Адрес
Возраст
9
17

Спортивный отряд «Баскетбол» – это развивающий детский лагерь в Болгарии. Программа разработана для детей, занимающихся баскетболом, с любым уровнем подготовки.
Проводятся тренировки по технике ведения мяча и бросков, тактические разборы и психологические тренинги. Проходят занятия на развитие физической силы и выносливости. Также организуются развлекательные шоу, экскурсии, игры и квесты на свежем воздухе.

Спортивный отряд "Баскетбол"
Спортивный отряд "Баскетбол"
Спортивный отряд "Баскетбол"
Спортивный отряд "Баскетбол"
Спортивный отряд "Баскетбол"
Спортивный отряд "Баскетбол"
Программа

Спортивный отряд "Баскетбол" - это развивающий детский лагерь в Болгарии. Программа разработана для детей, занимающихся баскетболом, с любым уровнем подготовки. В программе лагеря: тренировки; кружки: я выбираю профессию, рисуем комиксы, актерское мастерство, интеллектуальные игры, игра на гитаре; настольный теннис, баскетбол, журналистика, вокал, аэробика, вечный двигатель, тренажерный зал, танец живота; состязания и интересные конкурсы; встречи с представителями творческой интеллигенции Болгарии – популярные художники, поэты, исполнители, писатели и пр.; лагерные костры; экскурсии (дополнительно). Цели программы: обучение игре в футбол, совершенствование приемов и навыков; выявление талантливых и одаренных детей с последующими рекомендациями на просмотр в Академию футбола "Спартак" имени Ф.Ф. Черенкова и другие футбольные школы страны. За анимационные и спортивные программы в лагере отвечают опытные вожатые и дипломированные преподаватели. Направление организации свободного времени ребят во многом зависит от тематики смены. Регулярно проводятся интересные встречи с представителями творческой интеллигенции Болгарии – популярные художники, поэты, исполнители, писатели и пр. При желании ребенок может посетить мастер-классы национальных танцев Болгарии. Есть кружки рисования и прикладного искусства. Вечерами на пляже разводятся лагерные костры. В дневное время отдыхающие участвуют в захватывающих состязаниях и интересных конкурсах. Распорядок дня

Спортивный отряд "Баскетбол"
Спортивный отряд "Баскетбол"
Спортивный отряд "Баскетбол"
Спортивный отряд "Баскетбол"
Спортивный отряд "Баскетбол"
Спортивный отряд "Баскетбол"
Обучение

Программа баскетбольного лагеря включает в себя постоянную работу с детьми опытных тренеров. Программа подразумевает проведение не менее 15 часов в неделю занятий на баскетбольных площадках. Ежедневные игры в баскетбол, консультации и советы тренеров. Ежедневно (с понедельника по пятницу) проводятся дневная и вечерняя тренировки (в субботу и воскресенье - одна тренировка) на баскетбольных площадках отличного качества. В дни заезда и отъезда лагерной смены занятия не проходят. Акцент на дневной тренировке делается на обучение элементам игры в баскетбол, после ребятам предоставляется возможность применить полученные знания во время игрового процесса и вечером – игровая тренировка. Опыт наших тренеров позволяет оперативно ориентироваться на состояние детей во время тренировочного процесса и управлять тренировочным процессом для достижения максимального усвоения ребятами материала без ощущения усталости. ВНИМАНИЕ! Только по уважительной причине и по инициативе главного тренера возможно неучастие ребенка в тренировочном процессе! Задачи программы: Выявление талантливых и одаренных детей с последующими рекомендациями на просмотр в баскетбольные школы и академии. Повышение уровня игроков путем применения лучших и проверенных методик преподавания баскетбола. Содействие в реализации двигательных потребностей и укреплении физических качеств детей и подростков во время пребывания в лагере. Ожидаемые результаты: Освоение основных элементов, тактических действий и схем в баскетболе. Знание истории развития баскетбола в России и в мире. Мотивация к активному образу жизни, занятиям физической культурой и спортом.

