Адрес
Севастополь, Любимовка
Возраст
7
15

«Радость» – это детский оздоровительный лагерь в Севастополе, в поселке Любимовка. Разнообразная программа смены понравится детям с любыми интересами. В лагере дети укрепят здоровье, раскроют творческие и интеллектуальные способности, станут общительнее и найдут друзей со всей России.
В программе лагеря «Радость» развивающие и развлекательные мероприятия. Для детей открыта творческая студия, в которой обучают различным видам декора и хендмейда. Работают кружки танцев, изобразительного искусства, этикета и актерского мастерства. Проводятся занятия туризмом, альпинизмом и военно-спортивными дисциплинами. Организуются занятия по программированию, психологии общения и бизнес-предметам.
Также в лагере проходят интеллектуальные викторины, тематические вечера, сюжетно-ролевые игры и квесты. Организуются состязания по лазертаг, прохождение скалодрома и веревочного парка.

Радость
Радость
Радость
Радость
Радость
Радость
Радость
Радость
Радость
Радость
Программа

В ДОЛ «Радость» представлена культурно-развлекательная программа "Лидерство и здоровье" (культура здорового образа жизни). Программа направлена на развитие Возможностей, а не ограничений; укрепление здоровья и формирование активного образа жизни. Дети станут участниками: квест-игры "утерянный кубок", треннинга по формированию жизнестойкости и успешности, мастер-классов по фрисби и танцевальному фитнесу. Концерты, выставки, музыкальные и тематические вечеринки, флэшмобы, викторины, сюжетно-ролевые игры и много других событий ждут детей этим летом в нашем лагере. Спортивная жизнь будет насыщена участием в спортакиадах, олимпийских играх, эстафетах, а так же в много-этапной спортивно-тактической игре "Большие маневры" с использованием оборудования Лазертаг, скалодрома и веревочного парка. Победителей всех соревнований ждут интересные призы и подарки.

Радость
Радость
Радость
Радость
Радость
Радость
Радость
Радость
Радость
Радость
Радость
Обучение

В ДОЛ «Радость» в Севастополе организована работа кружков: Творческая студии "Фантазёры" (аппликация, оригами, мозаика, квиллинг, бумажное ассорти) и "Декор" (декупаж); Художественная студия "Вдохновение" (художественное рисование, лепка и пластилинография); Танцевальная студия (Хореография); Этикет-мастерская хорошего общения; Театральная студия Актёрского мастерства "Арт-стиль"; Туристический клуб "Компас здоровья"; Клуб «мозговой штурм» ("Интеллектуал", "Академия почемучек"); Клуб совершенства "Юная Леди"; Клуб психологии общения; Клуб военно-спортивных игр "штурм"; Клуб юных альпинистов "вертикаль"; Компьютерный класс; Квест-игра "Утерянный кубок"; Тренинг по формированию жизнестойкости и успешности; Мастер-классы по фрисби и танцевальному фитнесу; Концерты, выставки, музыкальные и тематические вечеринки, флешмобы, викторины, сюжетно-ролевые игры; Спартакиады, эстафеты; Общелагерные мероприятия.

Радость
Радость
Радость
Радость
Радость
Радость
Радость
Трансфер и размещение


Детский оздоровительный лагерь «Радость», вместимостью 420 человек, расположен в поселке Любимовка, под Севастополем, на юго-западном побережье Черного моря.
Инфраструктура:
стационарный каменный 4-х этажный  корпус и стационарный каменный 2-х этажный корпус,
столовая, где организовано питание по типу свободного выбора комплекса из 3-х предложенных типов меню;
административный корпус, медпункт с изолятором, отрядные места.;
большая территория озеленена, освещается в ночное время, ограждена;
летняя эстрада, библиотека; костровая площадка;
детский городок, мультзал, игровая комната для детей младшего школьного возраста,
оборудованное помещение для мастер-классов и кружков, компьютерный класс, свободный доступ в интернет Wi-Fi.
Подача воды: холодная вода - круглосуточно, горячая - по графику.
Размещение 4-5 человек в комнате. В комнатах имеются встроенные шкафы для одежды и обуви, кровати, прикроватные коврики, стол  и стулья. Из каждой комнаты имеется выход на балкон. На этажах туалеты, умывальники и душевые комнаты. Большие холлы оборудованы мягкой мебелью, телевизорами.
Спортивные площадки:
волейбольная, баскетбольная, футбольное поле,
площадка для игры в бадминтон, детские силовые тренажеры,
песочная яма для прыжков в длину,  площадка для подвижных игр,
веревочный парк, скалодром, площадка для организации военно-спортивных игр с использованием оборудования Лазертаг,
площадка для рукопашного боя.
В лагере «Радость» собственный пляж, огороженный, песчаный, расположен в 150 м от корпуса. Акватория для купания ограждена буйками. Море чистое, хорошо прогреваемое. На пляже находится спасательная станция, кабины для переодевания, тенты от солнца, биотуалеты, присутствует квалифицированный медперсонал.
Пляж ежедневно убирается персоналом детского оздоровительного учреждения. Дно моря песчаное, безопасное для купания, плавно уходящее в глубину.
Питание
Пятиразовое питание, осуществляется в соответствии 14-ти дневным перспективным меню, утвержденным Роспотребнадзор г. Севастополя. Меню обогащено крымскими фруктами, овощами и соками. Прием пищи производится в одну смену. Имеется собственный кондитерский цех  для выпечки хлебобулочных изделий.  Обеспечение питьевого режима осуществляется с использованием установок с очищенной водой, расположенных на этажах корпусов.
Выезжающие из лагеря обеспечиваются сухим пайком.

Безопасность и медицина

Территория лагеря «Радость» в Любимовке освещается в ночное время, ограждена. Круглосуточная медицинская помощь.

О лагере
  • Детей в лагере: 420
Полный адрес
Россия, Крым, г. Севастополь, поселок Любимовка, Южногородская улица, 19, ДОЛ "Радость" открыть карту
Радость
Радость
Радость
Радость
Радость
Радость
Радость
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Радость»

На протяжении всего лета с детьми будут работать квалифицированные вожатые из г. Москва и руководители кружков, мастер-классов и спортивных секций.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.