Адрес
Ленинградская обл., Вырица
Возраст
6
16

«Маяк» – это детский развивающий лагерь в поселке Вырица Ленинградской области с насыщенной программой. На смене ребята всесторонне разовьются, укрепят здоровье, раскроют творческие и интеллектуальные способности, станут увереннее в себе и целеустремленнее.
В программе лагеря «Маяк» проходят развивающие и развлекательные занятия. В лагере открыты курсы дополнительного образования по школьным предметам, проводятся занятия по танцам, актерскому мастерству и вокалу. Организуются мастер-классы по декоративно-прикладным техникам. Работает телестудия, в которой дети учатся снимать на камеру и создавать видеоролики. Проходят межлагерные спартакиады и творческие фестивали.
Помимо этого в программе посещение достопримечательностей Санкт-Петербурга и окрестностей, занятия стендапом, интеллектуальные игры и викторины.

Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Программа

В программе лагеря «Маяк» проходят развивающие и развлекательные занятия. квесты; различные игры; викторины; конкурсы; концерты; дискотеки; "Умные игры"; экскурсии; межлагерные фестивали и спартакиады; детская телестудия; кружки декоративно-прикладного творчества; спортивные секции; хореография; актерское мастерство; кружок авторской песни, караоке; КВН. Распорядок дня

Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Обучение

Творческий коллектив ДОЛ «Маяк» в Вырице имеет большой опыт в организации детского отдыха и досуга. Ежедневно для воспитанников центра проводятся различные игры, квесты, викторины, конкурсы, концерты, дискотеки и многое другое. Ведущим направлением в работе творческого коллектива является создание «умных» игр, которые подразумевают под собой осуществление образовательной деятельности в форме игры. Творческая группа центра постоянно следит за новинками в сфере отдыха и оздоровления детей, поэтому каждый год разрабатывается новая уникальная программа для работы с воспитанниками. Помимо отдыха в центре, ребята выезжают на экскурсии в Пушкин, Гатчину, Павловск, Петергоф и Санкт–Петербург, а также принимают участие в межлагерных фестивалях и спартакиадах на территории других лагерей. В центре ежедневно работают педагоги дополнительного образования. В детской телестудии ребята могут научиться основам съемки на видеокамеру (обработка видео профессиональными программами). В кружках декоративно – прикладного творчества ваш ребенок сможет проявить свои творческие навыки и приготовить подарки для своих близких. Спортивные секции не только укрепляют здоровье, но и воспитывают в ребенке навыки работы в команде и стремление к достижению целей. Хореография, актерское мастерство и кружок авторской песни поможет вашему ребенку «снять» сценический зажим, проявить творческий потенциал и реализовать свои амбиции.

Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Трансфер и размещение


Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк» расположен в посёлке Вырица, Гатчинского района, Ленинградской области, на берегу реки Оредеж, в 10 минутах ходьбы от станции.
Дети проживают в 3-х этажных кирпичных отапливаемых корпусах. Для каждого отряд выделяется свой этаж. Дети размещаются в спальных комнатах на 4-5 человек. В спальнях нет двухъярусных кроватей. В каждой спальне есть шкаф для одежды, тумбочки и прикроватные коврики. В холлах устанавливаются полки для обуви и шкафы для верхней одежды.
На каждом этаже есть комната гигиены, две туалетные комнаты, бытовая комната с гладильной доской, в корпусе есть стиральная машина. На территории имеется прачечная, души на 12 кабинок (6 мужской и 6 женский). Горячее водоснабжение постоянное.
Инфраструктура:
Концертный зал;
игровая площадка;
спортивный зал;
футбольное поле;
баскетбольное поле;
волейбольное поле;
столы для настольного тенниса;
бильярд;
кинозал;
библиотека.
Питание
Питание детей 5-ти разовое: завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин. В рационе фрукты, молочные продукты, выпечка – ежедневно. Детей обслуживают повара высокого уровня и мастерства, способные удовлетворить запросы каждого ребёнка. В столовой лагеря руководствуются тремя принципами: пища должна быть здоровой, сытной и, что самое главное для самих детей – вкусной!

Безопасность и медицина

ГБУ ДО ДООЦ «Маяк» имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности. На территории центра работает круглосуточный медпункт, оборудованный в соответствии с нормативами СанПин, медицинский блок на 10 мест с удобствами в здании, массажный кабинет, кабинет физиотерапии, кабинет лечебной физкультуры. Весь медицинский персонал имеет высокую квалификацию и большой опыт работы. Территория хорошо просматривается, полностью огорожена, круглосуточно находится под видеонаблюдением 34 камер. На центральном входе осуществляется контрольно- пропускной режим. В дневное время дежурит охрана, в ночное - входы закрываются, и сотрудники ЧОП контролируют территорию. Наличие 5 тревожных кнопок позволяет обеспечивать максимальную безопасность отдыхающих.

Распорядок дня
  • 08:30 Подъём;
  • 08:40–09:10 зарядка;
  • 09:15–09:35 завтрак;
  • 09:35–09:55 санитарный час (уборка комнат);
  • 10:00–11:30 английский;
  • 11:30–13:00 квест/активность на улице;
  • 13:00–13:30 обед;
  • 13:30–15:00 тихий час/свободное;
  • 15:00–16:30 английский;
  • 16:30–16:45 полдник;
  • 16:45–19:00 квест/активность;
  • 19:00–19:30 ужин;
  • 19:30–20:30 свечка/дискотека;
  • 20:30–21:00 выдача телефонов для общения с родителями;
  • 21:00–21:15 второй ужин;
  • 21:15–22:00 подготовка ко сну, отбой.
О лагере
  • Год основания: 2003 г.
  • Детей в лагере: 150
Полный адрес
Ленинградская обл., Гатчинский р-н, п. Вырица, Коммунальный проспект д.29, ДООЦ "Маяк" открыть карту
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
Маяк. Вырица
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Маяк»

Творческий коллектив центра имеет большой опыт в организации детского отдыха и досуга.
В центре ежедневно работают педагоги дополнительного образования.
В центре работает стабильный педагогический коллектив с привлечением студентов Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, студентов Санкт- Петербургского государственного института кино и телевидения и студентов Санкт – Петербургского государственного института культуры и искусств.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.