Адрес
Московская обл., Мытищи
Возраст
8
17
Главные преимущества
тематические смены
бассейн

Поток — это детский проект в Подмосковье. Программа смены нацелена на всестороннее развитие способностей ребенка и овладение серфом и вейкбордом.
В рамках программы проводятся различные тренировочные занятия. Организуются теоретические занятия по технике катания на серфе и вейкборде, а также правилам поведения на воде. Под руководством опытных инструкторов дети учатся держаться на доске, поворачивать и укрощать волны.
Кроме этого организаторами проводятся спортивные состязания, творческие мастер-классы и увлекательные занятия английским языком.

Поток
Поток
Поток
Поток
Поток
Поток
Поток
Поток
Поток
Поток
Поток
Программа

О выездной программе "Поток": Место, где раскрываются таланты Место, где дети с легкостью освоят wake board и wake surf Место, где мастера своего дела помогут и направят каждого ребенка Место, где дисциплина не давит, но каждый ребенок будет понимать зачем и как ему двигаться к цели! Место, где дети будут самовыражаться и чувствовать себя в безопасности Каждый Поток неповторим! Каждый ребенок уникален! Идея "Потока" плотно переплетается с его названием. Летние выездные программы связаны с потоками творчества и креатива, преображения себя в рамках тех направлений, которые разработаны для современных детей, идущих в ногу со временем. Смены сопровождаются тренировками по выбранной категории wakeboard или wakesurf направления. Комплексный подход к занятиям, организация тренировочного процесса и на суше и в воде, фото и видео разборы занятий с квалифицированным инструктором Буксировщики, создающие специальную волну, правильной формы позволяющая встать на доску ребенку Мы гарантируем, по итогу занятий, поток положительных эмоций от выбранного направления. Ведь занятия данным видом спорта заряжают! Наставничество на программе Под началом наших наставников дети разрабатывают стратегию своего развития, шаг за шагом, участвуя в различных направлениях и мероприятиях проекта они самостоятельно прорабатывают свой путь, двигаясь с помощью дневника успеха (нашей секретной разработки). Тут немного об осознанном отношении Вместе с ребятами мы учимся быть внимательными к себе, окружающим и среде в которой мы находимся! Уважать личное пространство, время и труд других. Осознанно находиться в пространстве. Безопасное самовыражение Создаем нужную атмосферу используя развернутую и понятную творческую программу, свободу действия и самовыражения. Мы учим не боятся пробовать и создавать новое, уникальное, свое! Каждый Поток неповторим! Каждый ребенок уникален! Все наши смены насыщены – уникальными тематическими играми, спортивными занятиями, уютными посиделками у костра, вечеринками и флешмобами. Да, надеемся никто не забыл, что поездка на проект это атмосфера, в которой мы находим друзей по интересам, оставляем на память кучу моментов, которые будут согревать сердце и инстаграмм до следующего лета! Каждый поток уникален и не похож на другой! Каждая смена неповторима своей программой и набором направлений! Каждый участник сможет найти для себя то, что будет интересно и актуально именно ему! Раскрывайте себя по-новому!

Поток
Поток
Поток
Поток
Поток
Поток
Поток
Обучение

Идея "Потока" плотно переплетается с его названием. Летние выездные программы связаны с потоками творчества и креатива, преображения себя в рамках тех направлений, которые разработаны для современных детей, идущих в ногу со временем. Специальные навыки Водные виды спорта Преобразование тела Креатив и творчество Успешный английский Бюро развлечений или мероприятия

