Адрес
Ленинградская обл., п/о Васкелово
Возраст
11
15

Театрально-исторический лагерь «Титаура» ─ это развивающая смена, где ребенок проведет незабываемые каникулы. Программа подойдет для творческих и активных детей. На смене дети получат навыки общения и работы в команде, в увлекательной форме изучат историю, научатся говорить и уверенно вести себя на публике, найдут интересный друзей.
Программа лагеря включает различные образовательные и развивающие мероприятия. Дети участвуют в тренингах на коммуникацию и развитие личности. В интерактивной театрализованной форме дети изучают историю. Также проводятся мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи. В течении смены дети снимают собственный короткометражный фильм.
Кроме этого проводятся исторические игры и реконструкции, постановка спектакля. Организуются мастер-классы по изготовлению оружия и рисованию светом, спортивные состязания, интеллектуальные квесты, походы и посиделки у костра.

Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
Программа

«Титаура» - это большая историческая ролевая игра. Для каждой смены выбирается определенная эпоха. Ребята погружаются в нее сразу – в первый день заезда в лагерь - и становятся жителями этого времени. Мы сражаемся на мечах, стреляем из лука, правим городами и государствами, поднимаем экономику, организовываем международную торговлю, ведем дипломатические переговоры. И все это происходит в рамках одной большой ролевой игры, которая длится всю смену. В программе лагеря: Ролевые исторические игры на всю смену, где от каждого решения сегодня зависит развитие событий завтрашнего дня; Интерактивное изучение истории без уроков и учебников; Оттачивание навыков общения со сверстниками; Поиски решений сюжетных задач и построение игровой стратегии; Занятия актерским мастерством, театральные занятия и репетиции; Съемки короткометражных фильмов о лагере (весенняя смена); Постановка спектакля (летние смены); Квесты; Спортивные игры; Посиделки у костра и песни под гитару в кругу друзей. Помимо всего этого, ребята отвлекутся от гаджетов и вырастут морально: разовьют в себе новые навыки, станут более ответственными, открытыми, общительными и приобретут новых друзей! Распорядок дня

Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
Обучение

Плюсы для ребенка в нашем лагере: Изучение истории без уроков и учебников; Научится контактировать со сверстниками и находить с ними общий язык; Оторвется от телефона и планшета; Приобретет опыт решения серьезных стратегических задач; Научится азам актерского мастерства на регулярных театральных занятиях лагеря; Примет участие в съемках короткометражного фильма лагеря (весной) и в постановке спектакля (летом); Примет участие в спортивных играх лагеря по интересам; Узнает, что такое песни под гитару в кругу друзей; У нас есть несколько основных принципов, которых мы придерживаемся: Ребенок должен быть занят, а вожатый - рядом. Это залог безопасности. Поэтому у нас очень насыщенная программа и необходимое количество вожатых. Ребенок может сам. Это значит, что если ребенок не умеет застилать кровать, он в состоянии научиться. Мы всегда помогаем, но не делаем за детей. Наша задача дать им возможность стать немного самостоятельнее. Правила соблюдаются. Мы стараемся научить детей простой связи: "поступок-последствия". И это выражается не только в самих мероприятиях, где от каждого сделанного выбора сегодня, будет зависеть условия игры завтра, но и в целом, по жизни. Таким образом, мы стремимся научить ребят ответственности.

Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
Трансфер и размещение


Ребята проживают в новых корпусах (2017-го года постройки), по 5-6 человек в просторных комнатах. Удобства (туалеты, душевые) на этаже, в большом количестве.
Лагерь находится в Ленинградской области возле чудесного Лемболовского озера.
Питание
Питание 5-разовое:
завтрак,
обед,
полдник,
ужин,
2-й ужин перед сном.
Питание сбалансированное, по всем гос.нормам. При этом, если у вашего ребенка есть особая диета или аллергии, вам о них нужно нам сообщить заранее, и мы сможем оговорить персональное питание для него.

Безопасность и медицина

На территории находится оснащенный всем необходимым медицинский центр, в котором всегда есть дежурный врач. Территория лагеря круглосуточно охраняется.

Распорядок дня
  • 08:00 - подъем
  • 09:00 - завтрак
  • 10:00 - общий сбор
  • 10:30 - блок истории
  • 11:00 - театральное занятие
  • 12:00 - историческая игра № 1
  • 13:15 - обед
  • 14:00 - тихий час
  • 16:15 - полдник
  • 16:45 - историческая игра № 2
  • 18:00 - историческая игра № 3
  • 19:00 - ужин
  • 20:00 - дипломатический совет (историческая игра № 4)
  • 21:00 - отрядный "огонек"
  • 22:00 - подготовка ко сну
  • 22:30 - отбой
О лагере
  • Год основания: 2017 г.
  • Вожатых на отряд: 3
  • Детей в отряде: 24
  • Детей в лагере: 25
Полный адрес
Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, п/о Васкелово, ж/д ст. Лемболово, ДОЛ «Пионер» открыть карту
Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
Титаура
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Титаура»

С вашими детьми постоянно будут находиться люди с педагогическим образованием и большим опытом работы в детских лагерях. Они чуткие и внимательные к атмосфере в комнате, отряде и лагере, всегда готовы быть рядом с детьми, слышать их и обеспечивать их безопасность.

Вожатые
Станислав Маркович
Руководитель смены
Образование: СПбГУКИ Опыт работы с 2008 года
Марина Анатольевна
Старший вожатый
Образование: РГПУ им. Герцена Опыт работы с 2013 года
Никита Вячеславович
Старший вожатый
Образование: РГПУ им. Герцена Опыт работы с 2010 года
Евгения Александровна
Руководитель смены
РГПУ им. Герцена Опыт работы с 2010 года

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.