Адрес
Владимирская обл., Гусь-Хрустальный
Возраст
14
17

Смена «Искатель» – одна из старейших не только в нашей области, но и в стране. Мы храним традиции того далёкого лагеря и в то же время постоянно ищем новые и нестандартные возможности для проживания своего бесценного августа.
Наша цель – сделать каждый из дней смены более насыщенным встречами, событиями, впечатлениями, работой, полезной и интересной учёбой. Традиции орлятского круга, костры, вечерние огоньки: всё это лишь малый багаж уникальных особенностей, которые лагерь несёт уже больше 50-ти лет.

Искатель
Искатель
Искатель
Искатель
Искатель
Искатель
Программа

Под словом творчество у нас в «Искателе» понимают не бисероплетение или лепка из полимерной глины. Для нас творчество – это сама атмосфера тёплых отрядных песен под гитару, ярких вечерних шоу, душевного орлятского круга и суетных отрядных дел. Не зря ведь нашим девизом остается «Каждое дело творчески, а иначе зачем». Думаешь, это слишком? А вот и нет! Творчество – это ты, твой отряд и твои комиссары. Творчество – это «Искатель». Такой, каким мы знаем его множество лет. Искатель – это лагерь, разрушающий все стереотипы будней, о которых ты когда-либо размышлял в сером, обыденном ключе! Мы искренне считаем, что каждый из дней смены – день незабываемых знаний, а потому добро пожаловать в искательские школы! Тебя ждёт учебный вихрь, пролетающий в самом центре искательского дня, включающий в себя множество направлений: журналистику, информатику, робототехнику, дизайн, экономику, право, лидерство. Занятиям в искательских школах ежедневно выделяется 3 часа. Но совсем не правда то, что, наверняка, ты сейчас себе представил: школьные парты, приглушенный дневной свет из окон со шторами и цветами на подоконнике. Это не про «Искатель», а потому приготовься взять блокнот, ручку, своё воображение и погрузиться в мир уникально креативного и активного изучения того, что нравится только тебе и ещё сотне твоих сверстников!

Искатель
Искатель
Искатель
Искатель
Искатель
Искатель
Обучение

Школа журналистики. Ежеминутная работа над сбором информации, общение с людьми, объяснение сложного простым языком. Упрощать как стиль жизни – это школа журналистики. Парадокс в том, что это сложно. А еще русский придется подтягивать. Школа дизайна. Будем учиться творчеству, соблюдать законы композиции. Будем резать журналы, клеить коллажи, осваивать плакатные перья и баночки с тушью. Подведём итоги индивидуальными проектами: разработаем фирменный стиль для школ, в которых вы учитесь. Гуманитарная школа. Это синтез гуманитарных наук: истории, искусства, литературы и филологии. Школа туризма. Любишь кататься, люби и палатку поставить, и стороны света определить и узел покрепче завязать. Вместе с комиссарами-путешественниками, профессиональными медиками и специалистами по туризму вы научитесь делать любой отдых на природе комфортным. И красивым. Школа "Лидер". Возможность получить полезную информацию: что такое «Искатель», кто такие комиссары, по каким законам живёт лагерь, как работать в команде и взаимодействовать внутри отряда, как держаться на публике, как улаживать конфликты. Ликвидация лагерной безграмотности в краткий срок. Школа экономики и права. Мы познакомимся с мировой рыночной системой, ролью государства в экономике, научимся грамотно планировать финансовые проекты, создавать бренды и добиваться успеха в сфере продаж. Поразбираем кодексы Российской Федерации, научимся грамотному юридическому письмо, познакомимся с основными аспектами работы судей и юристов. Школа робототехники. Здесь вероятность утери детали прямо пропорциональна ее значимости, здесь полетит то, что не рождено даже ползать, здесь частые встречи с теми, кто что-то куда-то нажал, у кого перестало работать и кому просто удалить вирусы с флешки. Лингвистическая школа.

Искатель
Искатель
Искатель
Искатель
Искатель
Трансфер и размещение


Зимняя смена будет проходить на базе лагеря «Берёзка» в Ковровском районе.
Проживание – в 3–4 местных комнатах, 5 комнат в блоке. В каждом блоке имеются душевые, туалеты, умывальники, сушильные комнаты
Также имеются:
столовая,
банкетный зал,
спортивный зал,
отрядные комнаты.
Питание
Организовано 5-разовое сбалансированное питание (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин), соответствующее всем нормативам Роспотребнадзора.

Полный адрес
Владимирская область, Гусь-Хрустальный район открыть карту
Искатель
Искатель
Искатель
Искатель
Искатель
Искатель
Искатель
О вожатых

Информация с официального сайта лагеря «Искатель»

Как только ты зайдёшь в искательские ворота, тебя встретит множество улыбок: улыбки комиссаров, детей, а уже через мгновение ты впервые встретишь добрые лица своих соотрядников!
Всего в «Искателе» 9 отрядов, каждый из которых уникален, наполнен историями, легендами и своими традициями.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.