Адрес
Московская обл., Одинцовский район
Возраст
7
17
Главные преимущества
эффективное обучение
тематические смены

Эффект образовательной поездки за рубеж, не выезжая из Подмосковья! 24/7 погружение в англоговорящую среду, 24 часа английского за смену с ведущими преподавателями школы ILS. Безопасная территория, здоровое питание.
На осенней смене знакомимся с современными медиа и медиапрофессиями, а также прорабатываем супер-навыки: написание сценариев, съемка видеороликов, навыки публичных выступлений, навыки критического мышления, фактчекинга и сетевой грамотности.

ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
Программа

Осенняя смена посвящена взаимодействию детей с современным медиапространством. XXI век – век информации. Ее становится слишком много, внимание теряет фокус. Человеку сложно отделить в этой массе информации хорошее от плохого, доброжелателя от преступника, правду от лжи. Тем более если этот человек еще совсем ребенок. Ежедневно с 17 по 22 ноября – по 5 академических часов английского с 9:00 до 13:00. После обеда – мероприятия по программе 17 ноября. День первый: Start. Заезд. Ice-breaking and teambuilding // Знакомство, игры-ледоколы-тимбилдинги Welcome to the Media World // Посвящение в тематику смены + подготовка к презентации команд Opening Ceremony // Вечеринка в честь открытия смены 18 ноября. День второй: How to be a journalist. Creative Writing // Воркшоп по созданию креативного текста Video Journalism // Искусство создания видеорепортажей Rope course // Активные игры с элементами веревочного курса Did you know that…? // Игра на поиск информации и проверку ее достоверности 19 ноября. День третий: NEW MEDIA: BLOGGING. Shooting your own blog // Создание своего видео-блога Oratory Academy // Воркшоп по ораторскому мастерству Preparation // Подготовка к вечернему мероприятию: съемка видео Insta Movie presentation // Презентация видеороликов для сети Инстаграм 20 ноября. День четвертый: MEDIA OF THE FUTURE: THE PROFESSION OF INFOSTYLIST. Talk like TED // Воркшоп по публичным выступлениям: как доносить свои идеи Storytelling // Как создать и рассказать свою историю Sport Afternoon // Активные спортивные игры "Cyberdetectives" Detective Game // Детективная игра с приключенческим сюжетом "Кибердетективы" 21 ноября. День пятый: SAFETY IN MEDIA: THE PROFESSION OF MEDIAPOLICEMAN. Cybersafety // Воркшоп по кибербезопасности Fact Checking Club // Воркшоп по фактчекингу (проверке информации) Closing Ceremony // Церемония закрытия смены 22 ноября. День шестой. Отъезд. Распорядок дня

ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
Обучение

Смена Media World предлагает ребятам познакомиться с современными медиа и медиапрофессиями, а также проработать целый блок навыков: написание сценариев, съемка видеороликов, навыки публичных выступлений, навыки критического мышления и фактчекинга и сетевой грамотности (кибер-безопасности). 24 академических часа английского за смену с преподавателями Международной языковой школы ILS – по 5 часов в день! Наши педагоги – обладатели Кембриджских сертификатов, а также иностранные преподаватели. Мастер-классы по дополнительным языкам, программированию, живописи, прикладному творчеству. Англоговорящие вожатые – 100% погружение в англоговорящую среду! Спортивные и развлекательные мероприятия. Fun каждый вечер: вечеринки, open-air, театр, карнавалы, увлекательные квесты и многое другое. До начала смены все ребята проходят онлайн-тестирование для определения их уровня языка. Для начальных уровней разработана специальная адаптированная программа. Программа ILS снимает языковой барьер и способствует общению и социализации. Ребят объединяют творческие занятия и отрядные задания. В лагере ограничен доступ к гаджетам и телефонам, однако, наши воспитанники сами о них редко вспоминают, так как программа лагеря очень насыщена. Детям просто некогда скучать!

ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
Трансфер и размещение


Лагерные программы проводятся на территории Детского оздоровительного лагеря "Радуга" между Кубинкой и Звенигородом. Это экологически чистый и живописный район в лесу. ДОЛ "Радуга" сертифицирован под детский отдых, является обособленным подразделением Мосгортура и является одним из лучших лагерей в Московской области.
Проживание в одноэтажных спальных корпусах, по 3-4 человека в комнате. Удобства – на блок. Кондиционер в каждой комнате. Кулеры с водой и стаканчиками, стиральная машина, гладильная доска, шкафы для сушки обуви и одежды в корпусе.
Футбольное поле с искусственным травяным покрытием и ночным освещением.
Площадки для игры в волейбол и баскетбол.
Крытый спортивный зал с наливным покрытием, разметкой для баскетбола, волейбола и мини-футбола, столами для настольного тенниса.
Огромная "Радужная площадь" – пространство для творчества. В теплое время года она становится местом для театральных постановок, концертов, шоу талантов и совместных развивающих игр.
7 уютных вместительных открытых беседок, на каждый отряд по одной. Они расположены недалеко от жилых корпусов, в тени густых деревьев, и являются излюбленным местом для проведения творческих и других занятий летом.
Оборудованные классные комнаты для кружков, занятий, мастер-классов.
Для родителей есть парковка. Детей можно навещать в любой день, по договоренности с администрацией лагеря.
Новый корпус-столовая на 250 человек оснащен необходимым кухонным и технологическим оборудованием государственного стандарта. В лагере и около него нет магазинов и кафе – нет соблазнов купить «вредную» еду.
Питание
6-разовое питание. Меню специально разработано для детский учреждений.

Безопасность и медицина

Одна из самых безопасных площадок Подмосковья для детского отдыха. Профессиональная охрана, видеонаблюдение, огороженная, освещенная территория. Въезд автотранспорта и вход на территорию лагеря посторонним запрещен. Проводится регулярная обработка территории от паразитов. Медицинский пункт расположен в отдельном корпусе, где круглосуточно дежурит медицинский работник. Он оборудован кабинетом врача, смотровым кабинетом, несколькими палатами и изолятором.

Распорядок дня
  • 08:30–08:45 – Waking up / Подъем.
  • 08:45–09:00 – Morning exercises / Зарядка.
  • 09:00–09:30 – Breakfast / Завтрак.
  • 09:30–10:50 – English classes / Аудиторные занятия / 2 академических часа.
  • 10:50–11:00 – Break / Второй завтрак.
  • 11:00–13:00 – English Project / Аудиторные занятия с проектными работами / 3 академических часа.
  • 13:00–13:30 – Lunch / Обед.
  • 13:30–14:30 – Free Time / Тихий час.
  • 15:00–15:40 – Elective: Media club / Lazy club/ Conversation club (другие языки) / 1 академический час.
  • 16:00–16:30 – Break / Ланч.
  • 16:30–18:50 – Activity (спортивные игры / бассейн / коммуникативные игры) / Pre Party.
  • 19:00–20:00 – Dinner / Ужин.
  • 20:00–21:00 – Evening Party / Disco party, Movies / Дискотека / Кинозал ( English).
  • 21:00–21:30 – Break / Cнэк.
  • 21:30–22:30 – Team time / Отрядное время.
  • 22:30 – Getting to bed / Отбой.
О лагере
  • Год основания: 2014 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 22
  • Детей в лагере: 99
Полный адрес
Россия, Московская обл., Одинцовский район, с. Пронское, ДОЛ "Радуга" открыть карту
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
ILS Camp
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «ILS Camp»

Занятия проводят ведущие педагоги Языковой школы ILS, имеющие Кембриджские сертификаты, а также иностранные преподаватели.
Программа преподавания языка в лагере разработана специалистами Международной Языковой школы ILS с использованием уникальных методик, современных технологий и пятилетнего опыта проведения выездных языковых программ ILS. Качество работы педагогов четко контролируется школой.
Все вожатые англоговорящие, уровень не ниже Upper intermediate, в большинстве своем также имеют специализированные сертификаты школ вожатых, а также проходят дополнительную подготовку и тренинги для работы в лагере ILS Camp. На каждые 10 детей приходится по 1 вожатому, постоянно проживающему в корпусе с детьми.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.