Адрес
Московская обл., Пушкинский район
Возраст
9
12
Сезон
весна,
лето
Главные преимущества
насыщенная программа

Башня героев — это игровая программа, соединяющая усердные тренировки по фехтованию, обучение основам различных ремесел и дух давно ушедших времен. Ребят ждут сражения и подвиги, ежевечерние советы по стратегии и тактике, увлекательные квесты, мастер-классы по работе с деревом и кожей и атмосфера средневекового замка. Участники узнают, что такое честь и отвага, подвиг и героизм, какова цена победы, и что все это намного важнее навыков фехтования!

Средневековье. Башня героев
Средневековье. Башня героев
Средневековье. Башня героев
Средневековье. Башня героев
Средневековье. Башня героев
Средневековье. Башня героев
Программа

Каждый участник программы: Научится основным навыкам фехтования. Познакомится со средневековыми ремеслами. Узнает много нового и интересного о материальной культуре средневековья, получит возможность прикоснуться к оружию и элементам костюма викингов. Побывает на фотосессии, где сможет примерить настоящую кольчугу, кованый шлем и меч. Испытает свои силы в финальной битве. Станет настоящим героем Башни и впишет свое имя в историю. Проведет много времени на свежем воздухе и погреется в лучах летнего солнышка. Мастер-классы: Фехтование. Боевое взаимодействие на программе происходит на мечах, потому каждый день проходят тренировки в искусстве владения мечом. Стратегия и тактика. Ребята не только сражаются, но и обсуждают различные вопросы, как военные, так и морально-этические, как следует или не следует поступать юному герою. Работа с деревом. Желающие смогут познакомиться с такими инструментами, как ложкорез и клевец, обучиться азам резьбы по дереву. Работа с кожей. Участники программы научатся кроить и шить простейшие изделия. Приключения: Бал. Жители Средневековья не только воюют, но и отдыхают, и делают это со вкусом! Пир. Пир — это заздравные речи и целые поэмы, посвященные славным победам. И, конечно, что-то вкусненькое! "Три крепости". Военно-тактическая игра на отработку командных действий. "Царь горы". Испытание не столько военного умения участников, сколько наличия отваги, чести и чистоты помыслов. Охота на мифических животных. Не боевое состязание на скорость и ловкость, как правило, происходит для обретения оружия. Финальная битва. Любая военная кампания заканчивается финальной битвой, которая представляет собой сложную систему с различными типами противников и местами ведения боя. Запросить больше информации о программе

Трансфер и размещение


Центр отдыха "Зеленый городок" расположен в экологически чистой зоне Московской области в 23 км от Москвы по Ярославскому шоссе. Территория более 70 га покрыта смешанным лесом, переходящим в лесной массив. Территория огорожена,круглосуточно охраняется.
Размещение.
Кирпичный 2-х этажный корпус. Номера 2-х - 3-х местные, удобства на блок в 2 комнаты: душ, туалет. На каждом этаже два больших холла с мягкой мебелью, кулеры с питьевой водой.
В распоряжении участников программ:
футбольное поле;
волейбольная и баскетбольная площадки;
конференц-зал;
кинозал;
настольный теннис;
танцевальный зал (паркет);
детская площадка;
бассейн.
В пристройке корпуса есть целый этаж медицинский блок. В лагере постоянно находится врач и медсестры, имеется изолятор.
Питание
5-разовое питание в красивой и уютной столовой: завтрак, обед, ужин - шведский стол. Полдник и второй ужин «сонник» порционные: фрукты, выпечка, соки, молочные продукты.
Запросить больше информации
об условиях проживания

Безопасность и медицина

Учитывая высокую динамичность программы и активность ее участников, детский отдых организован в мини-группах с опытным педагогом и обязательным соблюдением мер безопасности. Соотношение взрослых и детей на программе — 1:7, 1:8. На программе работают специалисты Клуба Путешественников Робинзонада, прошедшие многоступенчатую систему подготовки, включающую Школу Инструкторов Робинзонады, Школу Руководителей Робинзонады. Организаторы и проводящие программу имеют удостоверение международного образца ассоциации "Красный Крест" на оказание первой доврачебной помощи, в их распоряжении всегда большая аптечка. В лагере круглосуточно дежурит врач, имеется медицинский пункт. Территория пансионата круглосуточно охраняется сотрудниками службы безопасности. Контролируется вход и выход детей, а также гостей пансионата. Мы не рекомендуем принимать участие в программе детям, страдающим бронхиальной астмой в любой форме, так как не можем взять на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка в случае приступа. Запросить больше информации о безопасности

О лагере
  • Год основания: 1991 г.
Полный адрес
Московская область, Пушкинский район, д. Костино, ЦО "Зеленый городок" открыть карту
Средневековье. Башня героев
Средневековье. Башня героев
Средневековье. Башня героев
Средневековье. Башня героев
Средневековье. Башня героев
Средневековье. Башня героев
О вожатых



На программе работают специалисты Клуба Путешественников Робинзонада, прошедшие многоступенчатую систему подготовки, включающую Школу Инструкторов Робинзонады, Школу Руководителей Робинзонады. Организаторы и проводящие программу имеют удостоверение международного образца ассоциации "Красный Крест".
Запросить больше информации
о лагере

Стоимость и смены
Первая смена
29 май - 11 июн (14 дн.)
75 648руб.
Третья смена
30 июн - 13 июл (14 дн.)
75 648руб.
Пятая смена
1 - 14 авг (14 дн.)
75 648руб.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.