Адрес
Калужская обл.
Возраст
8
17

«Мотор»
– это развивающий лагерь для детей, которые интересуются наукой и техникой. Ребята прикоснутся к миру авто и мототехнике, разовьют интеллектуальные способности.
Под руководством опытных инструкторов дети осваивают различные транспортные средства: багги, квадроциклы, мопеды. Участвуют в конструировании и моделировании техники, изучают основы механики, радиоэлектроники. Также проводятся занятия по пилотированию на авиатренажере, экскурсии на аэродром и многое другое.

Мотор
Мотор
Мотор
Мотор
Мотор
Мотор
Мотор
Мотор
Мотор
Мотор
Мотор
Мотор
Мотор
Программа

Каждый человек стремится жить интересно, полноценно и ярко! Хочет чего-то добиться, быть востребованным и успешным! Этим летом содружество КаРоМот предоставит всем такую возможность. При желании, вы сможете стать успешным не только на занятиях своей программы, но и в спорте и красоте (велнесс), науке и искусстве. Творческая площадка открыта для подвигов! В программе лагеря «Мотор» : воздухоплавание пилотирование на профессиональном авиатренажере конструирование летательных и водных аппаратов увлекательная механика экскурсии на авиабазу полеты на воздушном шаре багги-карты мопеды и квадроциклы секция радиоуправляемых моделей моделирование и конструирование велоспорт футбол, баскетбол, флорбол, волейбол, пионе бол, батут, джамперы, «Зарница» и многое другое шоу программы, концерты, спектакли, дискотеки. Работает музыкальная гостиная, где дети разучивают наши любимые лагерные песни.

Мотор
Мотор
Мотор
Мотор
Мотор
Обучение

Полеты на тепловом аэростате или, как принято говорить, на воздушном шаре, являются самым романтичным и самым безопасным способом передвижения по небу. Человек, впервые поднявшийся в воздух в корзине воздушного шара, испытывает ни на что не похожее чувство восторга и единства со всем миром. Практический курс воздухоплавания в детском лагере «Мотор» дарит мальчишкам и девчонкам возможность почувствовать радость полета, увидеть землю с высоты птичьего полета, быть посвященными в тайны мастерства и научиться управлять тепловым аэростатом под руководством опытного пилота. Багги - это автомобили, предназначенные для движения по пересеченной местности. На таких машинах можно ездить по бездорожью, по лесам, полям и оврагам. Автомобили имеют характерную рамную конструкцию и открытые колеса. Гонки на багги-картах были очень популярны в советские времена. Еще при ДОСААФ существовали школы, где обучались дети конструированию и управлению багги-картом. Сегодня этот вид спорта опять набирает свою популярность как среди детей, так и среди взрослых. Гоночная школа лагеря «Мотор» предлагает детям обрести навыки управления багги-картом и принять участие в гонках на специально подготовленных трассах и по пересеченной местности. В нашем лагере у ребят есть уникальный шанс получить навыки безопасной езды на мопедах и квадроциклах. Впервые в истории лагерного движения у детей появилась возможность научиться пилотировать военный истребитель на настоящем авиатренажере. Тренажер в точности имитирует элементы кабины настоящего истребителя: приборы, ручки управления самолетом и двигателями. Точно такое же программное обеспечение стоит на тренажерах, на которых учатся летать военные пилоты. Наш уникальный авиатренажер дает любому ребенку возможность прикоснуться к миру полетов. Однажды побывав в виртуальном небе, хочется возвращаться снова и снова. Особенно если посадить своенравную машину с первого раза не удалось. Тренажерная комната оборудована монитором, с помощью которого со стороны можно наблюдать за полетом ученика. Компьютер проецирует изображение всех перемещений воздушного судна по небу с разных ракурсов, а также вид изнутри кабины. Обязательно ведется видеозапись обучения для дальнейшего анализа и разбора полетов.

Мотор
Мотор
Мотор
Мотор
Мотор
Мотор
Трансфер и размещение


Программа детского лагеря «Мотор» проходит в 104 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, Жуковский р-н, г. Кременки. Недалеко от города Серпухов. Большая территория 22 га на берегу прекрасного озера, которое входит в состав земельного участка лагеря.
Лагерь оснащен современными системами отопления, что позволяет комфортно работать с детьми в любое время года и при любой погоде.
Лагерь находится на территории государственного заповедника "Таруса", вокруг прекрасный сосновый лес, дубовые рощи. В состав участка лагеря входит собственный водоем площадью 5 га. На территории лагеря современные спортивные площадки для игры в баскетбол, волейбол, большой теннис, мини-футбол. Специально подготовленные трассы для автомобильных гонок на багги-картах. Клуб и дом технического творчества.
Размещение: Дети проживают в кирпичных трехэтажных корпусах после капитального ремонта.В комнатах по 4 человека. Комнаты оборудованы двухъярусными кроватями и другой мебелью. Удобства в комнате.
Питание
В лагере «Мотор» в Подмосковье организовано комплексное 5-ти разовое питание в отдельном здании столовой. Меню составлено в соответствии с требованиями детского диетического питания и утверждено в Роспотребнадзоре. Средняя энергетическая ценность дневного рациона составляет 3300 ккал. на ребенка. В меню есть мясо, рыба, птица, овощи, фрукты, домашняя выпечка и сладкое.

Безопасность и медицина

Комплекс огорожен забором и круглосуточно охраняется. Вход для посторонних закрыт. Все автомобили лагеря «Мотор» изготовлены по специальному заказу и адаптированы для детей. Лагерь «Мотор» использует модели испытанные годами в разных клубах по параметрам надежности и безопасности.

Полный адрес
Россия, Калужская область, 104 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, Жуковский район, г. Кремёнки, ул. Озерная, д. 1 открыть карту
Мотор
Мотор
Мотор
Мотор
Мотор
Мотор
О вожатых

Информация с официального сайта лагеря «Мотор»

Мы убеждены, что лагерь хорош настолько, насколько хороши его сотрудники. Мы гордимся своими вожатыми и инструкторами! Каждый вносит лучшую частичку себя, а вместе мы создаем особую атмосферу дружбы, энергетики, творчества и веселья!

Вожатые
Егор Баландин
Вожатый
Алексей Новоженов
Инструктор по моделированию
Виктория Савина
Вожатая
Слава Дубашинский
Вожатый
Александр Садовников
Вожатый

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.