Адрес
Возраст
7
17
Главные преимущества
развитая инфраструктура

ДОЛ «Морское Братство» – это детский лагерь под Туапсе, в поселке Ольгинка. Программа смены нацелена на освоение морского дела и подойдет детям, увлекающимся этой тематикой. На смене дети учатся управлять мелкими судами, осваивают различные техники плавания, получают ценный туристический опыт и становятся сильнее.
В основной программе лагеря «Морское Братство» детям предстоит освоить морское дело. Ребята познакомятся с корабельной архитектурой, узнают историю развития флота. Проводятся занятия по плаванию на открытой воде и первой помощи. Проходят мастер-классы по папье-маше, оригами, изготовлению медальонов. Работает танцевальный кабинет по современным и классическим танцам.
Также в программе посещение дельфинария, аквапарка, экскурсии в Агрийский заповедник и к «33 водопадам». Проводятся концерты, дискотеки, шоу-программы, конкурс красоты и боди-арта. Организуются интеллектуальные мероприятия, малые олимпийский игры и увлекательные квесты.

Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Программа

Приглашаем всех ребят стать участниками необычного проекта – «Морское братство», где лагерь – это открытое море с кораблями (корпусами) и со своими экипажами (отрядами) в каютах и кубриках (комнатах). Во главе морского братства - Большой морской Совет с Флагманами и Штурманами. Главная цель всех экипажей – получение созвездий, оно выдается за определенные качества, проявленные в ходе испытаний и приключений. Большой морской Совет проверит и испытает участников для того, чтобы передать ценные сокровища Острова самым достойным. После преодоления всех преград и трудностей ребятам откроются тайны «Морского Созвездия». В лагере «Морское Братство» ребят ждет масса увлекательных мероприятий: освоение морского дела: шлюпочное и такелажное дело, корабельная архитектура, история развития флота и флотских традиций, начальный курс плавания, первая помощь в критических ситуациях, этикет, танец; творческие мастерские: папье-маше «Защитный татем», оригами, изонить, «Мир-красок», изготовление именных медальонов; танцевально-конкурсные программы: танцы (Вальс, Танго, Полонез, Кадриль, Полька), гала-концерты, дискотеки, шоу- программы, боди-арт, конкурс красоты, познавательные и интеллектуальные игры; спортивно-развлекательные состязания: шуточный футбол, малые олимпийские игры и многое другое! Организуются познавательные и развлекательные экскурсионные программы по достопримечательностям и природным местам. Также можно съездить к дольменам, на экскурсию 33 водопада, на морские прогулки (катание на катере), совершить пешие походы в горы. Распорядок дня Запросить больше информации о программе

Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Обучение

Освоение морского дела: шлюпочное и такелажное дело, корабельная архитектура, история развития флота и флотских традиций, начальный курс плавания, первая помощь в критических ситуациях, этикет, танец. Клубы по интересам и судии художественного творчества: рисование, батик, макраме, квилинг, бумагопластика, аппликации, плетение, вязание фенечек, вокал, хореография, художественное слово, актерское мастерство, этикет и многое другое. А также: школа журналистов и телеведущих, театр мод, мастера современного молодежного танца, бит-бокса, ди-джеинга, клуб молодежной культуры, креативные мастерские спорт-клуб и многое другое. Все дети участвуют в подготовке программ, съемке видеофильма о самих себе, выпуске собственной детской газеты и т.д. Запросить больше информации об обучении

Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Трансфер и размещение


Лагерь «Морское Братство» расположен в поселке Ольгинка, недалеко от Туапсе, на берегу Черного моря, среди вековых пицундских сосен и лиственных деревьев, в экологически чистой зоне, в 100 метрах от моря. Расстояние до г. Туапсе - 20 км, до г. Краснодара - 150 км.
Пляжная зона вымощена плиткой, где установлены места для отдыха. Собственный пляж с мелкой галькой естественного происхождения расположен в 100 м от детского оздоровительного лагеря «Морское братство». Пляж отлично оборудован. На набережной днем работает детское кафе «Фрегат».
Корпуса детского оздоровительного лагеря "Морское братство" живописно расположились на 10 га среди соснового бора в непосредственной близости от моря.
Корпус №1 - 5-ти этажный: 4-8 местные комнаты с удобствами в номере или на блок  (туалет, душ, умывальник, горячая и холодная вода). В номере: кровать,климат-контроль, шкаф-купе, тумбочки, балкон с видом на море.
В холлах: телевизор, мягкая мебель.
Корпус №2 – 4-6 местные номера с удобствами на этаже (душевые кабины, санузел, горячая и холодная вода) В номере: деревянные кровати, шкафы, тумбочки.
Спальные домики-коттеджи: на 2-3 комнаты. Размещение по 3-5 чел. в номере. В комнате кровати, шкаф, стол, стулья. Санитарно-гигиенический блок в домике (душевые, санузел, горячая и холодная вода).
Питание
Столовая представляет собой отдельно стоящее двухэтажное здание. Питание осуществляется в двух обеденных залах, в одну смену. За столом сидит по 4-6 человек. Современные кондиционеры позволяют создать желаемый микроклимат в здании. Питание пятиразовое с обслуживанием официантами. Разработанное диетологами меню включает все компоненты для детского роста и развития. В меню в достаточном количестве представлены фрукты и овощи.
Запросить больше информации
об условиях проживания

Безопасность и медицина

Первичный медицинский осмотр каждого ребенка позволяет разработать индивидуальную лечебно-оздоровительную программу, что дает возможность успешно проводить профилактические лечения. В программу оздоровления включены в основном методы лечения, основанные на целебной силе естественных факторов природы. Медицинский пункт представлен 4-мя оборудованными медицинскими кабинетами, соответствующими всем нормативам СЭС. Изолятор – отдельное здание (8 комнат на 34 человека). Медицинское обслуживание на территории лагеря круглосуточно. Все помещения оборудованы: пожароохранной сигнализацией; средствами пожаротушения; эвакуационными выходами. Территория комплекса огорожена, круглосуточно охраняется. Запросить больше информации о безопасности

Распорядок дня
  • 07:45 Подъём.
  • 08:00 Утренняя гимнастика. Время личной гигиены. Общедружинные Сборы.
  • 09:00 Завтрак.
  • 09:30 Лечебные процедуры. Купание, пляжные и спортивные игры, занятия в «Академии морских наук».
  • 10:00 Работа в экипажах. Дружинные КТД.
  • 13:00 Обед.
  • 14:00 Время отдыха.
  • 16:00 Полдник.
  • 16:15 Лечебные процедуры. Морское купание. Работа в «Академии морских наук».
  • 18:00 Работа в отрядах. Дружинные КТД.
  • 19:00 Ужин.
  • 20:00 Общедружинные КТД.
  • 21:00 2-й ужин.
  • 21:15 Дискотека. Творческие программы. Орлятский круг. Огоньки. Факельное шествие.
О лагере
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 20
  • Детей в лагере: 550
Полный адрес
Краснодарский край, Туапсе, пос. Ольгинка, ул. Черноморская, 2а, ДОЛ «Морское братство» открыть карту
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
Морское братство
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Морское братство»
Запросить больше информации
о лагере

Стоимость и смены
2 смена (Корпус 1)
24 июн - 14 июл (21 дн.)
45 950руб.
3 смена (Корпус 1)
16 июл - 5 авг (21 дн.)
Корпус 1
45 950руб.
4 смена (Корпус 1)
7 - 27 авг (21 дн.)
45 950руб.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.