Адрес
Саратовская обл., Балашов
Возраст
6
16

В ДООЛ «Колос» создана образовательная программа реализуется через игру, способную пробудить детскую любознательность, вовлечь в активное освоение окружающего мира.
Зажигательные дискотеки, многочисленные мастер-классы и кружки, военно-спортивные игры, а также отдых на уютном пляже и купание в прохладной речной воде.

Колос
Колос
Колос
Колос
Колос
Программа

На сменах в лагере «Колос» Балашовского района реализуются: Спортивные отряды. На территории лагеря проходят предсезонные сборы по каратэ, сумо, самбо, боксу, художественной гимнастике и легкой атлетике. Спортсмены Балашовской детско-юношеской спортивной школы не только укрепляют здоровье в летнем лагере, но имеют возможность тренироваться на свежем воздухе, участвовать в общелагерных мероприятиях, знакомиться с другими воспитанниками. Православные отряды. По благословению епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия на территории лагеря организованы православные отряды. Ребята изучают историю государства Российского, основы закона Божия, принимают участие в беседах и викторинах на религиозные и нравственные темы, совершают поездки к святым источникам. Форум «Хопер». Традиционно, в ДООЛ «Колос» проходит образовательный форум «Хопер» - уникальная молодежная площадка для общения с известными политиками, спортсменами, общественными деятелями и журналистами, обмена опытом, реализации собственных идей и проектов. Форум предлагает участникам отличную образовательную программу, тренинги по проектной деятельности, фандрайзингу, искусству публичных выступлений, флэшмобы и многое другое. Изучение иностранного языка. В лагере действует программа по углубленному изучению английского языка. Для отрядов «с английским уклоном» разработана специальная программа, позволяющая ребятам улучшить свое знание иностранного языка, расширить кругозор, получить опыт неформального общения.

Колос
Колос
Колос
Колос
Колос
Трансфер и размещение


Лагерь «Колос» расположен в хвойном лесу на берегу реки Хопер. Природа Прихопёрья обладает особой целительной силой-сухой воздух насыщен ароматом хвои, лесных цветов и трав, благотворно воздействует на эмоциональное состояние детей.
Дети проживают в 8 одноэтажных, кирпичных и 9 одноэтажных, деревянных, обложенных кирпичом корпусах, в которых 36 спальных комнат от 8-10 мест. В корпусах оборудованы помещения для хранения личных вещей. В отдельно стоящих зданиях расположены душевые и комнаты для личной гигиены.
На территории лагерь расположены:
игровые комнаты для творческих занятий,
площадки для волейбола и баскетбола,
закрытая и открытая эстрады,
две столовые на 400 мест.
футбольное поле,
теннисный корт.
Оборудован пляж.

Безопасность и медицина

Первая медпомощь оказывается в медпункте лагеря.

О лагере
  • Детей в лагере: 351
Полный адрес
Саратовская область, Балашовский р-н, Пинеровка, ул. 2-я Железнодорожная, 2 открыть карту
Колос
Колос
Колос
О вожатых


Режим работы лагеря: сезонный.
Форма собственности: муниципальная.
Учредитель: Администрация Балашовского муниципального района
ФИО руководителя: Попов Александр Евгеньевич
Информация с официального сайта лагеря «Колос»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.