Адрес
Тверская обл., Тверь
Возраст
6
17

Эксклюзивный проект «КОМПЬЮТЕРиЯ» в Твери – круглогодичный оздоровительно-образовательный комплекс для школьников. Цель организаторов проекта – воспитание поколения здоровых детей с развитым интеллектом и творческими способностями, с правильно сформированным демократическим и рыночным мышлением, обладающих знаниями и практическими навыками в области информационных технологий.
«КОМПЬЮТЕРиЯ» – это оздоровительно-образовательный комплекс в Тверской области для школьников 7 – 17 лет. Ребята отдыхают и учатся в комфортных условиях, в благоприятной экологической обстановке: сосновый бор, водоем (река Тверца).
Программы, реализуемые в рамках проекта, разработаны так, чтобы каждый ребенок мог сделать выбор согласно его возрасту и интересам. Современная инфраструктура, ответственный персонал, квалифицированные педагоги позволяют организовать качественный отдых для ребят. Кроме того, на базе центра функционирует Научно-технический парк "ЭкспериментаРиУМ", экспонаты которого помогают изучать законы природы в интерактивной и увлекательной форме.

Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Программа

В программе детского лагеря «Компьютерия»: Занятия в компьютерных лабораториях Деловые игры Тренинги и квесты, коворкинги, хакатоны, вебинары, сторителлинг, экологические акции Коллективно-творческая деятельность Ежедневные зарядки, спортивные часы на площадках (футбол, баскетбол, волейбол, бадминтон, теннис и др.) Дискотека, фильмы, вечерние представления Мастер-классы (по основам фотографии, от профессионального художника, по этикету, тайм-менеджменту, лидерству, постановке целей и способам их достижения, мастер-класс "Личностный бренд" Интеллектуальный турнир Музыкальные конкурсы Ежедневные прогулки и занятия спортом Экскурсии Конференции, форумы, фестивали Распорядок дня

Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Обучение

Программа строится на трех базовых ценностях : Интеллект и творчество. Проводятся тематические праздники, а также дни компаний и другие различные активности для развития кругозора детей, их интеллекта и творчества. Демократическое и рыночное мышление Развивается благодаря погружению в жизнь детского государства. В нем есть своя конституция, работает парламент, министерства, выпускаются газеты и собственная валюта. Участвуя в деловой игре, ребята получают опыт проектной деятельности, развивают коммуникативные способности и навыки работы в команде, знакомятся с основами обществознания. Здоровый образ жизни Ежедневные зарядки, спортивные часы на площадках, где можно играть в футбол, баскетбол, волейбол, бадминтон, теннис и др. Общими для всех ребят являются жизнь в детском демократическом государстве, наличие паспортов, электронных карт оплаты, а также, общие мероприятия, вечерние интерактивные программы и хобби-мастерские. В классической программе проходят занятия в IT лабораториях, где у ребят есть возможность повысить свою ИКТ-компетентность. Ребята учатся использовать информационные технологии в повседневной жизни. Игры, тренинги и квесты по игре "Государство" и бизнес-игре способствуют социализации детей, их самоорганизации, выработке гражданской позиции, воспитанию лидерских качеств. Дети в лагере "Компьютерия" с удовольствием осваивают компьютерные технологии, творчески самореализуются, участвуют в многочисленных спортивных, анимационных мероприятиях и праздниках, деловых играх, веселятся на дискотеке. Программа построена таким образом, чтобы все участники чувствовали себя в ней комфортно и уверенно. Для этого и проводятся ежедневные творческие занятия в хобби-мастерских и компьютерных лабораториях, вечерние представления, организуются интересные экскурсии.

Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Трансфер и размещение


Загородный комплекс "КОМПЬЮТЕРиЯ" расположен в живописном сосновом бору в Тверской области на берегу реки Тверцы, в 190 км от города Москвы и в 3 км от трассы Москва-Санкт-Петербург и включает в себя:
коттеджи king-size (повышенная комфортность) и корпуса гостиничного типа (обычная комфортность) с удобствами в номере;
учебные аудитории и компьютерные классы с выходом в интернет;
медицинский корпус;
клуб с киноконцертным залом на 300 мест;
столовая на 300 мест;
пункт проката спортивного инвентаря и спортплощадки;
детское кафе, сувенирный магазин;
комфортабельная гостиница для родителей на 12 номеров.
Инфраструктура:
концертный зал,
игровая площадка,
стадион,
футбольное поле,
баскетбольное поле,
волейбольное поле
Питание
5-ти разовый шведский стол (завтрак, обед, полдник, ужин, сонник) или 5-ти разовое комплексное питание. На территории комплекса есть детское кафе.

Безопасность и медицина

Круглосуточная охрана и медицинское обслуживание, камеры видеонаблюдения по территории лагеря, контрольно-пропускной режим.

Распорядок дня
  • 08:30 – 08:40 Утренняя зарядка, оздоровительный комплекс игр, упражнений
  • 08:45 – 09:00 Время личной гигиены, операция «Уют»
  • 09:00 – 09:15 «Утренняя трапеза». Завтрак (шведский стол)
  • 09:15 – 09.45 Занятия в компьютерных лабораториях (по графику городов)
  • 09.45 – 13:15 Спортчас, Коллективно-творческая деятельность, Лечебные процедуры
  • 13:15 – 14:00 Обед
  • 14:00 – 15:30 Время тишины
  • 15:30 - 16:00 Полдник
  • 16:00 – 19:00 Коллективно-творческая деятельность в городах; Спортчас; Лечебные процедуры
  • 17:00 - 18:00 Работа в государственных корпорациях. Занятия по интересам
  • 18:00 – 18:30 Смапт-час. Заседание министерств, Парламента
  • 18:40 – 19:00 Линейка
  • 19:00 – 20:20 Ужин
  • 20:20 – 21:45 Дискотека, фильмы, государственные праздники
  • 21:45 – 22:00 Сонник
  • 22.00 – 22.15 Вечерние огоньки в городах
  • 22:15 – 22:30 Время личной гигиены
  • 22:30 - 08:30 «Доброй ночи, Страна КОМПЬЮТЕРиЯ»
О лагере
  • Год основания: 2003 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 12
  • Детей в лагере: 648
Полный адрес
Россия, Тверская область, Калининский р-н, д. Ямок открыть карту
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
Компьютерия
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Компьютерия»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.