Адрес
Московская обл., Коломенский район
Возраст
13
17
Главные преимущества
опытные вожатые
бассейн

Молодежный лагерь Лидерлайф проводится в молодежном центре «Солнечный Олимп» в Подмосковье. Главная цель программы — личностный рост ребенка. В лагере у ребят пробуждается интерес к самопознанию, совершенствуются навыки коммуникации, умение слушать, выступать перед аудиторией. Расширяются знания о чувственной стороне жизни, развивается эмоциональный интеллект ребенка.
Программа лагеря состоит из тематических мастер-классов:
Узнай себя. Понятие рефлексии, самоидентификации и эмпатии.
Язык жестов. Основы жестикуляции и мимики, их связь с эмоциями человека.
Формулируем цели. Учимся ставить цели, подробно изучаем систему SMART.
Самомотивация. Ищем способы повысить желание действовать, пробудить амбиции.
Графология. Изучаем психологию человека по почерку.
Мнемотехника. Тренируем память с помощью нестандартных методик.
Кроме этого дополнительно проводятся встречи с успешными людьми, мастер-классы по медицинской помощи, занятия по баскетболу, йоге, танцам. Ребенок по желанию может поучаствовать в большом интеллектуально-спортивном квесте «Найди выход» или сняться в рекламном ролике. Проводятся различные игры: по командообразованию, лазертаг, бизнес-моделирование.
Лагерь находится в молодежном центре «Солнечный Олимп» в Подмосковье. На территории есть мини-зоопарк и собственное фермерское хозяйство.

Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Программа

Мы создаем участникам 13-17 лет дружелюбную атмосферу и на мастер-классах погружаем в актуальные темы, которые помогут ребятам лучше понять себя, строить взаимоотношения и конструктивное взаимодействие с другими людьми. Знакомиться с собой можно тысячами способов, через психологию, через творчество, через окружающих, даже через науку, наша команда подготовила новую программу Летнего лагеря, которая поможет сделать это путешествие увлекательным и ненавязчивым для подростков. МК «Узнай себя», «Язык жестов», «Формулируем цели», «Самомотивация», «Развитие памяти», «Графология» и другие. Специальный мастер-класс от нашей медицинской команды «Вопрос врачу». Мини-футбол, баскетбол, йога, танцы, игры на свежем зимнем воздухе. Квесты спортивные интеллектуальные, командные, по территории лагеря, в том числе квест-игра «Найди выход». Участие в съемках рекламного ролика для желающих. Игры по командобразованию. Формирование команды – одна из ключевых смысловых линий всех лагерей «Лидерлайф» Умение быть командным игроком ценнейший навык современного успешного человека. Творческая мастерская, посвященная психологии рисунка, пониманию себя через творчество, арт- диагностика. Ролевая игра «Сомнамбула». Хакатон «Социальный плакат». Цель конкурса – используя преобразующую силу Искусства вдохновить людей на создание лучшего мира. Встречи с успешными людьми. Творческие вечера «12 месяцев», «Что, если…» и другие. Стратегическая игра «Лазертаг». Лазертаг - это происходящая в реальном времени и пространстве активная игра, суть которой заключается в поражении игроков, а так же специальных мишеней, безопасными «электронными» выстрелами. Дополняют игру шпионские миссии и командные квесты. Игру проводят профессиональные инструкторы на специально подготовленной площадке, используется лазерное нетравматическое оружие нового поколения. Бизнес-игра Бизнес-игра моделирует приближенную к действительности ситуацию из делового мира и дает возможность почувствовать на себе, насколько это трудное и одновременно интересное дело – быть предпринимателем. На несколько часов погружаемся в мир деловых отношений и вступаем в гонку за главной целью игры – получить как можно большую прибыль!

Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Обучение

Лидер. Инсайт – это программа отдыха и развития, актуальная для подростков: Это открытие себя, формирование у подростка стремление к самопознанию, осознанию своих ценностей. Расширение знания о чувствах и эмоциях, формирования умения управлять выражением своих чувств и эмоциональных реакций. Развитие эмоционального интеллекта. Формирование навыков общения, умения слушать, высказывать свою точку зрения, приходить к компромиссному решению и пониманию других людей. Живое общее в противовес «жизни в сети» Диагностика черт личности, осознание своей уникальности, своей жизненной перспективы, жизненных целей, путей и способов их достижения. Описание мастер-классов «Узнай себя» Мастер-класс составлен на основе метода ИТО (индивидуально-типологический опросник). Данный мастер-класс позволит ребятам увидеть к какому типу мышления, восприятия, переработки информации они принадлежат. Позволит соотнести представление подростка о себе с тем, каким его видят окружающие, узнать какая побудительная сила лежит в основе его конкретных действий, а также определить свой стиль межличностного поведения. «Язык жестов» Мастер-класс направлен на развитие навыка чтения мимики и невербальной жестикуляции при общении с другими людьми. Распознание лжи, волнения, радости и других эмоций пригодится в разговоре и просто в повседневной жизни участника. «Формулируем цели» У каждого из нас есть свои мечты, но часто они так и остаются эфемерными фантазиями. На мастер-классе мы научимся правильно формулировать и записывать свои цели, составлять такой план действий, который поможет добиться успеха в достижении целей. «Самомотивация» У каждого человека есть свои планы на жизнь, мечты, заветные желания. Но далеко не у каждого хватает воли, энтузиазма или смелости воплотить их в жизнь. Самомотивация - та внутренняя сила, которая приводит человека в действие и заставляет идти к намеченной цели. «Графология» Участники ознакомятся с основными понятиями науки о почерке и почувствуют себя в роли криминалистов, определяющих характер человека по почерку. Будут освещены такие характеристики почерка как: количество, сложность, форма и направление движений, протяженность движений по вертикали и горизонтали, а так же вид соединений. Участники посмотрят насколько знают они себя и попробуют познать других. «Развитие памяти» Цель данного мастер-класса познакомится с понятием «Мнемотехника», научиться использовать различные техники запоминания информации разной сложности. Познавательные упражнения на развитие памяти, быстроты реакции и внимания вкупе с теоретическими знаниями о долгосрочной и краткосрочной памяти дают прекрасные результаты уже по окончанию одного мастер-класса!

Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Трансфер и размещение


Молодежный центр «Солнечный Олимп».
Современный комплекс отдыха "Олимп" расположен на юге Подмосковья, около древнего города Коломна, в окружении хвойного леса, на берегах больших рукотворных прудов р. Коломенка, и занимает территорию 17 га. Территория огорожена, благоустроена и круглосуточно охраняется. Удивительная природа, разнообразная инфраструктура, сочетание внимательного гостеприимства и хорошего качества обслуживания.
Проживание: 2-4–х местное с удобствами в каждом номере. В номере: кровать, прикроватная тумбочка, шкаф, стол, стулья, санузел (душевая кабина, туалет).
Инфраструктура:
бассейн (23 х 8 м. с комфортной температурой воды, не ниже 28С);
киноконцертный зал;
настольный теннис;
открытая площадка для волейбола и бадминтона;
футбольное поле;
танцевальный зал;
баскетбольная площадка;
множество оборудованных аудиторий для занятий в дождливую погоду;
беседки для занятий на свежем воздухе;
европейская и турецкая бани.
мини-зоопарк и живой уголок;
интерактивный пневматический тир;
велосипеды и веломобили;
собственное подсобное хозяйство, экологически чистые продукты.
Питание
3-х разовое питание по системе «Шведский стол» + полдник + сонник. Свежие продукты поступают в столовую с собственного подсобного хозяйства парк-отеля «Олимп». Также в корпусе установлены кулеры с холодной и горячей водой.
График питания:
Завтрак 9:00
Обед 13:30
Полдник 16:00
Ужин 19:00
Сонник 21:00

Безопасность и медицина

Медицина: На территории лагеря круглосуточно находится наш врач, который отслеживает состояние здоровья детей и имеет возможность прямой связи с родителями. При отправлении и при возвращении детей из лагеря в автобусе также находится врач. На период пребывания в лагере дети застрахованы от несчастных случаев. На территории лагеря есть изолятор. На территории только детские организованные группы.

О лагере
  • Год основания: 2008 г.
Полный адрес
Московская область, Коломенский район, д. Малое Уварово, Молодежный центр «Солнечный Олимп» открыть карту
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
Лидер. Инсайт
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Лидер, Инсайт»

Команда лагеря - это опытные и ответственные молодые люди и девушки, успешно закончившие школу вожатых, имеющие за плечами не одну смену и приезжающие в лагерь исключительно из своего желания работать с детьми, делиться своим опытом и знаниями. Наши вожатые - это профессионалы своего дела.

Вожатые
Порохня Анастасия
Директор компании "Лидерлайф"
Дорожкина Наташа
Вожатая
Копайло Арина
Вожатая
Андреева Арина
Вожатая
Зоря Мария
Вожатая
Степанян Маша
Вожатая

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.