Поток
Поток
Поток
Поток
Трансфер и размещение


Выездная программа базируется на территории оздоровительного комплекса "Клязьма".
Современный комфортабельный комплекс на берегу Клязьминского водохранилища.
В распоряжении:
Большая лесопарковая территория в 32 га
Спортивные площадки
Большой крытый бассейн
Уютные номера для отдыха
Питание по системе "шведский стол"
Благоустроенный песчаный пляж
Оборудованный причал
Инфраструктура
Открытые спортивные площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, теннисные корты. Большой крытый бассейн 25 м с панорамным видом из окна, дети на всех спортивных мероприятиях и объектах будут находиться только с нашими наставниками.
Песочный пляж.
Современный оборудованный причал для стоянки и обслуживания водно-спортивной техники. Оснащенный буйками и спасательной службой. Мы организуем плавание по взаимному согласию и строго под наблюдением наставников. Тренажерный городок на улице, а также крытый спортивный зал. Просторные аудитории для занятий и мастерских. Большой актовый зал для общих мероприятий, кино и дискотек. Зеленая ухоженная территория, детские площадки, беседки, шатры
Размещение
Дети проживают в комфортабельных 2-х, 3-х местных номерах, с собственным санузлом (душ, туалет, раковина, зеркало, сушилка). Комплексом предоставляются постельное белье и полотенца. Комнаты теплые, светлые, в номерах расположены вместительные тумбочки и шкафы. Уборка в корпусах и номерах проводится персоналом ежедневно.
Питание
Питание 5-ти разовое по системе “шведский стол”. Включает в себя полноценный завтрак, обед, полдник со свежими фруктами, ужин и сонник.
Меню разнообразное, с выбор основных блюд, напитков и гарниров. Наставник каждой группы аккуратно отслеживает, чтобы дети питались полноценно.
В свободном доступе есть кулер с горячей и холодной водой. Вместительная уютная столовая.

Безопасность и медицина

Охрану общественного порядка и безопасность детей и сотрудников на протяжении всего времени осуществляют профессиональная охрана. Территория комплекса круглосуточно охраняется, ведется видеонаблюдение. Медицинское обслуживание Комплекс оборудован медицинским кабинетом для приема и оказания первой медицинской помощи. Медработники находятся на территории круглосуточно и готовы оказать квалифицированную помощь.

О лагере
  • Год основания: 2018 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 12
  • Детей в лагере: 50
Полный адрес
Московская область, городской округ Мытищи п. Поведники, Оздоровительный комплекс "Клязьма" открыть карту
Поток
Поток
Поток
Поток
Поток
Поток
Поток
Поток
Поток
Поток
Поток
Поток
Поток
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Поток»

Коллектив опытных наставников неотъемлемая часть любого проекта. В «Потоке» наставник- это друг, помощник и верный товарищ.
У нас очень сплоченная и крутая команда педагогов, актёров, спортсменов, хореографов, которые готовы делиться своими профильными знаниями и открыть целый мир. Каждый из нас любит свою работу и не представляет своей жизни без детей. Мы постоянно развиваемся и придумываем всё более крутые идеи, чтобы дарить вам самое лучшее лето в жизни!

