Адрес
Калужская обл.
Возраст
10
18

Мастерская кино — это творческий развивающий лагерь для детей, которые увлекаются кинематографом. В лагере дети раскроют способности к творчеству, овладеют новыми навыками, научатся выражать себя, раскрепостятся и станут увереннее в себе.
Программа лагеря включает различные занятия по искусству кинематографа. Дети тренируют сценическую речь, ораторское мастерство и учатся управлять вниманием зрителя. Проводятся занятия по пластике движений, работе на камеру и развитию уверенности в себе. Ребят обучат искусству импровизации и созданию актёрских образов. Проводятся мастер-классы по видеосъемке и монтажу.
Помимо этого в лагере проводятся увлекательные дискуссии и просмотры фильмов на тему искусства и кино, интеллектуальные игры, спортивные состязания и квесты на свежем воздухе.

Мастерская кино
Мастерская кино
Мастерская кино
Мастерская кино
Программа

Кино и телевидение прочно вошли в нашу жизнь. Мы предлагаем посмотреть на процесс изнутри, через объектив кинокамеры. И попробовать себя в роли режиссеров, сценаристов, актеров. Мы будем снимать короткометражные фильмы и участники сами научатся искусству монтажа и познакомимся с популярной профессией блогера, и как стать интересным для аудитории. Будем много обсуждать фильмы и ситуации волнующие наших участников. Поговорим возможно ли снять кино без команды и что такое команда, как строить отношения и ценить вклад каждого. На занятиях по актерскому мастерству можно получить знания которые могут пригодиться каждый день в школе, выходя к доске или защищая проект, это сценическая речь, импровизация и другие. Чем мы будем заниматься еще? Поработаем над созданием образов кино Поставим актерские этюды Научимся держаться перед камерой Гулять по городу Смотреть и обсуждать фильмы классического мирового кинематографа Распорядок дня

Мастерская кино
Мастерская кино
Мастерская кино
Мастерская кино
Обучение

Обучение съемочному процессу Съемка короткометражных фильмов Практика в сценической речи Работа над созданием образов кино Импровизация Ставить актерские этюды Учиться держаться перед камерой Учиться монтировать Учиться находить необычные ракурсы Участвовать в актерских тренингах

Мастерская кино
Мастерская кино
Трансфер и размещение


г. Таруса. Уютный и современный арт-отель «Галерея» расположен на высоком берегу Оки в 1,3 км от центра г. Таруса. Это один из самых живописных уголков Калужской области. Таруса - город художников, скульпторов, поэтов и музыкантов. В. Поленов, Н. Крымов, К. Паустовский, Н. Заболоцкий, М. Цветаева, Б. Ахмадулина, С. Рихтер и другие жили и творили в разное время тут.
Питание
5ти-разовое

Безопасность и медицина

Безопасность - это наш приоритет! Физическая и психологическая! На каждой нашей программе работают практикующие медицинские специалисты, с высшим образованием и имеющие все необходимые сертификаты. Каждый участник имеет туристическую медицинскую страховку.

О лагере
  • Год основания: 2009 г.
  • Детей в лагере: 30
Полный адрес
Россия, Калужская область, г. Таруса, Окская ул., 12, открыть карту
Мастерская кино
Мастерская кино
Мастерская кино
Мастерская кино
Мастерская кино
Мастерская кино
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Мастерская кино»

Вожатые
Татьяна Шутова
Администратор программы, инструктор
Дмитрий Данилянц
Методист, тренер педагогического состава
Артем Захарян
Старший методист программы
Рауль Гейдаров
Режиссёр, сценарист.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.