Адрес
Возраст
11
16
Сезон
весна,
лето
Главные преимущества
насыщенная программа
развитая инфраструктура

Детский лагерь «Дозорный» является одним из лагерей Всероссийского Детского Центра "Орленок" (Туапсе, Новомихайловский). Программа лагеря насыщена военно-спортивными событиями, квестами и настоящей военной атрибутикой.
По итогам обучения и игровых поединков ребятам присваиваются традиционные для заставы «Дозорная» звания: специалист 3, 2, или 1 класса.

ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
Программа

«Дозорный» оправдывает свое название и тем, что в нем оборудована не только пограничная вышка, но и плац с бастионом, пограничные столбы, элементы КСП (контрольно-следовая полоса) и полоса препятствий. Все это активно используется для занятий спортом, укрепления здоровья и повышения физической подготовки. Имеется возможность поездки на увлекательные экскурсии по живописным местам Черноморского побережья: г. Сочи 2-х дневная поездка г. Новороссийск. 8:00-19:00 Филиал-музей КЧФ РФ крейсер «Михаил Кутузов» Музей природы, г. Новороссийск Планетарий, г. Новороссийск с. Глебовка (Театрализованное представление с участием лошадей - «Кубанские казаки», «Рим») «Батарея Капитана Зубкова» г. Краснодар Парк ZkidZ city («ОZ Молл») Развлекательно-познавательный музей чудес «Джоуль парк» Научное шоу Галерея современного искусства «Белая лошадь», г. Геленджик Дольменный комплекс с. Пшада — несколько дольменов (памятников архитектуры III тыс. до н.э.). г. Геленджик Сафари-парк с. Архипо-Осиповка – Аквапарк «Гудзон» (только в летнее время) г. Горячий Ключ (ЦМИТ (Центр молодежного инновационного творчества) + обзорная экскурсия по городу: Дантово ущелье, скала Петушок, парковая зона, посещение питьевой галереи) и многие другие. В стоимость путевки экскурсии не входят и оплачиваются дополнительно. Запросить больше информации о программе

ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
Обучение

В основу программы пребывания в лагере Дозорный заложен принцип «обучение приключением». Как правильно: разводить костры, ставить палатки, стрелять из винтовки, оказывать помощь пострадавшему, управлять парусами, действовать в экстремальных ситуациях. Эти секреты раскрывают детям педагоги заставы «Дозорная». Запросить больше информации об обучении

ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
Трансфер и размещение


Лагерь "Дозорный" расположен в ста метрах от Черного моря слева по берегу в непосредственной близости от центра Орленка.
На территории лагеря находятся 13 деревянных домиков установленных на железобетонных сваях и балках, а также новый гарнизон домиков-кубриков. Архитектура домиков проста, но в тоже время домики выглядят необычно – это деревянная конструкция с треугольной крышей до самого основания с двумя большими балконами и витражами.
Размещение.
Дети проживают в комнатах по 6–12 человек в домиках и по 3–4 человека в кубриках. В комнатах на каждую кровать положена одна индивидуальная тумбочка. Шкаф на комнату. Туалет, комнаты гигиены, душевые находятся в отдельных домиках.
Для удобства детей в корпусе работают
медицинский пункт, постирочная, сушильная, гладильная комнаты, камера хранения, касса, станция для подзарядки телефонов, зона wi-fi.
Инфраструктура:
Большое костровое место.
Плац.
Пограничный пост.
Пограничная вышка.
Детская штурмовая полоса и тир.
Ялы.
Мастерская по ремонту ялов у береговой охраны.
Отдельный домик с удобствами на пограничной заставе и комнаты в береговой охране.
Рядом
– Центральный стадион Орленка, магазины с сувенирами, напитками, мороженым, летняя эстрада, Звёздная площадь. Лагерь утопает в зелени.
Пляж
оснащен громкой связью, мегафонами, рацией, питьевыми фонтанчиками. Безопасность детей на воде обеспечивает штат спасателей, вожатых, воспитателей, плавруков, медицинских работников, сотрудников службы охраны. На пляже имеются волейбольные площадки. Посещение пляжа дважды в день по метеоусловиям.
Питание
5-ти разовое СанПИН, по утвержденному меню. Столовая находится у моря в 100 метрах от лагеря, кондиционирована, с богатым ассортиментом овощей и фруктов по сезону. Меню в детском центре "Орлёнок" соответствует всем требованиям к детскому питанию.
Ребятам предлагается двухнедельное меню, диета № 15. При этом не предусмотрено специальное диетическое питание для детей, страдающих хроническими заболеваниями. На стол накрывают дежурные отряды детей, посуду каждый сам убирает за собой.
Запросить больше информации
об условиях проживания

