Адрес
Ленинградская обл., Выборгский район
Возраст
7
17
Главные преимущества
насыщенная программа

Кий-Бий – это детский спортивный лагерь в Ленинградской области. Программа лагеря нацелена на укрепление здоровья и физического развития ребенка. В лагере дети научатся постоять за себя, станут увереннее в себе и найдут друзей-единомышленников.
В программе лагеря различные спортивные занятия. Дети занимаются боевыми искусствами, футболом, волейболом и баскетболом. Проводятся тренировки по дыхательной гимнастике, стрельбе из пневматического оружия, теннису. Организуются спортивные эстафеты и состязания, турниры по бильярду, пейнтболу. Проходят игры с элементами спортивного ориентирования и решения логических задач.
Также в программе лагеря творческие мастер-классы, туристические походы с ночёвкой, интеллектуальные викторины и развлекательные шоу.
Насыщенная программа, спорт, творчество, полезные, разносторонние и развивающие занятия – это план на каждый день. Комфортные условия проживания, хорошее питание, профессиональные и внимательные тренеры-вожатые — гарантия безопасности и обеспечения каждому ребёнку отличного, незабываемого отдыха!

Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Программа

Программа «Кий-Бий» существует 22 года. За это время организаторы собрали всё самое лучшее, познавательное, весёлое и интересное для детей. Утро в лагере по традиции начинается с зарядки на свежем воздухе. Каждый день максимум времени на улице! Множество игр, эстафет и мероприятий проходят на спортивных площадках со специальным резиновым покрытием. Это позволяет заниматься и в дождливую погоду. Тренировки в спортивном зале также в программе каждого дня! Физическое развитие, дыхательная гимнастика, изучение приёмов самообороны, авторские и классические игры на каждом занятии. В каждую тренировку включены упражнения, которые развивают основные группы мышц, координацию, ловкость, реакцию, а также способствуют формированию правильной осанки. Пейнтбол: ЛЕТНИЕ и ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ пейнтбол будет проходить каждый день, если позволит погода. За смену ребята узнают историю создания игры, правила поведения и технику безопасности, научатся стрелять из пейнтбольного ружья, пройдут «курс молодого бойца» и поучаствуют в игровых сражениях. ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ – ознакомительная часть, стрельба по мишеням. ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ – пейнтбол не проводится. В это время запланированы лыжи, «ватрушки», коньки (в прокате лагеря бесплатно). Творческие мастер-классы – неотъемлемая часть программы. Дети обязательно привезут домой поделки, сделанные своими руками! Русский и американский бильярд, настольный теннис, тир - в отдельном павильоне лагеря ежедневно. Вечерняя развлекательная программа. Творческие конкурсы и концерты, просмотр кинофильмов и зажигательные дискотеки! Поход с ночевкой и пикником (только летом, при благоприятной погоде). В завершение нашего путешествия ребят ждёт спортивный праздник – Олимпиада с призами и подарками! Организаторы не преследуют целей воспитания и подготовки олимпийских чемпионов. Основная задача программы «Кий-Бий» заключается в том, чтобы дети были здоровыми и гармонично развитыми. Организаторы стремятся привить детям важные ценности: честность, доброту, ответственность, чувство собственного достоинства, уважение. Научить их постоять за себя, найти выход в экстремальной ситуации и бороться с главным врагом – ленью. В старинной русской сказке "Кий-Бий" — название сказочного невидимого оружия, бьющего недругов по воле богатыря. Главное, чтобы у каждого ребёнка было богатырское здоровье, а знания, полученные на занятиях, как волшебное оружие, помогли в трудную минуту! Распорядок дня

Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Обучение

Познавательно-творческий отдых. Творческие мастер-классы каждый день: мыловарение, радиотехника, бисероплетение, IQ-клуб, рисование. Так же в программе (летние смены): большая игра (ориентирование на местности, работа с компасом, поиск секретных ключей-шифров, решение логических задач), экономическая игра, поход с ночёвкой.

Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Трансфер и размещение


База отдыха «Кирочное» ДОЛ "Град Детинец " находится в 70 км от Санкт-Петербурга и в 22 километрах от Зеленогорска, не доезжая поселка Поляны - район «Семиозерье». Уникальный, красивейший, живописный, природный заповедник, состоящий из соснового бора с холмистым ландшафтом.
ДОЛ построен в 2010 году и оформлен в стиле крепостных монастырей.
В 100 метрах от лагеря в окружении сосновых лесов простирается каскад лесных голубых озёр.
Размещение 4-5 человек, на каждую комнату предусмотрен отдельный туалет и душ.
На территории:
спортивный зал;
летний бассейн под открытым небом с шезлонгами;
малый спортивный зал;
футбольное поле;
волейбольная и баскетбольная площадка;
специально оборудованная площадка для стрельбы;
поле для игры в пейнтбол;
полоса препятствий;
две открытые летние террасы;
детская площадка.
Питание
5-разовое детское, сбалансированное питание проходит в кондиционированной столовой на 500 посадочных мест.
Ежедневно в рационе питания детей: овощи, фрукты, зелень, кисломолочная продукция, натуральные соки и выпечка.

Безопасность и медицина

Территория огорожена и охраняема. На территории лагеря находится медицинский пункт-изолятор. Круглосуточное медицинское обслуживание.

Распорядок дня
  • 08:30 - подъём;
  • 09:00 - 09:20 - зарядка на свежем воздухе;
  • 09:20 - 09:40 - приборка в комнате;
  • 10:00 - завтрак;
  • 11:00 - 12:00 - пейнтбол/лыжи/мастер-классы;
  • 12:30 - 13:20 - подвижные игры на свежем воздухе;
  • 14:00 - обед;
  • 14:30 - 15:30 - тихий час (настольные игры);
  • 15:30 - 16:00 - полоса препятствий;
  • 16:00 - полдник;
  • 16:30 - 18:00 - тренировка в зале;
  • 18:20 - 19:20 - русский или американский бильярд, настольный теннис, тир;
  • 19:30 - ужин;
  • 20:00 - вечерняя развлекательная программа;
  • 22:00 - общий сбор;
  • 22:15 - отбой;
О лагере
  • Год основания: 1998 г.
  • Детей в лагере: 180
Полный адрес
Ленинградская обл., Выборгский район, Полянское сельское поселение, ДОЛ "Град Детинец " открыть карту
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
Кий-Бий
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Кий-Бий»

Круглосуточная работа опытных тренеров и вожатых.

Вожатые
Игорь Васильевич Морозов
Генеральный директор.
Основатель программы «Кий-Бий» ,генеральный директор , главный тренер спортивного клуба «Кий-Бий». Большой опыт работы с детьми и подростками (групповая и индивидуальная).
Андрей Нахмуров
Руководитель программы. Старший тренер.
Руководитель программы, старший тренер спортивного клуба «Кий-Бий». Опыт организации детского отдыха и воспитательной работы. Контроль качества организации учебно-тренировочного процесса. Работа с разновозрастными группами. Безграничная любовь к детям.
Екатерина Нахмурова
Администратор программы.
Среднее специальное, СПБГБПОУ «Медицинский колледж №1.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.