Вожатые
Казачков Роман
Педагог – специальные навыки – театральное искусство
Образование высшее – ВТУ им. М.С. Щепкина Роман является действующим актером театра «Откровение». Имеет большой, положительный опыт работы с детьми в лагерных проектах. Выступал в качестве методиста и организатора различных направлений по актерскому мастерству, сценической речи, импровизационную искусству.
Ефимова Надежда
Тренер – специальные навыки – хореография
Образование – высшее МГИК, факультет хореографии. Лауреат международных конкурсов и программ. Более двух лет танцевала в шоу балете "ТОДЕС" далее перешла в массовые постановки шоу "Танцы на ТНТ". Является международным участником различных батлов и соревнований.
Яблокова Анна
Менеджер проекта
Образование: МПГУ, Институт социально-гуманитарного образования На протяжении пяти лет занимается организацией детского отдыха. В числе особенных достижений более 30 успешно отработанных смен, счастливые дети и благодарные родители Работала в таких проектах как «Московская смена», Всероссийские профильные смены Международного молодежного цента, профориентационная программа «Профессионалы Будущего», ДОЛ "Орленок" МЧС России, ГАУК «Мосгортур» .
Лизунов Кирилл
Педагог – специальные навыки – искусство импровизации
«Самый продвинутый девайс – это человеческий мозг, а мозг главный участник в импровизационном батле, так что будем прокачивать!»
Веригина Алина
Психолог  программ
Образование Московский Педагогический Государственный Университет Педагог Ломоносовской школы. Большой опыт работы с детьми был и в лагерных проектах, принесший огромный запас знаний и умений, которые с легкостью позволяют психологу понимать аспекты возрастной психологии детей. Алина помогает грамотно моделировать программу нашего летнего лагеря «Поток». «Ребенок это цветок, которому нужно помочь распустится» - это так же является одним из принципов нашего лагеря Поток.
Зарина Когай
Педагог – специальные навыки – body percussion
Образование – высшее, РАМ им. Гнесиных по классу композиции. В качестве композитора-аранжировщика принимала участие в подготовке концерта группы «Мельница», а также преподавала композицию и теорию музыки в культурном центре «СИГНОН», ДШИ «Вдохновение». В 2016 году пришла в направление Body Percussion. Прошла обучение у Keith Terry (USA), Santiago Vazquez (Argentina), Jap Melendez, Anna Llombart (Spain). Зарина является активным участником международных фестивалей по Body music (Греция, Германия).
Александр Остапенко
Педагог – специальные навыки – body percussion
Образование – высшее Личным примером показывает, как творчество меняет жизнь. С 2013-го года Александр пришел к направлению Body Music (телесная музыка) и Body percussion. Александр является активным участником международного body music-сообщества, посещает мастер-классы в Италии, Германии, Франции, Испании. Стал основателем международного проекта Haza Muna, сняв клип о body music.
Петросян Мария
Педагог , наставник – специальные навыки – вокал
Образование – высшее, РГГРУ Опыт работы с детьми в детских лагеря, городского и выездного формата. Велась деятельность с разновозрастными группами детей, поэтому. Взаимодействие с подростками в области доп.образования по вокальному направлению. Референт директора МЦХШ при Российской академии художеств.
Роман Гусев
Инструктор – вейк направление
Неоднократный призер соревнований по виндсерфингу и вейкбордингу! Опыт работы пилотом с 2005 года. В свое время выезжал в лагере будучи ребенком, имеет возможность преподавания основным направлениям вейк спорта. Считает, что занятия экстремальными видами спорта воспитывают в человеке упорство и бесстрашие перед трудностями, этим и займемся на летних программах Потока!
Халецкий Семен
Инструктор – вейк направление
Кандидат в мастера спорта по парусному спорту, призер первенства России по парусному спорту в классе яхт «Оптимист» в гонках с пересадками, призер всероссийских соревнований по парусному спорту в неолимпийских классах яхт. Опыт работы с детьми ведется с 2009 года по сей день. От учителя по физической культуре и спорту, заведующим спортивным отделом до инструктора по вейкбордингу, специализация – дети.
Шиков Семен
Инструктор – вейк направление
Опыт работы с детьми с 2017 года, молодой активно прогрессирующий спортсмен. Имеет третье место в кубке открытой лиги по вейкбордингу, третье место в соревнованиях Ural wake Open, второе место в Kusa Open Wake Contest, южно уральский чемпионат по кабельному вейкборду, и это не все. Опыт катания более 7 лет, кандидат в мастера спорта. «Чтобы достичь определенного уровня умений, нужно ежедневно принимать свои ошибки и двигаться, смотря в глаза своей цели!» Мы солидарны с данной позицией!
Анастасия Россохина
Куратор направлений
Образование – высшее, Вятский государственный университет. За плечами колосальный опыт работы с детьми, как на уровне куратора смен – успешно реализован международный проект– Football for Friendship, где были собраны дети со всего мира. Постоянное взаимодействие с подрастающим поколением ведется в преподавательской деятельности английского языка. Хореография – c детства влюблена в танцы, занималась разными направлениями – от народных до хип-хопа и контемпорари. Ведет тренерскую работу.
Мария Токмакова
Руководитель и вдохновитель проекта Поток
Образование – высшее, финансово экономический университет при Правительстве РФ. Начала свой путь будучи первым активистом школы. За плечами множество выездных мероприятий, тьюторство, былиреализованы проекты и лагерные смены в составе Московоского городского движения школьников, награждена благодарностью Министра образования Москвы, за ценный вклад в подрастающее поколение и сохранение организации МГПО. Профессиональная увлеченность баскетболом, 1 взрослый разряд, тренерская деятельность.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.