Адрес
Московская обл., д. Костино
Возраст
6
9
Главные преимущества
насыщенная программа
развитая инфраструктура

Трансформеры — это детский спортивный лагерь с программой подготовки в области военно-прикладного искусства. Участники смены приобретут уверенность в себе и навыки лидерства.
Для детей проводятся занятия по тактике ведения боя, изучению оружия и военного снаряжения. Проводятся увлекательные игры с элементами страйкбола. Работает школа выживания, в которой дети овладеют туристическими навыками, академия футболиста и клуб “Формула-1”.

Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Программа

"Трансформеры" - это игровой образ, позволяющий гиперактивным и любознательным мальчишкам трансформироваться. Программа предлагает мальчикам 6-9 лет (включительно) попробовать себя в разных областях военно-прикладного искусства, пройти начальный этап "Школы выживания", пройти курс обучения в "Академии юного футболиста" под руководством настоящего профессионального тренера и получить начальные навыки игры в футбол. На заключительном этапе программы «Трансформеры» пройдет большая игра в виде квеста и поход с ночевкой в палатке ( на территории лагеря) , где ребята смогут использовать все полученные знания. По итогам игры будут награждены победители и выявлены самые достойные. В течении всей смены будут также проходить общелагерные мероприятия, где ребята будут принимать активное участие. Тематические мероприятия: "Лесной рейнджер"; "Пираты Карибского моря"; "Формула 1"; "Академия юного футболиста"; "Школа выживания"; "Робокар". Дополнительные занятия в свободное время: Занятия в тренажерном зале, культурно-массовые мероприятия, экскурсии в "Парк птиц", этнодеревня и знакомство с народными промыслами, общелагерные мероприятия. Распорядок дня

Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Обучение

Программа построена в игровой форме и включает в себя несколько тем: «Лесной рейнджер» - проходит курс в школе ЗУН (знаний, умений и навыков) по основам военно-прикладных дисциплин: изучение оружия и военного снаряжения, правила военной игры и сама игра с использованием не травматического снаряжения; «Пираты Карибского моря» - изучение азов морского дела и истории флота, его роли в укреплении Российского государства. Пиратская игра и поиск сокровищ. «Формула 1» – дает возможность изучить основы безопасности на дорогах, дорожные знаки и правила, а также проверить эти знания в увлекательных викторинах и эстафетах. Изучить устройство велосипеда , скутера и автомобиля и научиться управлять маленьким квадроциклом. «Академия юного футболиста​» — получение начальных навыков игры в футбол , изучение базовой техники ведения игры и отработка первичных элементов ,необходимых для футболиста . «Школа выживания» – освоение азов туризма в форме игры с препятствиями. Туристическая подготовка (палатка, костер, ориентирование в лесу , стрельба из лука , строительство индейского вигвама и т.п.) «РобоКар» - радиоуправляемые игры (машинки, танки, самолеты и т.п.) в соревновательной форме (гонки с препятствиями). Не забудьте, взять с собой свою любимую машинку.

Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансфер и размещение


Программа "Трансформеры" проходит в живописнейшем районе Подмосковья, в лесопарковой зоне центра отдыха "Зеленый городок" на территории пансионата "Салют" (дер. Костино, Пушкинский район, Московская область). Лагерь находится всего в 38 км от Москвы по Ярославскому шоссе. 4 гектара территории буквально утопают в зелени деревьев, благодаря чему ребятам очень комфортно даже в самые жаркие дни.
​Участники программ размещаются в отдельно стоящих одноэтажных коттеджах, в номерах, по 4-6 человек с удобствами на блоке из 6 номеров.
Все номера оборудованы центральной системой отопления. Санузлы и душевые комнаты оборудованы автономной системой водоснабжения, холодная и горячая вода подаются круглосуточно. В каждом номере имеются кровати, тумбочки, стулья, шкафы, полки для хранения обуви, сушилки для обуви и верхней одежды. Влажная уборка номеров осуществляется дважды в день, постельное белье меняется каждые 7 дней.
Инфраструктура:
футбольное поле (45х90);
мини футбольное поле - 35х80;
волейбольная и баскетбольная площадки;
детское кафе;
крытый плавательный бассейн;
крытый летний актовый зал на 400 посадочных мест-11x7,покрытие пола-доска;
крытый спортивный зал 22х35;
2 многофункциональных зала 22х6;
тренажерный зал (150 м2) , оборудован тренажерами FOREMAN;
настольный теннис;
бильярд;
медпункт и изолятор;
столовая на 450 мест;
стрелковый тир;
костровая площадка с трибунами на 450 мест;
спутниковое телевидение;
компьютеры;
экопарк;
страйкбольный городок.
Питание
Пятиразовое в соответствии с типовым меню для детских учреждений. Питание детей осуществляется по утвержденному Роспотребнадзором 10-дневному меню. В рационе детей присутствуют свежие фрукты, для дополнительного питания (полдники / сонники) производиться собственная выпечка. В столовой действует система самообслуживания.
Столовая находится в отдельно стоящем здании и рассчитана на 450 посадочных мест.
Для приготовления питания используется самое современное кухонное оборудование фирмы RATIONAL (Германия).
Все повара прошли необходимую стажировку и обладают высокой квалификацией.
Для соблюдения питьевого режима в столовой и в каждом корпусе оборудованы питьевые фонтанчики и кулеры.
На территории лагеря для детей работает детское кафе.

Безопасность и медицина

На территории лагеря расположен медицинский корпус. Оборудован кабинетом врача, процедурной, изолятором на 20 мест. Режим работы круглосуточный. Территория лагеря круглосуточно охраняется сотрудниками собственной службы безопасности, в ночное время освещена и ведется видео наблюдение.

Распорядок дня
  • 08.00 Подъем
  • 08.15 Зарядка
  • 08.30 Уборка комнат, гигиенические процедуры
  • 09.00 Завтрак
  • 09.30 Отрядные, лагерные дела
  • 13.00 Обед
  • 14.00 Тихий час
  • 16.30 Полдник
  • 16.00 Общелагерные мероприятия, спорт, кружки
  • 19.00 Ужин
  • 20.00 Вечерние отрядные или общелагерные мероприятия
  • 21.30 Пятое питание
  • 22.00 Отбой
О лагере
  • Год основания: 1951 г.
  • Детей в лагере: 450
Полный адрес
Московская область, д. Костино, пансионат “Салют” открыть карту
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
Трансформеры
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «Трансформеры»

Квалифицированный персонал с многолетним опытом работы.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.