Адрес
Московская обл., д. Введенское
Возраст
6
10

Детский лагерь навыка «Я сам» – это место, где ребята личностно развиваются. Программа нацелена на школьников младших классов. На смене дети становятся ответственнее и самостоятельнее, социализируются, учатся вливаться в коллектив и выстраивать общение со сверстниками.
На смене в лагере «Skill Camp» дети сами организовывают быт: готовят простые блюда, стирают вручную, прибираются. Каждый ребенок следит за опрятностью внешнего вида и гигиеной. Также открыты кабинеты для мальчиков, где ребята учатся основам устройства дома. Для девочек работают мастер-классы по кулинарии, шитью.
Помимо этого в программе игры на свежем воздухе, развлекательные квесты. Активная часть смены включает занятия в бассейне, спортивные состязания, туристические походы в лес, уроки самообороны.

Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Программа

Дисциплины на программе «Лагерь навыка» Skill Camp: приготовление простых блюд (яичницы, блинов, макарон, вареного и печеного картофеля); воспитание культуры тела (базовая зарядка каждый день); навыки самообороны в школе и на улице (учим просто и эффективно постоять за себя) и защиты от уличных собак; стирка одежды вручную; поддержание опрятного внешнего вида и порядка в жилом помещении; личная гигиена (мытье ног и рук, умывание, чистка зубов, гигиена тела); мелкий ремонт одежды (пришивание пуговиц и заплат); знакомство с лесом и базовые лесные правила (выбор и оборудование стоянки, разведение костра и заготовка дров для него); активные игры на улице и в лесу, посещение бассейна. Распорядок дня

Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Обучение

Цель программы лагеря Skill Camp: развитие самостоятельности, ответственности, осознанности, приобретение навыков самообслуживания. Задачи программы: воспитание трудом; приучить ребёнка к внутреннему порядку; мотивировать участника быть самодостаточным; показать преимущества умелого над неумёхой; погрузить в образцовую среду, где все заняты делом; развивать навыки общения со сверстниками; освоение каждым участником конкретных бытовых навыков; воспитание общинности и коллективизма: воспитание ребёнка-созидателя-помощника, а не потребителя. Ребята также будут посещать бассейн, участвовать в массовых играх, совершат несколько обучающих радиальных выходов в лес. Все заявленные бытовые навыки и дисциплины будут даваться в игровой форме и от создаваемой ситуации. Всё, как принято у нас, будет максимально практично, применимо, натурально, весело и запоминаемо.

Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Трансфер и размещение


Проживание в кирпичных корпусах, комфортабельных номерах, рассчитанных на 3-5 чел., удобства рядом с номером на блок. В номере кровать, тумбочка, шкаф. Все номера, душ и туалет после современного ремонта.
Инфраструктура базы:
большой плавательный бассейн;
несколько больших спортивных залов;
просторные холлы в корпусе;
большая ухоженная территория, удаленность от населённых пунктов, дорог и предприятий;
большой кинотеатр;
площадка для занятий на открытом воздухе.
Питание
5 разовое (завтрак, обед, полдник, ужин, сонник) - согласно нормам детского питания.

Безопасность и медицина

На территории базы имеется медицинский корпус, оснащённый всем необходимым, есть изолятор. На наших программах работает собственный медицинский работник.

Распорядок дня
  • 08.00 Подъём
  • 08.15 Зарядка
  • 08.45 Утренняя гигиена
  • 09.00 Завтрак
  • 09.30 Уборка комнат
  • 10.00 Учебный Блок №1
  • 12.00 Учебный Блок №2
  • 13.30 Обед
  • 14.00 Время для сна и отдыха
  • 14.00 Время для дополнительных занятий
  • 15.45 Полдник
  • 16.00 Учебный Блок №3, бассейн / игровой блок
  • 19.30 Ужин
  • 20.00 Блок №4 вечерний
  • 22.00 Второй ужин, общий сбор
  • 23.00 Отбой
О лагере
  • Год основания: 2008 г.
  • Детей в лагере: 20
Полный адрес
Московская область, Пушкинский район, д. Введенское, ДОЦ «Родник» открыть карту
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
Лагерь навыка. Я сам
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Лагерь навыка, Я сам»

Сотрудники проекта «Лагерь навыка. Skill Camp» проходят сложный отбор, обучение в нашей школе стажёров, постоянно повышают свою квалификацию, открыты новым знаниям и умениям, являют собой пример для подрастающего поколения. Многие инструкторы и все руководители программ не просто «семейные» и «многодетные», воспитывая своих собственных детей, они понимают чаяния-надежды родителей, разделяют и утверждают традиционные семейные ценности. Нахождение и взаимодействие с такими взрослыми не только интересно, но и полезно.

Вожатые
Шакабаев Фарит Жумагалиевич
Куратор
«Что для Вас проект «Лагерь навыка»? Место, где встречаются единомышленники, у которых цель - формирование здравомыслящих людей, где собираются очень интересные люди, с богатым жизненным опытом, постоянно дополняя друг друга, создают очень эффективные решения для формирования личности, стержня и опоры.
Ромашкина Ирина Владимировна
Куратор, наставник группы.
«Что для Вас проект «Лагерь навыка»? Возможность заниматься Делом и приносить пользу.
Осипян Эвелина Валерьевна
Наставник.
«Что для Вас  проект «Лагерь навыка»? Проект «Лагерь навыка» - это, прежде всего, коллектив. Коллектив единомышленников, вместе с которым интересно развиваться, постигать, узнавать, совершенствоваться. И проект «Лагерь навыка» - это Путь, встав на который однажды, хочется идти и идти, все ускоряя шаг!
Мусиенко Александр Валентинович
Руководитель программ, инструктор.
Что для Вас  проект «Лагерь навыка»? Интересная работа и увлечение.
Оспанов Руслан Равилевич
Наставник групп.
Что для Вас проект «Лагерь навыка»? Место, где можно набраться сил.
Игумнов Арсений Юрьевич
Наставник, инструктор, помощник руководителя программы.
Что для Вас проект «Лагерь навыка»? Для меня, проект «Лагерь навыка» - это возможность развиваться и развивать других, постигать новые навыки и совершенствовать приобретённые ранее

Оставить отзыв

Поставьте оценку