минутах ходьбы от Лемболовского озера, на 38-м километре Приозерского шоссе Ленинградской области.
Удивительный микроклимат, которому присущи ароматы соснового леса и влажного озерного воздуха - главные и очень важные экологические особенности расположения нашего лагеря. Природные особенности времен года находят здесь свое воплощение в смолистом запахе лета, в многообразии цветов осени, в стерильно белом сиянии снега, навечно зеленой хвое сосен и елей зимой и ранней весной.
ДОЛ “Горизонт” предлагает размещение в 2-х двухэтажных кирпичных спальных корпусах. На каждом этаже имеются: две туалетных комнаты, одна комната гигиены и просторный холл. Размещение детей предлагается в 5-8 местных комнатах. Корпуса обогреваются постоянной системой отопления, в туалетных комнатах имеется горячая и холодная вода.
Имеются:
баскетбольная, футбольная и волейбольная площадки,
клуб.
Питание
5-и разовое полноценное и вкусное питание в уютном зале.

Безопасность и медицина

Для медицинского обслуживания имеется изолятор на две соматические палаты и инфекционный бокс. В лагере работают высококвалифицированные медики. Для качественного оказания медицинских услуг имеются: кварцевый аппарат «Витязь»; аппарат для проведения физиотерапевтических процедур КУФ; ингалятор-небулайзер; все необходимые медикаменты; Для оказания более квалифицированной помощи ДОЛ «Горизонт» пользуется услугами секторальной поликлиники, где работают: хирург, лор, педиатр, окулист, рентгенолог.

О лагере
  • Год основания: 1964 г.
Полный адрес
Ленинградская область, Всеволожский район, ст. Лемболово открыть карту
Горизонт
Горизонт
Горизонт
Горизонт
Горизонт
Горизонт
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Горизонт»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.