Адрес
Рязанская обл., Сасовский район
Возраст
6
15
Категория

А все-таки на свете придумано не зря,
Что уезжают дети на лето в лагеря,
Какой там чистый воздух,
Какой волшебный лес,
А солнце, как подсолнух, доросший до небес.
И новые открытия здесь ждут любых ребят,
Все могут проявиться, лишь только захотят…

Лесная сказка
Лесная сказка
Лесная сказка
Лесная сказка
Лесная сказка
Программа

Часы Здоровья – занятие, призванное дать ребёнку: знания о правилах спортивных игр, умение заботиться и сохранять своё здоровье через систему конкретных упражнений (на выносливость, ловкость, гибкость, дыхание ), интересные формы проведения активного досуга. Проводят Часы Здоровья инструктор по спорту и вожатые (возможно привлечение детей ко 2 и 3 занятию) на оборудованных площадках по волейболу площадью 18 х 9 кв.м, баскетболу 9 х 12 кв.м, футбольном поле 120 х 90 кв.м. Система занятий прикладным творчеством – занятия для детей, желающих научиться разнообразным прикладным умением и навыкам. Обеспечиваются педагогом дополнительного образования и вожатыми. Для проведения имеется 8 игровых комнат, 3 помещения для работы кружков. Построена крытая эстрада на 220 посадочных мест. В детском центре есть в наличии: вся необходимая литература, игры, инвентарь, оборудование и снаряжение для организации досуга в соответствии с возрастом детей и подростков, в том числе компьютерная техника, мультимедийное оборудование для демонстрации фильмов и презентаций. Распорядок дня

Лесная сказка
Лесная сказка
Лесная сказка
Лесная сказка
Обучение

В целях воспитания патриотизма и гражданственности у детей в центре проводится работа с Государственными символами РФ. В каждом отряде проводятся беседы о государственном гербе, флаге, гимне РФ. Общелагерные мероприятия не обходятся без церемонии поднятия и спуска флага РФ и исполнением гимна. В «Лесной сказке» есть место, где проводят общелагерные линейки, там встречаются ребята на утреннем информационном сборе и на торжественных линейках.

Лесная сказка
Лесная сказка
Лесная сказка
Лесная сказка
Трансфер и размещение


Детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка» находится в 1,5 км от с. Мыс Доброй Надежды в сосновом лесу. Площадь лагеря – 5,16 га.
Территория центра соответствует требованиям надзорных и контрольных органов. Открылся он при сасовском станкостроительном заводе. Отдыхали тут ребята, чьи родители работали на одноимённом заводе.
На территории центра расположены 8 щитовых домиков, внутри штукатурены, покрашены. 4 и 5 дачи – канализированы, имеется горячая и холодная вода, душ.
В дачах есть комнаты для девочек и мальчиков, где могут проживать от 4 до 12 человек. У каждого ребёнка есть своя тумбочка, оборудовано место для сумок и чемоданов. У каждой дачи имеются стеллажи для обуви.
В 2012 году в каждую дачу приобретены жидкокристаллические телевизоры и подключена спутниковая антенна «Триколор ТВ» с 120 каналами.
Инфраструктура:
футбольное поле,
спортивный городок,
бассейн,с 2 ванными (большая ванна 10 х 25 х 1,5 м, малая ванна 5 х 10 х 0,8 м),
просторные трибуны,
мелкий речной песок (с одной стороны бассейна),
место для умывания и мытья ног,
уличный умывальник с централизованной холодной и горячей водой на 24 крана.
Холодная вода круглосуточно, а горячая подаётся во время водных процедур утром и вечером. В центре есть душевые комнаты для мальчиков и девочек.
В каждой комнате по 12 рожков. Горячая вода нагревается электронагревателем и подаётся в душ круглосуточно. В центре работает сушилка для белья и обуви. Имеется прачечная с технологическим оборудованием.
Питание
Дети питаются в столовой в одну смену, число посадочных мест в обеденном зале – 220. В столовой 2007 году проводился капитальный ремонт, косметический ремонт проводится каждый год. Столовая обеспеченна на 100% кухонной и столовой посудой, имеется посудомоечная машина, 10 посудомоечных ванн, 2 производственных цеха, наличие холодильного и охлаждаемого оборудования. Пищеблок оборудован всем необходимым электрооборудованием для приготовления вкусной и здоровой пищи.

Безопасность и медицина

Детский центр «Лесная сказка» обеспечен мерами пожарной и антитеррористической безопасности, в том числе имеется металлическое ограждение, охрана. Организован пропускной режим, наличие автоматической пожарной сигнализации (АПС) с выводом сигнала на пульт пожарной части, наличие системы оповещения и управления эвакуации людей, наличие источников наружного противопожарного водоснабжения (противопожарных водоёмов), отвечающие установленными требованиями пожарной безопасности, центр укомплектован первичными средствами пожаротушения. В детском центре работает медицинский пункт, отвечающий требованиям СанПиН.

Распорядок дня
  • 08:30 Подъем.
  • 08:45 Физзарядка.
  • 09:00 Завтрак.
  • 10:00 Линейка.
  • 10:10 Занятия в кружках.
  • 13:00 Обед.
  • 14:00-16:00 Сон час.
  • 16:15 Полдник.
  • 16:30 Игры, кружки.
  • 19:00 Ужин.
  • 19:30 Вечернее мероприятие, дискотека.
  • 21:00 5-е питание.
  • 22:00 Отбой.
О лагере
  • Год основания: 1976 г.
Полный адрес
Рязанская область, Сасовский р-н, с. Мыс Доброй Надежды, ул. Ленина, 7 открыть карту
Лесная сказка
Лесная сказка
Лесная сказка
Лесная сказка
Лесная сказка
Лесная сказка
Лесная сказка
Лесная сказка
Лесная сказка
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Лесная сказка»

Рядом обязательно находятся 2-3 педагога. Воспитатели имеют высшее и средне – специальное образование, вожатыми работают учащиеся Зубово-Полянского педагогического колледжа и Касимовского педагогического колледжа.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.