Адрес
Ленинградская обл., Рощино
Возраст
7
16
Главные преимущества
насыщенная программа

Летние смены в лагере "Робикс" посвящены изучению и сборке робота-манипулятора. Манипулятор – это механическая рука, которая помогает человеку в быту и на производстве. Он может находить и перемещать объекты, им можно управлять с помощью компьютера и датчиков.
Когда роботы будут собраны, будут проведены игровые соревнования – кто окажется самым ловким и сможет схватить и переместить мелкие детали. В конце смены ученик заберет робота домой.

Робикс
Робикс
Робикс
Робикс
Робикс
Робикс
Робикс
Программа

На сменах дети: изучат необходимую электронику для создания робота-манипулятора, соберут робота из готовых компонентов, освоят азы пайки, соберут пульт управления. Затем займутся программированием: научат робота двигаться программно, научат робота двигаться с помощью пульта управления. Также в программе: Спортивные соревнования. Выступления и сценические номера. Развивающие настольные игры. Техническое творчество и поделки. Технологические развлечения. Кружки. Распорядок дня

Робикс
Робикс
Робикс
Робикс
Робикс
Робикс
Робикс
Обучение

Для сборки собственных роботов дети изучают технические дисциплины: Электроника Дети изучают основы электроники: напряжение, ток, сопротивление, последовательное , параллельное подключение и т.д. Собирают схемы из настоящих электронных компонентов: резисторов, светодиодов, моторов, батареек и др. на макетной плате. Учатся паять под присмотром преподавателя. Программирование Дети изучают алгоритмы, учатся проектировать программу с помощью блок-схем. Дети 7-9 лет, которые не занимались ранее робототехникой учатся программировать в графическом языке Scratch. Дети 10+ лет учатся программировать на языке С++ (в среде Arduino IDE). Механика и производство Дети учатся чертить детали для своего робота на бумаге. Создают объемные модели на компьютере в программе FreeCAD. Печатают детали корпуса на 3D принтере. Изготавливают на лазере и другом оборудовании.

Робикс
Робикс
Робикс
Робикс
Робикс
Робикс
Робикс
Трансфер и размещение


Лагерь проводится на базе ДОЛ «Возрождение:
Комнаты с размещением по 3-4 человека.
"Свежий" ремонт корпусов.
Система отопления «теплый пол».
5 спортивных площадок и уличные тренажеры.
Питание
5-ти разовое.

Безопасность и медицина

Территория комплекса огорожена и круглосуточно охраняется, также есть современный контрольно-пропускной пункт и видеонаблюдение. На территории находится дежурный врач.

Распорядок дня
  • 08:30 – Подъем.
  • 08:45 – Зарядка.
  • 09:30 – Завтрак.
  • 10:00–13:00 – Занятия по робототехнике (сюда включается перерыв).
  • 13:30 – Обед.
  • 14:00 – Тихий час.
  • 15:00–16:00 – Душ.
  • 16:30 – Полдник.
  • 17:00–19:00 – Кружки / игры / доп. робототехника.
  • 19:30 – Ужин.
  • 21:00 – Свечка (или другое отрядное мероприятие).
  • 22:00 – Отбой.
О лагере
  • Вожатых на отряд: 3
  • Детей в отряде: 20
Полный адрес
Ленинградская область, Рощино, ул. Пионерская, 2, ДОЛ «Возрождение» открыть карту
Робикс
Робикс
Робикс
Робикс
Робикс
Робикс
Робикс
Робикс
Робикс
Робикс
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Робикс»

Преподаватели кружка робототехники – это студенты и аспиранты технических ВУЗов. Преимущественно: Политех, Военмех, ЛЭТИ, которые прошли переподготовку по специальности преподаватель робототехники. Вожатого предоставляет лагерь.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.