Безопасность и медицина

Территория ВДЦ "Орленок" полностью огорожена и находится под круглосуточной охраной Полиции и видеонаблюдением. Имеется медицинский пункт для оказания первичной медицинской помощи со своим штатом сотрудников. В здравпункте медицинская помощь оказывается круглосуточно. Запросить больше информации о безопасности

О лагере
  • Год основания: 1972 г.
  • Детей в лагере: 170
Полный адрес
Россия, Краснодарский край, Туапсинский р-н, пгт. Новомихайловский, ВДЦ "Орленок" открыть карту
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
ВДЦ Орленок. Дозорный
О вожатых


Информация с официального сайта лагеря «ВДЦ Орленок, Дозорный»
Запросить больше информации
о лагере

Стоимость и смены
6 смена - «Герои своего времени»
30 май - 19 июн (21 дн.)
Программа направлена на героико-патриотическое воспитание и допрофессиональную подготовку детей и молодёжи в военной сфере. Образовательным пространством станет Центр пограничной подготовки, курсы которого направлены на изучение основ начальной военной подготовки, качеств личности, необходимых военнослужащему; приобретение умения работать в команде, изучение исторических фактов, демонстрирующих подвиги героев-пограничников, отстаивающих независимость Родины.
Программа предоставит подросткам возможность в формате образовательных проб и игровых испытаний продемонстрировать полученные знания и умения, способности, сдать нормативы и получить звание «классный специалист» в военно-прикладной сфере. По итогам смены каждый подросток получит сертификат участника, а подростки, активно проявившиеся себя в смене, будут награждены грамотами и дипломами.
55 990руб.
7 смена - «Юный пограничник. Выбор Смелых»
23 июн - 13 июл (21 дн.)
Программа направлена на героико-патриотическое воспитание подростков, развитие познавательного интереса к военно-историческому наследию России и допрофессиональную подготовку в военной сфере. Центр пограничной подготовки станет одним из основных образовательных пространств программы, образовательные пробы и занятия которого направлены на развитие интереса к службе в пограничных войсках, физических и интеллектуальных способностей, осмысление профессионально значимых качеств военнослужащего и своего отношения к данной профессии, приобретение опыта взаимодействия в группе, изучение значимых исторических событий Отечества, развитие навыков коммуникации в команде.
55 990руб.
8 смена -«Взвод особого назначения»
17 июл - 6 авг (21 дн.)
Программа направлена на допрофессиональную подготовку и гражданско-патриотическое воспитание подростков в военной сфере, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни. Образовательным пространством программы станут занятия, направленные на получение опыта безопасного поведения в природных условиях, развитие смекалки и умения принимать решения в сложных ситуациях при решении командных задач, изучение истории Великой Отечественной войны через кейс-технологии.
55 990руб.
9 смена -«Взвод особого назначения»
10 - 30 авг (21 дн.)
Программа направлена на гражданско-патриотическое воспитание подростков, развитие познавательного интереса к военно-культурному, героическому и историческому наследию России, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни.
Образовательным пространством программы станет детский пограничный городок, оснащенный зданиями и сооружениями, точно повторяющими настоящую пограничную заставу, где ребята живут по правилам и традициям пограничной службы, вместе с вожатыми в своём взводе придумывают и проводят интересные дела на героико-патриотическую тему, участвуют в спортивных соревнованиях, военно-полевых играх, творческих конкурсах и концертах
55 990руб.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.