Адрес
Республика Башкортостан
Возраст
8
16
Категория

Лагерь "Горное ущелье" располагает большим количеством различных сооружений для занятий спортом и подвижными играми. Стадион, беговые дорожки, открытые спортивные площадки с синтетическим покрытием (для большого тенниса, для мини-футбола и городков, две волейбольные и две баскетбольные площадки) – и это еще не все!
Энергичные и инициативные ребята оценят площадки для катания на роликовых коньках, смогут воспользоваться тремя открытыми бассейнами, один из которых с подогревом воды. В центре есть тренажерный зал и специальные залы для занятий шейпингом и боксом, организуются катания по веломаршрутам.
Для любителей экстремальных видов спорта есть возможность покататься на скейтах, роликах. Ребята смогут взобраться на вертикальную стенку для скалолазания, поиграть в бильярд и пострелять в тире. Сухой бассейн с шариками доставит детям массу удовольствия. Игровые комплексы, расположенные по всей территории «Горного ущелья», не дадут соскучиться ни одному ребенку: «Крепость Нормандия», «Пирамида», «Горка», «Двойная горка», «Мост», качели, баскетбольные щиты, теннисные столы, беседки.
Действующий конный клуб «Стригунок» на базе лагеря «Горное ущелье» обучает детей верховой езде. Под руководством профессиональных тренеров проходят конкурные тренировки, конные походы, верховые прогулки, катание на ослике и пони. Занятия по скиджорингу проходят на специально оборудованном поле.

Горное ущелье
Горное ущелье
Горное ущелье
Горное ущелье
Горное ущелье
Горное ущелье
Горное ущелье
Горное ущелье
Горное ущелье
Горное ущелье
Горное ущелье
Программа

В лагере работает кинотеатр «Dolby Digital», имеются игровые приставки к телевизорам, современный танцпол, видеосалон, зал компьютерных игр, две эстрады, костюмерная. Практикуют профильные смены (школа «Озарение»: математика, информатика, школа английского языка) и творческие смены. Ежегодно на базе лагеря "Горное ущелье" проводится Международный Фестиваль детского творчества и искусств под управлением популярного поэта-песенника Юрия Энтина. Проводятся экскурсии в областной мобильный планетарий, ГЛЦ «Металлург – Магнитогорск», зоопарк ООО «Абзаково», "Парк Дино", аквапарк ООО «Абзаково».

Трансфер и размещение


Двухэтажные жилые корпуса (9 шт.), одноэтажные жилые дачи (4 шт.), двухэтажная дача. Размещение детей в комнатах на 4-5 мест.
Игровые комнаты оборудованы мягкой мебелью, телевизорами со спутниковым телевидением, кулерами. Ванные комнаты с душем и туалетом на каждом этаже.
Имеются постирочные помещения. На каждом этаже расположены места для сушки одежды, оборудованные тэнами.
Питание
Для детей разработано разнообразное сбалансированное витаминизированное пятиразовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин и поздний ужин) в соответствии с СанПиН 2.4.4.1204-03.
Ежедневное меню включает в себя мясо, рыбу, крупы, блюда из творога и овощей, фрукты по сезону, мучные кондитерские изделия и кисломолочные напитки.
В питании детей не используются острые, соленые и жирные блюда, термически необработанная молочная и кисломолочная продукция.

Безопасность и медицина

Круглосуточно дежурит медицинский персонал.

Полный адрес
Республика Башкортостан, Абзелиловский район. У подножья хребта Крых-Тау открыть карту
О вожатых


В штате нашего лагеря работают только высококвалифицированные педагоги.
Каждый вожатый проходит обучение в специализированной «Школе вожатых», где приобретает навыки общения с детьми, организации их досуга.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.