Адрес
Рязанская обл.
Возраст
9
17

Остров свободы — это творческий развлекательный лагерь для детей. В лагере будет интересно активным ребятам, которые любят приключения. На смене дети зарядятся позитивом, научатся принимать решения и делать выбор, станут увереннее в себе и самостоятельнее.
Основная программа лагеря это различные тематические сюжетные мероприятия. Проводятся игры на знакомство и сплочение. Каждый день лагеря имеет определенный сценарий, а дети играют главные роли. Проходят тематические вечеринки и шоу, творческие состязания и конкурсы. Организуются квесты и образовательные мероприятия. Вся программа пронизана единым сюжетом ролевой игры.
Кроме этого в программе творческие мастер-классы, спортивные кружки и секции, турниры по настольным играм и многое другое.

Пламенный. Остров свободы
Пламенный. Остров свободы
Пламенный. Остров свободы
Пламенный. Остров свободы
Пламенный. Остров свободы
Пламенный. Остров свободы
Программа

Общая программа: Игра. Ребенок попадает на остров, в особый мир, со своими героями, правилами, законами, бытом и тайной. Эту тайну так хочется разгадать…Ребенок здесь не чужак. У него тоже есть роль, есть соратники и противники, есть цель и миссия. День за днем остров преподносит свои сюрпризы, дарит подарки, запутывает, удивляет. Конечно, у каждого есть выбор, играть или нет. Но тайна острова так интересна, что удержаться будет сложно. А награда особенно интригует и увлечет юных авантюристов. Личный выбор. Дети на Острове учатся делать выбор: сами решают, как отдыхать, где жить, во сколько вставать, кем быть. Одним словом, свобода, как она есть! Ну а мы, опытная команда, поможем правильно воспользоваться этой свободой и получить максимум эмоций. Занятия. Каждый день: мастер-классы, праздники, крутые события и сюрпризы, а еще мероприятия, которые дети сами смогут организовать. Мероприятия: тематические дни; вечерние шоу/концерты/выступления, творческие мастер-классы от педагогов и партнеров лагеря, ежедневные активности, обучающие занятия, кружки, секции, командообразующие тренинги, соревнования, конкурсы, внутриотрядные мероприятия, игры, песни и, конечно, игра!

Пламенный. Остров свободы
Пламенный. Остров свободы
Пламенный. Остров свободы
Пламенный. Остров свободы
Пламенный. Остров свободы
Пламенный. Остров свободы
Обучение

В основе программы обучения большая ролевая игра. Участники не заметят, где она заканчивается и начинается реальность — это самое интересное! У каждого будет своя роль. Основной задачей нашего лагеря является развитие самостоятельности, ответственности за принятые решения, а также креативного подхода к поставленным целям у детей разного возраста. Игра здесь - это не просто развлечение, а образ жизни, включенный во все дела и активности в течение дня. Этот процесс передачи знаний и опыта от вожатых к детям ведется непрерывно: помимо различных игр, это песни, выступления, общение, тренинги – все направлено на развитие личности ребенка. Всю смену ребят ждут нестандартные общелагерные и внутриотрядные творческие, спортивные и интеллектуальные мероприятия. Более того, ребенок сам может выбирать, в каких активностях принимать участие, составлять свое собственное расписание дня и посещать интересные именно ему мастер-классы. Система градостроения. Как и во всех самостоятельных государствах, на Острове существует своя система управления. Во главе Острова - Правитель, ему помогают чиновники. Каждый житель Острова непосредственно сталкивается и общается с администрацией ежедневно, и надеюсь, что во время вашего пребывания на Острове это общение оставит только положительные эмоции.

Пламенный. Остров свободы
Пламенный. Остров свободы
Пламенный. Остров свободы
Пламенный. Остров свободы
Пламенный. Остров свободы
Трансфер и размещение


Размещение на 4-5 человек с удобствами на этаже. Территория. Смена пройдёт на детской базе отдыха "Мещера" .Прекрасное место на территории Национального парка Мещерский: cосновый бор на берегу реки Пра. Жить будем в домиках, питаться в столовой, а чтобы было интереснее — иногда и прямо на природе. Все активности и программа в лесу и на берегу реки.
Питание
Питание 4-разовое, в оборудованной столовой, готовят профессиональные повара.

Безопасность и медицина

Охрана и медобслуживание есть на базе, а в 10 минутах езды есть город с пунктом скорой медицинской помощи.

О лагере
  • Год основания: 2017 г.
  • Детей в лагере: 169
Полный адрес
Россия, Рязанская область, Клепиковский район, д. Полушкино, ДОЛ «Мещера» открыть карту
Пламенный. Остров свободы
Пламенный. Остров свободы
Пламенный. Остров свободы
Пламенный. Остров свободы
Пламенный. Остров свободы
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Пламенный, Остров свободы»

Команда опытных вожатых, поможет ребенку сделать его отдых максимально комфортным, полезным и просто незабываемым!

Вожатые
Павел Симаков
Заместитель руководителя смены.
Заместитель Министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области. С 2007 года работает в лагере актива “Пламенный”, в настоящее время является заместителем руководителя смены. Директор Всероссийского фестиваля детских и молодёжных театральных коллективов “Карусель”, старший руководитель проектов и программ РООО ООО “Российский союз молодёжи”. Награждён благодарностью Губернатора Рязанской области, почётным знаком “Благодарность от Земли Рязанской”.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.