Спортивный отряд "Баскетбол"
Спортивный отряд "Баскетбол"
Трансфер и размещение


Международный детский санаторно - оздоровительный комплекс "Камчия" находится в солнечной гостеприимной Болгарии.
Проживание в 4-х номерах повышенной комфортности. На каждом этаже жилого корпуса есть багажная комната и помещения для глажки или стирки вещей. Постельное белье меняется 1 раз в неделю. Ребенку выдается 2 полотенца – для бани и лица. Использование утюгов, сушилок, стиральных машин и другой бытовой техники или оборудования выполняется под присмотром вожатых.
Номер включает 2 жилых помещения. Число кроватей - 3-4. Санузлы и душевые - отдельные. Комнаты для отдыхающих оборудуются кондиционерами и телевизорами. Помимо кроватей, есть письменные столы, удобные стулья, тумбочки для разных мелочей и шкафы для размещения багажа (у каждого ребенка свой). Дорожные сумки сдаются на хранение в расположенные на этаже чемоданные камеры. Денежные средства и ценное имущество хранится во взломостойких сейфовых ячейках.
В 50 м от жилых корпусов и включает раздевалки, душевые и солнцезащитные тенты. Есть футбольная и волейбольная площадка для активного отдыха. На побережье стоят спасательные вышки.
Инфраструктура
концертный зал, танцевальный зал, музыкальный салон,
выставочные залы, библиотека, интернет-клуб,
помещения для кружков, боулинг, фитнес зал, настольный теннис,
мини-гольф, площадки для футбола, баскетбола и воллейбола,
бассейн, центр реабилитационной и бальнеологической области,
открытые спортплощадки, олимпийский бассейн, спортивный зал,
легкоатлетический манеж, хоккейная площадка,
зал для тяжелой атлетики, зал для спортивной гимнастики.
В залах используется профессиональное спортивное, танцевальное, музыкальное, компьютерное и другое оборудование. При проведении общелагерных мероприятий дети пользуются инфраструктурой бесплатно.
Питание
5-разовое питание FB+: завтрак, обед, полдник, ужин, сонник.

Безопасность и медицина

Территория надежно огорожена и находится под круглосуточной профессиональной охраной. Работает медпункт, укомплектованный реанимационной техникой. Постоянно дежурит скорая.

Распорядок дня
  • 08:00 – 08:10 - подъем и уборка постелей
  • 08:15 – 08:45 - утренняя гимнастика, окунание в море
  • 09:00 – 09:30 - завтрак
  • 09:45 – 11:15 - занятия или тренировки (ваши занятия по программе «Спарта-самбо»)
  • 11:15 – 11:45 - солнечные ванны, купание в море, оздоровительные процедуры
  • 11:45 – 12:30 - воздушные ванны и подвижные игры в лесопарковой зоне (без пребывания на открытом солнце)
  • 13:00 – 13:45 - обед
  • 14:00 – 15:30 - дневной отдых детей (ПЧМ – Полтора Часа Молчания)
  • 15:45 – 16:00 - полдник
  • 16:15 – 18:00 - занятия или тренировки (ваши занятия по программе «Спарта-самбо»)
  • 18:00 – 18:30 - купание в море, солнечные ванны
  • 18:30 – 19:00 - личное время детей
  • 19:00 – 19:30 - ужин
  • 19:40 – 21:40 - отрядные, общие лагерные мероприятия
  • 21:45 – 22:00 - второй ужин
  • 22:00 – 22:30 - вечерний туалет, подготовка ко сну
  • 22:30 - 08.00 - отбой (ночной сон)
О лагере
  • Год основания: 1985 г.
  • Детей в отряде: 20
  • Детей в лагере: 600
Полный адрес
Область Варна, общ. Аврен, к.к. Камчия открыть карту
Спортивный отряд "Баскетбол"
Спортивный отряд "Баскетбол"
Спортивный отряд "Баскетбол"
Спортивный отряд "Баскетбол"
Спортивный отряд "Баскетбол"
Спортивный отряд "Баскетбол"
Спортивный отряд "Баскетбол"
Спортивный отряд "Баскетбол"
Спортивный отряд "Баскетбол"
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Спортивный отряд "Баскетбол"»

Опытные вожатые и дипломированные преподаватели.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.