Адрес
Московская обл., Звенигород
Возраст
6
17

«Искра» – это детский оздоровительный лагерь в Звенигороде, в Подмосковье. Разнообразная программа лагеря подойдет для детей с любыми интересами. На смене ребенок укрепит здоровье, станет сильнее и выносливее, получит опыт общения в большом коллективе и найдет новых друзей.
В программе лагеря «Искра» МГТС различные спортивно-оздоровительные мероприятия. Проводятся занятия аэробикой, велосипедные прогулки по лесу. Дети участвуют в соревнованиях по теннису, футболу и баскетболу, посещают бассейн. Работают творческие мастерские: выжигание по дереву, квиллинг, декупаж, лепка из глины. Проводятся занятия по самообороне, танцам и театральному искусству.
Также в лагере организуются развивающие тренинги. Проходят различные праздничные мероприятия (День России, Праздник лета, День семьи любви и верности), тематические вечеринки под открытым небом.

Искра
Искра
Искра
Искра
Искра
Искра
Искра
Искра
Программа

Программа ДОЛ «Искра» направлена на то, чтобы летний отдых способствовал физическому и духовному развитию детей. Для этого разрабатываются и проводятся спортивно-оздоровительные мероприятия: зажигательная зарядка под музыку, прогулки на велосипедах, плавание в бассейне, спортивные турниры, эстафеты, соревнования по легкой атлетике и даже межлагерные Олимпийские игры! Детский лагерь «Искра» предлагает ребятам большой выбор кружков и творческих студий на любой вкус: Выжигание; Квиллинг; Скрапбукинг; Декупаж; Мягкая игрушка; Лепка; Изонить; Танцы; Вокал; Актерское мастерство.

Искра
Искра
Искра
Искра
Искра
Искра
Искра
Искра
Искра
Обучение

В ДОЛ «Искра» большое внимание уделяется эстетическому воспитанию, развитию творческих способностей детей. Ежедневно проводятся отрядные и общелагерные мероприятия. В лагере проходят: Театральные встречи; КВН; Конкурс отрядных уголков; День рождения детского лагеря «Искра»; День России; День Семьи Любви и Верности; Праздник Лета; Вожатская сказка; Вечер авторской песни; Отчётные концерты хореографической студии; Зарница; Тематические дискотеки на открытом воздухе.

Искра
Искра
Искра
Искра
Искра
Искра
Искра
Искра
Трансфер и размещение


Расположение
лагеря в 39 км от Москвы, недалеко от города Звенигород, в д. Сватово, в экологически чистом районе Подмосковья, среди нетронутых лесов и парков с по-настоящему целебным воздухом.
Инфраструктура
В распоряжении детей уютные беседки, игровые площадки, футбольное поле с беговыми дорожками, спортивный городок с полосой препятствий, баскетбольная и волейбольная площадки, теннисный корт, летняя эстрада для мероприятий на открытом воздухе, спортзал, настольный теннис, кинозал, библиотека, аудитории для занятия творчеством.
Проживание:
2-3-местное в номерах Стандарт и 4-5-местное в номерах Полулюкс. Все номера с удобствами, в каждой комнате имеется шкаф и тумбочки для хранения личных вещей. На каждом этаже расположена комната вожатых, которые круглосуточно находятся с детьми. В каждом корпусе есть холл для общего сбора и проведения отрядных мероприятий с удобной мягкой мебелью, на каждом этаже корпуса расположены чемоданные и сушильные комнаты.
Питание
Питание
в лагере пятиразовое порционное. Меню составляется с учетом требований и утверждено в Роспотребнадзоре. Общая дневная энергетическая ценность на человека в день составляет 3300 ккал. В меню есть овощи, говядина, курица, колбасные изделия, фрукты, домашняя выпечка, молочные продукты, крупы и сладкое. В каждом корпусе, а также расположен кулер с одноразовыми стаканчиками.

Безопасность и медицина

Безопасность обеспечивает профессиональная охрана. Въезд автотранспорта и вход на территорию лагеря посторонним запрещен. Лагерь огорожен, по всей территории расположены камеры наружного наблюдения. Медицинское обслуживание: В лагере круглосуточно находятся врачи и медсестры. Перед заездом в лагерь все дети проходят медицинский осмотр.

О лагере
  • Вожатых на отряд: 3
  • Детей в отряде: 25
  • Детей в лагере: 380
Полный адрес
Московская обл., г. Звенигород, д. Сватово, 6, ДОЛ "Искра" открыть карту
Искра
Искра
Искра
Искра
Искра
Искра
Искра
Искра
Искра
Искра
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Искра»

Педагогический состав
детского лагеря «Искра» в Звенигороде – это дружный коллектив, который заинтересован в организации яркого и насыщенного отдыха детей.
Отряды
состоят из 25-28 человек. На каждый отряд приходится 2 вожатых и один воспитатель.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.