Адрес
Московская обл.
Возраст
10
15

Горки — это детский оздоровительный лагерь с увлекательной программой. Смена подойдет детям, которые любят новые впечатления и имеют широкий кругозор.
В лагере проводятся игровые познавательные занятия по географии и истории различных государств. Смена проходит в тематике романа Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней». Организуются спортивные и интеллектуальные состязания между отрядами, походы и пикники на природе.

Программа

Каждая смена проходит с элементами сюжетно-ролевой игры. За 21 день каждый отряд должен показать все свои способности в различных областях : спорте, профильной и творческой деятельности. Названия отрядов, оформление отрядных уголков будут определяться направлением смены. Активно будут использоваться возможности костюмерной, библиотеки, интернета. Таким образом , игра станет фактором социального развития личности. Содержание деятельности: - Виды деятельности: творческая, спортивная, познавательная, изобразительная и т. п. - Формы: викторины, соревнования, квесты, конкурсы, чтение, беседы, изготовление костюмов и др. Ключевые мероприятия : - Сказочный фотоквест «Свет мой, зеркальце,» - Лирический вечер о любви. - Географическое вариант- шоу от королевича Елисея. - Ярмарка на острове Буяне у Гвидона. - Бал Пушкинской эпохи. - Кинофестиваль ( отрядные фильмы по мотивам произведений Пушкина). - Спортландия. - Стартинейджер «Лукоморье». - Большая 4-дневная экономическая игра. Кружки: - Декупаж, - Рисование, плетение, аппликация, - Работа с нитками ( вязание, плетение), лентами, - Бисероплетение, - Лепка из теста, - Радиокружок, - Спортивные ( футбол, пионербол, настольный теннис)

Горки
Обучение

В течение смены работают мастерские по разным направлениям: - Увлекательный разговорный английский ( живая практика, обсуждение фильмов и др.) - Школа лидера, - Театральная мастерская ( сценическая речь, язык жестов, театральная постановка), - Риторика ( мастерство правильно и красиво говорить, точно выражать свои мысли, нормы литературного произношения, выразительное чтение, тренировка дикции и др.) - Изготовление театрального костюма ( изготовление аксессуаров, раскрой и шитье нарядов), - Бизнес-кейс ( разработка бизнес – проекта, защита), - Школа выживания ( поведение в нестандартной ситуации, ориентирование на местности и др.), - Экологическая мастерская. По окончанию курса ребята получают сертификаты о полученных знаниях и приобретенных умениях в выбранных направлениях.

Горки
Трансфер и размещение


Расположение:
Детский оздоровительный лагерь расположен вблизи реки Нара, в лесном массиве. Детский лагерь занимает 16 гектар лесного массива на юге Москвы, по Калужскому направлению (Новая Москва).
На территории лагеря находится Экопарк - территория приключений и открытий:
В лагере сделано всё для того, что бы ребята могли погружаться в замечательный мир приключений и открытий. Экопарк расположен на отдельно огороженной территории в общих границах лагеря.
На территории экопарка размещены:
ПАНДА ГОРОДОК с необычными аттракционами и домиками на деревьях .
Маршрут расположен на высоте 0,5 - 2,5 метра над землей и рассчитан на детей 6-15 лет. Ребята смогут забраться в домик на дереве и преодолеть с помощью веревочной переправы бурную реку.
СКАЛОДРОМ для юных альпинистов. Имеет несколько уровней сложности : подходит и для тех кто только начинает (6-9 лет) и для тех кто уже имеет опыт покорения вершин (10-15 лет).
ПАЛАТОЧНЫЙ ЛАГЕРЬ, в котором ребята могут ночевать , петь песни у костра и печь картошку. имеет оборудованные места для установки палаток ,стационарный душ и туалет(горячая вода круглосуточно) , питание детей осуществляется в столовой лагеря .
ТРЕНИРОВОЧНАЯ ТРАССА (2500 м) для квадроциклов и маунтинбайков. протяженностью 2500 метров с искусственными препятствиями и небольшими горками.Для любителей велосипедных прогулок оборудована специальная трасса ,разной степени сложности .
ПОЛИГОН для игры в страйкбол. оборудован настоящими окопами и блиндажами для игры в страйкбол, стрелковым тиром с ростовыми мишенями. Для любителей военной истории имеется оружейная комната с действующими макетами оружия, которое можно подержать в руках.
Посещение экопарка и аттракционов для детей лагеря осуществляется без дополнительной оплаты в условиях программы.
Проживание:
Дети проживают в капитальном корпусе, с размещением по 5 человек в комнате, с удобствами на этаже. Все корпуса оснащены оптико - волоконной связью с доступом в интернет через WI-FI.
Корпус расчитан на 80 человек.
Инфраструктура:
футбольное поле (45х90);
мини футбольное поле - 35х80;
волейбольная и баскетбольная площадки;
детское кафе;
крытый плавательный бассейн в нашем втором детском лагере "Соколенок" в 7 км от базового лагеря "Горки". В бассейне две чаши : малая для детей 6-9 лет и большая с 3 дорожками х 25 метров для детей 10-15 лет(Посещение бассейна и транспортное обслуживание входит в стоимость детской путевки);
дискоклуб со светомузыкальным оборудованием;
крытый летний актовый зал на 400 посадочных мест-11x7,покрытие пола-доска;
крытый спортивный зал 22х35;
2 многофункциональных зала 22х6;
тренажерный зал (150 м2) , оборудован тренажерами FOREMAN;
настольный теннис;
бильярд;
медпункт и изолятор;
столовая на 450 мест;
стрелковый тир;
костровая площадка с трибунами на 450 мест;
спутниковое телевидение;
компьютеры;
Экопарк;
страйкбольный городок.
Питание
Пятиразовое в соответствии с типовым меню для детских учреждений. Питание детей осуществляется по утвержденному Роспотребнадзором 10-дневному меню. В рационе детей присутствуют свежие фрукты, для дополнительного питания (полдники / сонники) производиться собственная выпечка. В столовой действует система самообслуживания.
Столовая находится в отдельно стоящем здании и рассчитана на 450 посадочных мест.
Для приготовления питания используется самое современное кухонное оборудование фирмы RATIONAL (Германия).
Все повара прошли необходимую стажировку и обладают высокой квалификацией.
Для соблюдения питьевого режима в столовой и в каждом корпусе оборудованы питьевые фонтанчики и кулеры.
На территории лагеря для детей работает детское кафе.

Безопасность и медицина

На территории лагеря расположен медицинский корпус. Оборудован кабинетом врача, процедурной, изолятором на 20 мест. Режим работы круглосуточный. Территория лагеря круглосуточно охраняется сотрудниками собственной службы безопасности, в ночное время освещена и ведется видео наблюдение.

О лагере
  • Год основания: 1951 г.
  • Детей в лагере: 450
Полный адрес
Московская область, Подольский район, д. Каменка, ОК "Горки" открыть карту
Горки
Горки
Горки
Горки
Горки
Горки
Горки
Горки
Горки
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Горки»

Руководитель Лебедева Анна Федоровна. Квалифицированный персонал с многолетним опытом работы.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.