Адрес
Крым, Евпатория
Возраст
7
17
Главные преимущества
опытные вожатые
насыщенная программа
тематические смены

В лагере реализуются образовательные программы по различным направлениям.
Кроме этого в лагере проводятся развлекательные шоу, танцевальные марафоны, творческие мастер-классы и многое другое.
Помимо основной программы, проявить свой спортивный и творческий потенциал ребята смогут на тематических тусовках и в студиях.
Игры-тренинги и квесты.
«Компас новых профессий», «Ключи для добродетелей», «Крымская ярмарка», «Форд Боярд».
Спорт.
«Олимпийские игры», «Игры народов мира», стартины, веревочный курс.
Студии.
«Клуб ЗОЖ», «Арт-студия», «Клуб-настольных игр».
Также, в программе дискотеки, фестивали, конкурсы.

Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Программа

Lingua-Точка. Авторский курс Let's go ENGLISH! Яркий и насыщенный курс специально разработан для детей. За основу берется программа Communicative Language Teaching. Она составлена для Точки опоры педагогическим составом кафедры методики преподавания иностранных языков Нижегородского государственного лингвистического университета. C программой Communicative Language Teaching в младших группах применяется методика Total Physical Response, направленная на быстрое усвоение новых лексических единиц через воспроизведение действий и повторение их. В основе всех программ лежит коммуникативный подход к обучению с применением игровых технологий. Каждое занятие направлено на раскрытие потенциала ребенка, преодоление страха перед иностранным языком и развитие разговорной речи. Event-Точка. Твоя точка роста. Это калейдоскоп спортивных, развлекательных и развивающих мероприятий от наших опытных вожатых и аниматоров. Самые трендовые квесты, батлы и экшн-игры — на свежем воздухе, на море, на сцене. Каждый день новое событие! Спортивные программы утром, яркие выступления вечером — зарядим всех здоровьем и позитивом! За время смены ребенок раскроет свои скрытые таланты, познакомится с новыми друзьями, научится работать в команде, накупается в море, прекрасно отдохнет и наберется сил! Kids-Точка. Осваиваем важные soft-skills. Этот курс специально разработан для детей младшего и среднего школьного возраста. Важные soft-skills для данного возраста можно свести к принципу трех «К»: Командообразование; Коммуникабельность; Креативность. Наиболее эффективный вариант тренировки этих качеств — игры, квесты, тренинги. Распорядок дня

Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Обучение

Lingua-Точка. Все занятия проходят в увлекательной игровой форме, с постоянной сменой деятельности. Создаются прекрасные условия при которых ребенок быстро и с удовольствием включается в языковую среду. Уровень английского не имеет значения. Дети проходят тест и распределяются в группы по уровню знания. Тест состоит из двух частей - устной и письменной. Для группы старшего возраста оно подготовлено в формате международного экзамена FCE, для младшей группы в формате теста multiple choice. Все преподаватели с высшим профильным образованием, имеют дипломы и сертификаты, с опытом работы в международных лагерях. Тематическое планирование занятий: лексическая игра на английском «Star facts»; викторины «Famous writers, «Guess the book», «Guess who»; игры «TV programmes quiz show», «Film quiz», «Two truths, one lie», «Mystery in Mr. Grim's Mansion»; дискуссии «Reading or watching films: what is better?», «Advantages and disadvantages of in general», «Advantages and disadvantages of reading E-books and reading in general»; чтение статей с портала «BBC News» по выбранной теме и анализ структуры статьи; игра на английском «Мафия»; отработка новых лексических единиц при помощи игры «Taboo». Темы общения может подымать не только преподаватель, но и сами ребята. Мы поговорим о новых технологиях, интересных профессиях, разных странах, музыкальных новинках и модных молодежных тенденциях. Мы будем петь на английском, танцевать и ставить мини-спектакли. Занятия пролетят, как одно мгновенье! Event-Точка. Ребята научаться новому и прокачают свой творческий потенциал на ежедневных мастер-классах по: Коммуникабельности (умение общаться, договариваться со сверстниками, со старшими ребятами и взрослыми). Психологии и личностному развитию (полезные привычки с детства, я и мой внутренний мир, я и мое будущее). Дизайну и изобразительное искусству (креативность, развитие творчества в разных сферах жизни). Лидерству (достижение поставленных целей при поддержке других ребят). Тайм-менеджменту (эффективное распоряжение своим временем). Самомотивации (активное побуждение к действию самого себя, эффективное выполнение работы). Kids-Точка. Командообразование. При выполнении совместных заданий, дети научатся достигать поставленных целей в команде, наработают навык коллективной работы, выявят лидерские качества и уверенность в себе. Коммуникативность. В процессе тренингов будут развиваться такие необходимые качества, как умение устанавливать контакт, слушать, понимать, контролировать свое эмоциональное состояние. Креативность. Творческие мастер-классы позволят проявить способности к экспериментам и нестандартным способам выражения идей. На занятиях дети познакомятся с тайм-менеджментом. Научатся распоряжаться временем, эффективно организовывать свой день и свое пространство. И конечно, в программе будут активные и спортивные игры!

Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Трансфер и размещение


Мы живем на базе оздоровительного центра санаторного типа, расположенного на Западном побережье Крымского полуострова, в пригороде знаменитой детской здравницы города-курорта Евпатория, которая славится своими широкими песчаными пляжами.
Номера.
Проживание: 3 - 5 местное.
Все номера с кондиционером и новой мебелью. Холодная и горячая вода в течение всего дня. Есть места для стирки и сушки белья, гладильные комнаты.
Уборка комнат 2 раза в день, смена постельного белья 1 раз в 7 дней, камера хранения, Wi-Fi.в коллективных зонах отдыха.
Инфраструктура.
Летняя сцена, большая танцевальная площадка с видом на море, танцевальный зал, несколько репетиционных залов;
Киноконцертный зал на 450 мест, оснащенный аудио-видео аппаратурой;
Спортивный зал, футбольное, баскетбольное и волейбольное поля, уличные тренажеры и турники;
Крытый спортивный комплекс;
Детское кафе и небольшие магазинчики;
Парковая зона с тенистыми аллеями, фонтанами, цветниками.
Пляж.
Песчаный пляж в 50 метрах от корпусов, оборудован теневыми навесами. Есть душ, туалет, спасательная станция с причалом, медицинский пункт. Дно моря неглубокое, благодаря чему вода хорошо прогревается.
Питание
5- ти разовое питание.
Комплексное сбалансированное питание. В меню свежие овощи, фрукты. Контроль качества питания осуществляется СЭС и врачом медицинской службы лагеря.

Безопасность и медицина

Территория лагеря огорожена и круглосуточно охраняется. Работает система видеонаблюдения на территории и в корпусах. Круглосуточно работает медпункт. Также можно пройти лечебные процедуры в лечебном корпусе с полным составом медицинского персонала. Это позволяет одновременно с отдыхом позаботиться о здоровье.

Распорядок дня
  • 08:00 - Подъём. Утренняя зарядка бодрости на свежем воздухе.
  • 08:30 - 09:00 - Завтрак.
  • 09:00 - 09:45 - Занятия в «Точках».
  • 10:20 - 12:00 - «Морской фестиваль». Море, игры на пляже.
  • 12:30 - 13:20 - Обед.
  • 13:30 - 15:00 - Время отдыха. Свободное время, отдых, сон, чтение, связь с родителями.
  • 15:30 - 16:00 - Полдник.
  • 16:00 - 17:30 - Занятия в «Точке»/Море.
  • 18:30 - 19:30 - Ужин.
  • 19:45 - 20:40 - «Show Time». Музыкальные и развлекательные программы, квесты, дебаты и т.д.
  • 20:40 - 21:00 - Сонник.
  • 21:00 - 22:00 - Вечернее мероприятие. Дискотека, конкурсы-призы, отрядные/ общелагерные мероприятия.
  • 22:30 - Отбой. (для маленьких в 21:30).
О лагере
  • Год основания: 2016 г.
  • Детей в лагере: 250
Полный адрес
Крым, г. Евпатория, пгт Заозерное, ул. Аллея Дружбы, 93, МДМЦ «Чайка» открыть карту
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
Точка опоры. Крым
О вожатых


Необходимые документы
Свидетельство о рождении (до 14 лет) или паспорт (оригинал);
Копия свидетельства о рождении (до 14 лет) или паспорта;
Копия полиса обязательного медицинского страхования;
Оригинал и копия медицинской справки 079/у с заключением врача об отсутствии противопоказаний пребывания (указать место отдыха);
Справка об эпидокружении (выдается за 3 дня до отъезда поликлиникой по месту жительства);
Анкета для родителей (к отъезду).

Учителя практикующие и дипломированные специалисты.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.