Адрес
Московская обл., Рузский р-н
Возраст
13
15
Главные преимущества
насыщенная программа

PROбудущее – это новая программа для подростков,
помогающая определиться с будущей профессией на основе интересов юношей и девушек и особенностей возраста. Именно в подростковом возрасте происходит второе рождение личности и ее дальнейшее формирование, а тема профориентации приобретает особую актуальность, ведь каждому тинейджеру так важно представлять ориентиры для собственного развития.
В этой программе нет магии и волшебства, поэтому ребята не приедут домой с полным пониманием своего профессионального будущего. Решение этой грандиозной задачи личность еще долго будет вынашивать и обдумывать. На программе вместе с участниками формируем уникальную профориентационную среду, в которой каждый сможет задать себе важные вопросы, чтобы в дальнейшем найти нужные ответы.

PROбудущее
PROбудущее
PROбудущее
PROбудущее
PROбудущее
Программа

Каждый участник программы: Ощутит самостоятельность в процессе профессионального самоопределения независимо от чужих мнений и ожиданий. Познакомится с особенностями процесса профориентирования. Пройдет блок профориентационной диагностики. Расширит свои представления о профессиональных сферах. Испытает чувство единения с другими подростками, которые находятся на том же нелегком пути выбора профессии. Главные приключения: Парад профессий – презентация профессий, с помощью которой подростки учатся отмечать особенности той или иной профессиональной области. Здесь можно от души погрузиться в творчество, ведь задача ребят – придумать танец, песню, сценку или даже stand up про любые профессии. Профессьянс – профориентационная карточная игра, в ходе которой у подростков пробуждается интерес к профессиональной самореализации, ведь в этой игре можно увидеть структуру каждой профессии, разложить по полочкам собственное представление о профессиональном мире, а еще и загадать с помощью карточек конкретную профессию своим товарищам. Собеседование – воссоздание ситуации собеседования, где подростки проявляют себя как соискатели работы в какой-либо профессиональной сфере. Команда проводящих выступает в качестве работодателей и проверяет навыки самопрезентации ребят, полученные на программе. Волейбол профессий – игра, в ходе которой подростки демонстрируют свою способность ориентироваться в мире профессий. Ребята суммируют знания, полученные на программе, и самостоятельно готовят каверзные вопросы друг для друга из разных профессиональных областей. Распорядок дня

PROбудущее
PROбудущее
PROбудущее
PROбудущее
Обучение

Все мастер-классы на программе поделены на 5 профессиональных сфер, а именно: Блок "Человек-Человек" – "Язык тела", "Конфликтология", "Техники релаксации", "Организация мероприятий" и др. Блок "Человек-Техника" – "Конструирование", "Искусственный интеллект", "Мир технологий" и др. Блок "Человек-Природа" – "Планетарная система", "Клятва Гиппократа", "Противостояние прогресса и природы" и др. Блок "Человек-Знак" – "Развитие внимания", "Чертежи", "Алгоритмы", "Знаковая система" и др. Блок "Человек-Художественный образ" – "Мир живописи", "Сценическая речь", "Актерское мастерство", "Публичное выступление" и др.

PROбудущее
PROбудущее
PROбудущее
PROбудущее
Трансфер и размещение


Общественным транспортом:
Экспресс-автобусом от ст метро "Тушинская" до г. Руза, далее автобусом на Румянцево или Новопетровское до остановки "Пансионат Парус" (по требованию). На электричке с Москва-Рижская до станции Румянцево (риж. напр.), далее автобусом в направлении г. Руза.
На автомобиле:
По Новорижскому шоссе, до указателя "Руза" под мост по главной дороге 25 км. в сторону Рузы, после указателя "дер. Старое" через 2 км слева указатель "Пансионат Парус".
По Минскому шоссе 84 км. поворот на Рузу, на круговом движении повернуть по дороге на Клин, проехать (около 10 км.) дер. Нововолково, река Вейна, через 700 метров направо по указателю "Пансионат Парус".

