Адрес
Екатеринбург
Возраст
6
18
Категория

Детский оздоровительный лагерь "Приозерный" расположен на берегу живописного озера Таватуй. На базе лагеря ежегодно, в рамках летнего оздоровительного сезона, тренируются спортивные школы железнодорожного района. Так же успешно проходят творческие смены для учащихся музыкальных и художественных школ железнодорожного района.
Особое внимание уделяется подбору персонала. Работа всего коллектива целиком и полностью направлена на качественный, безопасный, интересный отдых и оздоровление детей и подростков.

Приозерный
Приозерный
Приозерный
Приозерный
Приозерный
Приозерный
Программа

Общая программа: Патриотическое воспитание. Спортивно-оздоровительная деятельность. В оздоровительном лагере двигательная активность детей организована в течение дня по расписанию: спортивные часы, работа спортивных секций. Ежедневное проведение утренней гимнастики на свежем воздухе. На спортивных площадках организованы различные виды спортивных соревнований с учетом их зрелищности и массовости - это “веселые эстафеты”, волейбол, пионербол, баскетбол, "снайпер". Творческое развитие. Ежедневно в лагере проводятся вечерние программы, подготовленные самими участниками смены (отрядами и досуговой службой лагеря). Мероприятия смены спланированы таким образом, чтобы каждый ребенок любого возраста мог принять в них активное участие. Все мероприятия направлены на раскрытие творческого потенциала ребенка и дают возможность проявить свои таланты и способности (актерские, вокальные, хореографические, лидерские, прикладные и пр.) С этой целью в лагере созданы творческие мастерские и межотрядные мероприятия. У каждого ребенка есть возможность попробовать себя в различных видах деятельности и в разных социальных ролях (исполнителя, наблюдателя, организатора, генератора идей, что, безусловно, способствует социализации). Детское самоуправление, В современном обществе важны лидерские качества, самостоятельность, инициатива. Развивать эти качества в условиях загородного лагеря (где дети находятся в дали от родителей) наиболее эффективно. Детское самоуправление носит характер ролевой игры. Такие мероприятия способствуют формированию характера, слиянию физического, эмоционально-нравственного и социального аспекта в развитии каждого ребенка. Формируется чувство “команды”, ответственности за общее дело, стремление к победе, взаимопомощь и взаимовыручка. Воспитание потребности в здоровом образе жизни - Беседы "Личная гигиена - залог здоровья"; Игра-беседа "Уроки безопасности"; Инструкции по основам безопасности жизнедеятельности;Конкурсы и викторины по ЗОЖ.

Приозерный
Приозерный
Приозерный
Трансфер и размещение


На территории лагеря имеется:
один двухэтажный благоустроенный корпус для проживания младших отрядов
три летних корпуса для проживания старших отрядов
один одноэтажный корпус для проведения кружковых занятий
библиотека
столовая
здание прачечной
медицинский блок
Имеется большая спортивная площадка, включающая в себя: футбольное поле, баскетбольное и волейбольное поле.
Питание
Вкусное, разнообразное питание по меню.

Безопасность и медицина

Территория лагеря охраняемая. Медпунк работает круглосуточно.

Полный адрес
Свердловская область, Невьянский район, п.Таватуй открыть карту
Приозерный
Приозерный

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.