Адрес
Ивановская обл.
Возраст
6
15
Категория

Основная цель лагеря "Ломы" состоит в том, чтобы дети полноценно отдохнули. При выборе форм и методов работы во время смены, независимо от её образовательной, творческой или трудовой направленности, приоритетной является оздоровительная и образовательная деятельность. Она направлена на развитие ребёнка (полноценное питание, медицинское обслуживание, пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, физкультурных, культурных мероприятий, организация экскурсий, походов, игр, занятий в объединениях по интересам: временных кружках, секциях, клубах, творческих мастерских).

Ломы
Ломы
Ломы
Ломы
Ломы
Ломы
Ломы
Программа

В лагере "Ломы" реализуются программы: "Поверь в себя" (для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата) "Здоровый образ жизни" "Умники и умницы" "Вся жизнь театр…" "О спорт – ты мир" Программы предусматривают организацию тематических мероприятий в трёх основных направлениях: здоровье (спортивно-оздоровительная работа) труд (общественно-полезный труд) досуг (культурно-массовые мероприятия) Организованы различные "игроклассы": художественная и музыкальная студии кружки вышивания, прикладного искусства (поделки из природных материалов, соленого теста) дискуссионный клуб "3D" "Лазертек" Имеются спортивные секции: футбол волейбол баскетбол пионербол настольный теннис шашки шахматы армрестлинг В течение смены проводятся спортивно-оздоровительные мероприятия: спортивные игры, спортивная феерия, веселые старты, малые олимпийские игры, спортивно-военизированная эстафета, туристическая эстафета. Проводятся и выездные мероприятия: экскурсии в г. Суздаль, на бобрятник, тематические прогулки по лесу.

Ломы
Ломы
Ломы
Ломы
Ломы
Трансфер и размещение


Лагерь находится в лесном массиве, у берега реки Востра, в 15 километрах к югу от города Иваново.
Дети расселяются в кирпичном корпусе по 4 человека в комнате (умывальник в комнате, туалет и душ на блок), коттедже с удобствами, деревянном корпусе по 3 человека. Есть корпус для проживания детей с ограниченными возможностями.
Инфраструктура:
3 бани
столовая
комнаты для кружковых занятий
теннисные столы
клуб
футбольное поле, 2 волейбольные площадки, баскетбольное поле
маршруты терренкуров для кроссов по близлежащим окрестностям
силовой городок
беседки, веранды, цветники
медицинский комплекс
детский городок с качелями
уличный каркасный бассейн
учебный класс
Питание
Вкусное и сбалансированное питание по меню.

Безопасность и медицина

Круглосуточно работает медицинский пункт, изолятор с медсестрой и врачом, есть все необходимые медикаменты. Работают кабинеты физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, травматологии и ортопедии, психотерапии, ингаляторий, кабинеты ароматерапии, мануальной терапии. Организована круглосуточная охрана.

О лагере
  • Детей в лагере: 170
Полный адрес
Ивановская область, Ивановский район, местечко Ломы открыть карту
Ломы
Ломы
Ломы
О вожатых


Режим работы лагеря: круглогодичный.
Форма собственности: частная.
Учредитель: ЗОЦ "Ломы".
Информация с официального сайта лагеря «Ломы»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.