Адрес
Возраст
6
15

Детский лагерь "Солнечный"
расположен в 700 метрах на юго-запад от д. Лисино, Городецкого района, Нижегородской области, на живописном берегу Горьковского водохранилища. Вместимость лагеря - 250 человек.
Благодаря усилиям и профессионализму воспитателей и вожатых, дети за 21 день смены не успевают соскучится по дому.
Разнообразные творческие программы позволяют раскрыть в ребенке новые таланты.

Солнечный, Нижний Новгород
Солнечный, Нижний Новгород
Солнечный, Нижний Новгород
Солнечный, Нижний Новгород
Солнечный, Нижний Новгород
Программа

Большое внимание в лагере уделяется спорту и спортивным мероприятиям . Спортивно-оздоровительное направление: футбол, баскетбол, волейбол, пионербол, "Веселые старты", настольный теннис, бадминтон, шашки, шахматы и многое другое. Утренняя зарядка, различные единоборства, соревнования по футболу между детьми и вожатыми, товарищеские встречи по футболу и волейболу с соседними лагерями - повышают спортивный азарт, стремление вырываться вперед и одержать победу. В ходе осуществления летней оздоровительной кампании каждую смену реализуются воспитательные программы , в течение которых ведется кружковая работа по направлениям: спортивное («Футбол», «Волейбол», «Теннис», «Дзюдо», «Рукопашный бой») военно-патриотическое («Мужество») нравственно-эстетическое (вокальный кружок «Веселые нотки», танцевальный кружок «Экспрессия», «Краски лета», «Очумелые ручки», «Изонить») техническое («Спасение на воде», «Гребля»)

Солнечный, Нижний Новгород
Солнечный, Нижний Новгород
Солнечный, Нижний Новгород
Трансфер и размещение


Территория лагеря 12 га.
На территории расположено 8 одноэтажных кирпичных корпусов вместимостью по 30 человек каждый.
В комнатах проживают по 7-8 человек. Комнаты укомплектованы необходимой мебелью (кровати, шкафы, тумбочки, столы, стулья), постельным бельем и принадлежностями. В комнатах для обогрева установлены электрические конвекторы.
Все корпуса оборудованы санитарными узлами, комнатой гигиены и горячим водоснабжением. В отдельно стоящем знании находятся две душевые на 20 кабинок.
Ежедневные спортивные мероприятия на стадионе, баскетбольных и волейбольных площадках, занятия в многочисленных кружках и различные развивающие программы не дают ребенку скучать ни минуты.
Питание
В детском лагере "Солнечный" осуществляется 5-ти разовое питание в отдельно стоящем здании столовой на 300 посадочных мест, прием пищи происходит в одну смену.
В рацион включены разнообразные свежие овощи, фрукты, молочные и мясные блюда, питание сбалансированное, витаминизированное. В лагере осуществляется круглосуточный питьевой режим всех отдыхающих.

Безопасность и медицина

Круглосуточная охрана. На территории расположено одноэтажное кирпичное здание - медицинский пункт, изолятор, оснащенные всем необходимым оборудованием и медикаментами. Медицинское обеспечение сопровождается врачом и медицинской сестрой, которые находятся на территории ДОЛ круглосуточно. При необходимости осуществляется срочная госпитализация в ЦРБ города Городца.

О лагере
  • Детей в лагере: 250
Полный адрес
Нижегородская область, Городецкий район, дер.Лисино открыть карту
Солнечный, Нижний Новгород
Солнечный, Нижний Новгород
О вожатых


Режим работы: сезонный.
Форма собственности: государственная.
Учредитель:Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.
Информация с официального сайта лагеря «Солнечный»

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.