Программа проходит в Парке Приключений Робинзонады на базе пансионата "Парус", расположенном в живописной местности в одном из самых экологически чистых районов Подмосковья. Пансионат находится в Рузском районе, в деревне Нововолково, в 84 км от Москвы.
Он расположен на берегу Озернинского водохранилища, а территория пансионата окружена лесом, что обеспечивает не только чистый воздух, но и прекрасный вид.
Размещение.
Ребята живут в комфортабельном корпусе по 2-3 человека в комнате. Каждый номер оснащен туалетом и душем, местом для хранения вещей, тумбочками. В прихожей есть вешалки для верхней одежды.
На этаже оборудованы места для багажа (чемоданы могут храниться там, а не в комнате).
В распоряжении участников программ:
уютные холлы в корпусах;
оборудованное место для дискотек и просмотров фильмов;
веревочная трасса "Тарзания";
ориентировочный лабиринт;
открытые спортивные площадки для волейбола, футбола, бадминтона, игры в дартс;
тир;
квест-парк – площадка для командообразования;
веранды и беседки по всей территории;
детская площадка;
костровое место.
Питание
5-разовое сбалансированное питание по специально разработанному детскому меню.
Кулеры с питьевой водой доступны круглосуточно во всех корпусах.

Безопасность и медицина

Учитывая высокую динамичность программы и активность ее участников, детский отдых организован в мини-группах с опытным педагогом и обязательным соблюдением мер безопасности. Соотношение взрослых и детей на программе – 1:7, 1:8. В лагере круглосуточно дежурит врач, имеется медицинский пункт. Территория пансионата круглосуточно охраняется сотрудниками службы безопасности. Контролируется вход и выход детей, а также гостей пансионата.

О лагере
  • Год основания: 1991 г.
  • Вожатых на отряд: 1
  • Детей в отряде: 7
  • Детей в лагере: 22
Полный адрес
Московская область, Рузский р-н, д. Нововолково, пансионат "Парус" открыть карту
PROбудущее
PROбудущее
PROбудущее
PROбудущее
PROбудущее
PROбудущее
PROбудущее
PROбудущее
PROбудущее
PROбудущее
PROбудущее
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «PROбудущее»

На программе работают специалисты Клуба Путешественников Робинзонада, прошедшие многоступенчатую систему подготовки, включающую Школу Инструкторов Робинзонады, Школу Руководителей Робинзонады. Организаторы и проводящие программу имеют удостоверение международного образца ассоциации "Красный Крест" на оказание первой доврачебной помощи, в их распоряжении всегда большая аптечка.

Вожатые
Руслан Бедляев
Инструктор программ
Студент Российского университета дружбы народов (РУДН), факультет мировой экономики и бизнеса (ИМЭиБ) направление "Реклама и связи с общественностью".
Елена Иванилова
Инструктор детско-юношеского туризма и руководитель программ.
Участвует в программах Клуба с 2013: была инструктором на программах "Дети Шпионов" и "Валдайская Робинзонада". С 2014 года работает руководителем. Стала лучшим руководителем смены на программе "Дети шпионов".
Алеся Соколова
Инструктор программ
Студентка Московского физико-технического института (Государственного университета), факультет общей и прикладной физики, кафедра фундаментальных взаимодействий и физики элементарных частиц.
Джессика Йост
Преподаватель английского языка и инструктор программ
Джессика Йост родилась в Миссури, студентка университета Мэриленд.
Анна Панькина
Инструктор и руководитель программ
Окончила Высший московский педагогический университет, факультет иностранных языков. Работает учителем иностранных языков в школе № 626.
Александр Силантьев
Инструктор программ
Студент 5 курса Московского института физической культуры и спорта на факультете педагоги, специальность "Учитель физической культуры и ОБЖ".

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.