Адрес
Московская обл., Шатурский р-н
Возраст
7
16

Каждый день ребят на отдыхе в лагере «Изумрудный» ждет большое количество закаливающих и спортивных мероприятий. Для участников организовываются разнообразные культурно-массовые мероприятия, в создании и разработке которых принимают участие как педагоги, так и сами дети.
Все ребята живут в лагере в радостной и веселой обстановке. Ежедневно и ежечасно они находятся в движении, интересных и творческих мероприятиях. Каждый день здесь неповторимый и удивительный. В процессе организации собственной жизни и деятельности в лагере, дети получают уникальную возможность приобрести новые навыки, познакомиться с друзьями по интересам, стать более крепкими и здоровыми.

Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Программа

В лагере "Изумрудный" проводятся различные массовые мероприятия : Концерты вожатых Конкурс «А ну-ка, вожатый!» Конкурс «Минута славы» Конкурс «Давайте познакомимся» Конкурс «Музыкальная шкатулка» Конкурс песни «У костра» Конкурс «Один в один» Конкурс «Две звезды» Конкурс «Форд Боярд» Конкурс «Мистер и мисс лагеря «Изумрудный» Игра «По станциям Нептуна» Игра «Зарница» «Вечер бардовской песни» Комический футбол Аукцион талантов и т.п. Традиционные праздники : Открытие и закрытие лагерной смены Защита отрядных уголков и мест День Именинника Аллея славы День Нептуна и т.п. Кружки по интересам: кружок «Мягкая игрушка» кружок «Бисероплетение» кружок «Изобразительное искусство» кружок «Волшебный клубочек» - вязание крючком кружок «Караоке» «Послушная глина» шахматы шашки

Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Изумрудный
Трансфер и размещение


Лагерь «Изумрудный» расположен в живописном уголке Подмосковья Мещерской низине на берегу чистейшего озера Белое вдали от городов. Ближайший город Шатура в 70 км от нас.
Дети проживают в двухэтажном кирпичном корпусе (младшие отряды – 7-13 лет). В каждом отряде по 24 человека. Корпус разделен на 6 блоков, в каждом из них по 4-6 комнат. В каждой комнате располагаются по четыре человека. В комнате есть кровати, шкаф, тумбочки. Для каждого блока отдельные санузлы и душевые. Воспитатели находятся в отдельных комнатах рядом с комнатами детей своего отряда. Между блоками находятся зоны отдыха, где дети проводят свободное время и готовятся к культурно-досуговым мероприятиям.
Дети старших отрядов со своими воспитателями располагаются в отдельных кирпичных домиках (3 шт). В комнатах также по 4 человека. Есть кровати, тумбочки, шкафы. В каждом домике отдельные санузлы с душевыми кабинками.
Инфраструктура:
благоустроенная территория площадью 6.2 гектара (смешанный лес, хвойные деревья)
собственный пляж у озера Белое
детские игровые площадки
стадион
баскетбольная и волейбольная площадки
теннисные столы
клуб
Питание
Питание 6 разовое, помимо завтрака, обеда и ужина, есть еще второй завтрак, полдник и второй ужин. В рацион входят мясные и рыбные блюда, блюда из курицы, свежие овощи, фрукты, выпечка, молочные и кисломолочные продукты.

Безопасность и медицина

Круглосуточно действует медпункт на территории, оснащенный необходимыми лекарственными средствами и медицинским оборудованием. В медпункте работают врачи-педиатры, опытные медсестры. При медпункте есть изолятор, в который при необходимости помещают больных детей. Территория охраняется.

О лагере
  • Детей в отряде: 24
  • Детей в лагере: 200
Полный адрес
Московская область, Шатурский район, п/о Озеро Белое открыть карту
Изумрудный
Изумрудный
О вожатых


Режим работы: круглогодично.
Форма собственности: муниципальная.
Учредитель: Администрация городского округа Шатура.
ФИО руководителя: Келлер Андрей Давыдович.
Информация с официального сайта лагеря «Изумрудный»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.