Адрес
Ленинградская обл., п. Свободное
Возраст
6
17

Спутник — это детский оздоровительный лагерь в Ленинградской области с разнообразной развлекательной программой. В лагере дети укрепят физическое и эмоциональное здоровье, улучшат спортивную форму, раскроют свои творческие способности и станут креативнее.
В программе лагеря различные виды активности. Проводятся состязания по футболу, теннису и легкой атлетике. Организуются лекционные занятия о важности занятий спортом и ведения здорового образа жизни. Также для детей проводятся творческие мастер-классы, занятия по искусству общения, танцам и музыке. Организуются экологические туры, межлагерные Дельфийские и Олимпийский игры.
Кроме этого в программе смены развлекательные мероприятия, тематические вечеринки и шоу. Проводятся интеллектуальные игры и квесты на свежем воздухе.

Спутник
Спутник
Спутник
Спутник
Спутник
Спутник
Спутник
Программа

Каждую смену работают такие кружки: "Умелые ручки"; "Соленое тесто"; рисование; мягкая игрушка; танцевальный, музыкальный кружок; бисероплетения; тайбо; оригами и т.д. Уделяется внимание спортивным мероприятиям, проводятся соревнования и турниры по пионерболу, футболу, настольному теннису, легкой атлетике, веселые старты. Мы стараемся приобщать детей к здоровому образу жизни, поддержанию прекрасной физической формы, заинтересовать их спортом.

Спутник
Спутник
Спутник
Спутник
Спутник
Спутник
Спутник
Спутник
Спутник
Обучение

Для творческого развития детей работает множество кружков и секций. Ребята занимаются тем, что им больше всего нравится, реализовывают все свои задатки, способности и таланты. Каждый день ребенка яркий и незабываемый, ведь он проходит в компании веселых ровесников, в увлекательных и занимательных делах, мероприятиях. Скучать просто некогда!

Спутник
Спутник
Спутник
Спутник
Спутник
Спутник
Трансфер и размещение


Детский оздоровительный лагерь "Спутник" расположен в 100 км от города Выборг. Территория ежегодно обрабатывается от клещей, в сезон стрижка травы проводится постоянно.
В лагере расположены:
6 летних корпусов по 20-30 человек каждый, в комнатах по 3-6 спальных мест, удобства (туалет, умывальник, душевая) в корпусе, горячая вода- постоянно, душевые для девочек и мальчиков,
столовая,
медицинский пункт,
клуб,
библиотека,
помещения для кружковой работы,
спортивные площадки,
оборудованный пляж на берегу озера.
Пляж и песчаное дно озера очищаются от посторонних предметов, дно ежегодно обследуется водолазами спасательного отряда МЧС, проезд на пляж для посторонних закрыт.
Питание
Питание в лагере 5 разовое.В рацион включены разные блюда,фрукты и овощи. За калорийностью и качеством питания идет постоянный контроль.

Безопасность и медицина

Медпункт и изоляторы полностью оснащены необходимым оборудованием в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Медработники осуществляют постоянный медицинский мониторинг физического состояния и здоровья детей, ведут пропаганду здорового образа жизни. Для обеспечения безопасности, лагерь оборудован системой видеонаблюдения. Круглосуточную охрану организует ООО "Охранная организация "ГАРДА"

О лагере
  • Год основания: 1961 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 20
  • Детей в лагере: 150
Полный адрес
Ленинградская область, Выборгский район, Бородинская волость, поселок Свободное, проезд Полевой, 1 открыть карту
Спутник
Спутник
Спутник
Спутник
Спутник
Спутник
Спутник
Спутник
Спутник
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Спутник»

Наши вожатые и воспитатели любят детей, стараются создать для них максимально комфортные и удобные условия, помогают адаптироваться в детском коллективе, где у нас всегда царит атмосфера доверия, дружелюбия и взаимопонимания.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.