Адрес
Московская обл., Сергиево-Посадский район
Возраст
8
15
Главные преимущества
бассейн

«Храброе сердце» ─ детский спортивный лагерь в Подмосковье. В лагере дети всесторонне развиваются, становятся сильнее физически и увереннее в себе, открывают новые таланты, учатся проявлять себя в нестандартных ситуациях.
Программа лагеря включает интенсивные занятия спортом. На смене дети пробуют разные виды плавания: под водой с аквалангом или обычное плавание. Учатся стрелять из лука и арбалета, играют в пейнтбол, проходят обучение скалолазанию и основам туризма. Кроме этого проводятся увлекательные психологические тренинги, мастер-классы по мыловарению, ремеслам и хендмейд направлению. Дети занимаются современными танцами, изобразительным искусством, проходят курс “Занимательная наука”.

Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Программа

Программа осенних каникул включает в себя следующие элементы: психологические тренинги; обучение плаванию; обучение подводному плаванию в комплекте №1 (маска, ласты, трубка); обучение подводному плаванию с аквалангом; основы высотной подготовки и скалолазания; стрельба из лука и арбалета; пейнтбол (для участников до 12 лет - пейнтбольный тир); курс лекций "Очевидное-невероятное"; занимательная экология и биология; основы туризма и "Большая туристическая игра"; мыловарение; стекольное ремесло; ткацкая и кожевенная мастерские; творческая мастерская; вечерние и спортивные мероприятия; обучение современным и классическим танцам; демонстрация художественных и образовательных фильмов.

Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Обучение

Мы предлагаем уникальную концепцию отдыха, оздоровления и обучения, направленную на формирование полноценной личности, воспитание в детях трудолюбия, честности и ответственности, любви к окружающему миру и своей стране. Наши программы базируются в лучших ДОЛ страны, расположенных не только на море, но и в Подмосковье, чтобы принимать детей во время школьных каникул. Детский лагерь от туроператора «Фарватер» – это научно-познавательные программы для детей от 8 до 15 лет.

Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Трансфер и размещение


Детский лагерь отдыха «Огонек».
База расположена в деревне Дерюзино в 80 км от Москвы по Ярославскому шоссе. Со всех сторон лагерь окружают хвойные леса, что позволяет детям не только отдыхать, но и запасаться здоровьем перед возвращением в город. Выгодное местоположение комплекса – гарантия того, чт школьные каникулы не пройдут зря – за это время ребенок успеет набраться новых сил для следующей учебной четверти.
На территории лагеря расположены 2-этажные кирпичные комфортабельные корпуса с просторными 3-4-местными номерами с удобствами. Санузел и душ находится внутри каждого номера, так что во время пребывания в лагере дети будут чувствовать себя комфортно.
Здесь есть все необходимое для активного и интересного отдыха:
футбольное поле,
волейбольная и баскетбольная площадки,
детская площадка с каруселями и качелями,
большая костровая площадка.
В здании крытого спортивного комплекса находятся
плавательный бассейн
спортивный зал
Питание
В уютной столовой с необычным дизайном и готическими высокими креслами вас ждет 5-разовое питание, по-домашнему вкусная и полезная пища.
Одна из любимых всеми особенностей – шведский стол с большим разнообразием мясных, рыбных и овощных блюд. Вас приятно порадует постоянно свежая горячая выпечка, необычный хлеб местного изготовления, фрукты, соки и напитки в неограниченном количестве от ресторана «Andre».

Безопасность и медицина

Круглосуточно медицинское обслуживание. Территория комплекса с прекрасным ярусным ландшафтом полностью огорожена, радиофицирована, освещена и круглосуточно охраняется для того, чтобы гарантировать комфортный и безопасный детский отдых.

О лагере
  • Год основания: 1995 г.
  • Детей в лагере: 120
Полный адрес
Россия, Московская обл., Сергиево-Посадский р-н, д. Дерюзино, ЛОД "Огонек" открыть карту
Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
Храброе сердце
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Храброе сердце, Осенние встречи»

В программах проекта «Отдых и учеба с радостью» работают, на наш взгляд, самые замечательные люди.
Все они, естественно, прошли отбор и собеседование, доказали свое умение работать с детьми. Большинство вожатых получили знания и навыки в организованной нашим проектом «Школе педагогического мастерства». Все инструкторы обязательно предоставляют документальное подтверждение своего профессионализма. Многие сотрудники наших программ работают в программах не один год.

Вожатые
Агафонова Вера Сергеевна
Инструктор по подводному плаванию в Клубе подводного плавания и путешествий «Фарватер».
Работает в программах с 2009 года
Антоненко Александр Сергеевич
Инструктор по морской подготовке
Работает в программах с 2010 года
Беляев Денис Евгеньевич
Инструктор по парусной подготовке
Обладатель кубка России по парусному спорту
Булавенко Марина Григорьевна
Инструктор по туризму, вожатая, инструктор по подводному плаванию.
Работает в программах с 2009 года
Вольфсон Рафаил Исаакович
Инструктор гончарной мастерской
Работает в программах с 2011 года.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.