Адрес
Московская обл., Дмитровский район
Возраст
8
17
Сезон
весна,
лето
Главные преимущества
все включено
насыщенная программа
тематические смены

Профиль Детского лагеря “Облака” – развитие эмоционального интеллекта (EI) ребенка по уникальной программе.
Хотим мы того или нет, но ребенок испытывает эмоции в любой жизненной ситуации: во время общения с родителями, с друзьями, в кино, в школе. Поэтому каждый день ему приходится применять эмоциональный интеллект, вопрос только в том – насколько он высок.
Ребенок сам решает, какие эмоции испытывать в любой момент своей жизни. Можно чувствовать злость и обиду или же в любой ситуации сохранять спокойствие, контролировать ситуацию и быть уверенным в каждом своем действии.
Эмоции – это инструменты, в которых необходимо разбираться и которые нужно
применять в разных жизненных ситуациях. Успешным оказывается только тот, кто умеет ими эффективно пользоваться.
Хорошая новость - дети не рождаются с “плохим” или “хорошим” эмоциональным интеллектом. Эмоциональный интеллект является навыком, который можно и нужно развивать.
Детский лагерь «Облака» – как раз то место, где всему этому учат, и дети уезжают домой с полным багажом этих инструментов.

Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Программа

Программа Детского лагеря «Облака» направлена на развитие эмоционального интеллекта у детей разного возраста. В ее основе лежит методика Дж. Мейера, П. Сэловея и Д. Карузо (воспринимать, использовать, понимать, оценивать и контролировать свои эмоции и эмоции других). В течение всей смены дети будут: выполнять индивидуальные и командные задания, разгадывать логические загадки, учиться понимать и справляться со своими эмоциями. При этом каждый ребенок с помощью опытных педагогов-психологов лагеря в любой момент сможет обсудить свои эмоции, чувства и действия в той или иной ситуации. Параллельно общему сюжету реалити-квеста во время смены будут проводиться: тренинги, мастер-классы, спортивные соревнования, интеллектуальные игры. И, конечно, никто не отменял каникулы – у детей будет достаточно свободного времени, чтобы отдохнуть и провести его в свое удовольствие. Программа зимней смены - "Вместе теплее" Мы предлагаем провести новогодние праздники вместе. На территории полюбившейся всем «Горнолыжного клуба Л.Тягачева» нас ждут катания на горных лыжах, коньках, тюбингах, а также новые яркие мероприятия и приключения, подготовленные лучшими вожатыми. Что ждет вашего ребёнка? 1. Ваш ребенок разовьет эмоциональный интеллект с помощью сюжетно-ролевой игры. 2. Ваш ребенок получит индивидуальный дневник эмоционального интеллекта, который он сможет вести не только во время смены, но и после возвращения домой. 3. Ваш ребенок разовьет в себе новые позитивные и конструктивные модели поведения. 4. Ваш ребенок пройдет обучение в мастерских по ораторскому искусству и сценической импровизации, попробует себя в театральных постановках и ролевых квестах 5. Ваш ребенок научится тратить свободное время с максимальной для себя пользой. Никаких компьютерных игр и YouTube. В лагере он разовьет деятельный подход и узнает себя с новой стороны. Распорядок дня Запросить больше информации о программе

Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Обучение

Обучение в лагере основано на индивидуальном подходе к каждому ребенку и раскрытии талантов и творческих навыков. Что получит ребенок? Ваш ребенок разовьет эмоциональный интеллект с помощью сюжетно-ролевой игры. Ваш ребенок получит индивидуальный дневник эмоционального интеллекта, который он сможет вести не только во время смены, но и после возвращения домой. Ваш ребенок разовьет в себе новые позитивные и конструктивные модели поведения. Ваш ребенок пройдет обучение в мастерских по ораторскому искусству и сценической импровизации, фехтованию и арт-терапию, сторителлингу и журналистике и т.д. Ваш ребенок научится тратить свободное время с максимальной для себя пользой. Никаких компьютерных игр и YouTube. В лагере он почувствует и разовьет вкус к квестам, театральным постановкам, фестивалям, карнавалам т.д. Запросить больше информации об обучении

Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Трансфер и размещение


Лагерь проходит в Доме отдыха НП "Школа горнолыжного спорта имени Л,Тягачева".
Отель расположен в 40 км от Москвы по Дмитровскому шоссе.
Размещение.
Дети будут жить в двухместных и трехместных комнатах со всеми удобствами.
Инфраструктура:
большое количество спортивных площадок,
актовый зал,
спортивный зал,
бассейн.
Питание
4-разовое сбалансированное питание по системе шведский стол, а также свежие фрукты между завтраком и обедом.
Кулеры с питьевой водой доступны круглосуточно во всех корпусах.
Запросить больше информации
об условиях проживания

Безопасность и медицина

Территория лагеря огорожена, круглосуточно охраняется, установлены камеры видеонаблюдения. Есть один контрольно-пропускной пункт. На территории базы есть круглосуточный медпункт, на территории постоянно находится врач. Запросить больше информации о безопасности

Распорядок дня
  • 08:30 — Подъем.
  • 08:50 — Тематическая зарядка.
  • 09:00 — Завтрак.
  • 09:30 — Утренний сбор, погружение в историю дня.
  • 10:00 — Уборка комнат, сбор по командам.
  • 11:00 — Тренинг-мероприятие на развитие «EI» / подготовка к вечернему мероприятию.
  • 12:00 — Спорт по выбору.
  • 13:00 — Обед.
  • 13:30 — Тихое время.
  • 15:00 — Мастерские/Танцевальные флешмобы.
  • 16:00 — Квест/Викторина/.
  • 17:00 — Командное мероприятие/подготовка.
  • 19:00 — Ужин.
  • 20:30 — Вечернее мероприятие.
  • 21:30 — Вечерняя свечка/Командный сбор.
  • 23:00 — Отбой .
О лагере
  • Год основания: 2017 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 8
  • Детей в лагере: 35
Полный адрес
Россия, Московская область, Дмитровский р-н, д. Деденево, НП «Школа горнолыжного спорта им. Л.Тягачева» открыть карту
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
Облака
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Облака»

Детский лагерь «ОБЛАКА» делает команда молодых профессиональных педагогов, которые уже больше 10 лет работают с детьми по всей стране. У каждого из нас за плечами огромное количество смен и выездов.
Основное место нашей работы – частные школы и детские сады Москвы. Но именно Детский лагерь «ОБЛАКА» помогает нашей команде реализовывать то, что не умещается в рамках городской среды. Поэтому, взяв лучшее из собственного опыта, нам удалось воплотить в жизнь самый эмоциональный лагерь в стране.
Запросить больше информации
о лагере

Вожатые
Александр Бохонов
Руководитель проекта «Облака»
По образованию педагог-психолог. За плечами 10-летний опыт работы в различных лагерях как в роли вожатого, так и в руководящих должностях. Более пяти лет работал в частном образовании в одной из ведущих школ Москвы в роли классного руководителя и тьютора класса.
Илья Жаворонков
Специалист по работе с педагогическим составом
За плечами более 7 лет работы в лагерях, около 15 смен, 3 награды за лучшего вожатого и, конечно же, неподдельные эмоции и чувства от того, что делает.
Александр Федин
Специалист по работе с детьми, менеджер проектов
В сфере лагерей практически 10 лет, 6 лет руководит различными профильными программами и лагерями, является автором и организатором более 10 профильных программ.
Валерия Крынкина
Специалист по работе с детьми, контент-менеджер проектов
Почему в команде «Облаков»? Потому что детство она точно может назвать счастливым. Для нее действительно важно дарить ребятам радость и делать всё для того, чтобы в будущем они смело сказали: «Мое детство было счастливым, потому что в нем был лагерь!».
Стоимость и смены
Первая смена
31 май - 11 июн (12 дн.)
55 500руб.
Вторая смена
3 - 14 июл (12 дн.)
55 500руб.
Третья смена
7 - 18 авг (12 дн.)
55 500руб.

Оставить отзыв

Поставьте оценку