Адрес
Возраст
9
17
Сезон
лето
Главные преимущества
опытные вожатые
насыщенная программа
повышенная безопасность

ВДЦ «Смена» находится в одном из живописнейших мест России - поселке Сукко, между Анапой и заповедником «Утриш». Удаленная на 12 километров от города, «Смена» располагается в уникальных природно-климатических условиях, где можно насладиться целебным воздухом, видом гор Кавказского хребта, можжевеловыми лесами и прекрасными пейзажами местности. Черное море, которое радует детей и взрослых в курортный сезон, находится в шаговой доступности.
Покупая путевку в ВДЦ «Смена» Вы получаете вход для своего ребенка на инновационные образовательные площадки: лидерство, предпринимательство, образование, патриотика, инновации, волонтерство, экология, робототехника, спорт, журналистика, интеллект, культура, IT-технологии и коммуникации, творчество. На детский отдых в Смену приезжают подростки со всей России для участия в тематических и профильных сменах. С детьми в ВДЦ Смена работают ведущие специалисты и признанные деятели тематических направлений России и зарубежья.

ВДЦ "Смена", Профи-смена
ВДЦ "Смена", Профи-смена
ВДЦ "Смена", Профи-смена
ВДЦ "Смена", Профи-смена
ВДЦ "Смена", Профи-смена
ВДЦ "Смена", Профи-смена
ВДЦ "Смена", Профи-смена
ВДЦ "Смена", Профи-смена
Программа

Программа "#МастерскаяЛидеров". Программа направлена на развитие 7 ключевых лидерских компетенций: личная эффективность, ответственность, командная работа, эффективная коммуникация, инновации, результативность, проектный подход и призвана подготовить участников смены к проактивной, ответственной и результативной работе в будущем. Программа ориентирована на выявление реализацию лидерского потенциала обучающихся, поможет участникам более полно и объективно осознать свой лидерский потенциал и пути развития в рамках личной и общественно- полезной деятельности. В рамках программы пройдут мастер-классы, экспертные сессии и встречи с успешными людьми. В течении смены участники работают с «НавигаторЛидера», составляют «Карту личностного роста». Итоговым мероприятием станет Марафон проектов. Программа "Творческая мастерская Тимура Ведерникова". Программа направлена на развитие творческих способностей ребенка. В программу включены занятия по различным направлениям: вокал, хореография, театральное мастерство, игра на музыкальных инструментах, звукорежиссура, режиссура, операторское искусство, съемка клипов, продюсирование видео. Каждый участник сможет не только проявить свои творческие способности, получить новые знания, но создать творческий проект под руководством педагогов и российского музыканта-мультиинструменталиста, певца, композитора, руководителя продюсерского центра и студии звукозаписи «TIMMUSIC». Запросить больше информации о программе

ВДЦ "Смена", Профи-смена
ВДЦ "Смена", Профи-смена
Обучение

Регулярные учебно-тренировочные сборы и соревнования по 18 видам спорта различного уровня закрепили за ВДЦ «Смена» имидж лучшего места на Юге России для подготовки спортсменов и проведения соревнований. Для этого ФДЦ «Смена» оборудована: Футбольным стадионом с искусственным (круглогодичным) покрытием; Комплексным стадионом с площадками для баскетбола, - волейбола и футбола; Беговыми дорожками; Залом тяжёлой атлетики; Волейбольными и баскетбольными площадками; Открытым олимпийским бассейном на 50 метров; Крытой спортивной площадкой на 1000 кв. метров; Тренажёрным залом; Залом борьбы, бокса; Настоящим тиром. Запросить больше информации об обучении

Трансфер и размещение


Лагерь включает 3 жилых двухэтажных корпуса, столовую «Профи-Смена», учебные классы, библиотеку. В корпусах работают администраторы, предусмотрены камеры хранения, гладильные, прачечные, медицинский пункт, несколько точек доступа к интернету.
В коттеджах свыше 40-ка уютных 4-местных комфортабельных номеров с удобствами. Столовая в 50 метрах от основных зданий. Корпуса возведены в 2020 году. Функционируют системы кондиционирования. В комнатах новая, удобная и красочная мебель.
Питание
Всероссийский детский центр модернизирует инфраструктуру и в постоянном режиме совершенствует условия проживания, питания и образования участников. С 2017 года в "Смене" внедрена система питания с элементами шведского стола, включающая доступность участникам многообразия горячих и холодных блюд, напитков, выпечки.
Запросить больше информации
об условиях проживания

Безопасность и медицина

На территории Всероссийского детского центра "Смена" осуществляются комплексные меры безопасности. Объект подлежит обязательной охране полиции. На территории центра контрольно-пропускной режим и охраны общественного правопорядка осуществляют сотрудники полиции. Для организации контрольно-пропускного режима на центральном КПП работает бюро пропусков. Предварительно рекомендуем согласовать посещение ребенка и планы на нахождение или выход с ребенком за территорию центра с начальником лагеря который принимает ребенка. На территорию Всероссийского детского центра "Смена" ограничен пронос перечня продуктов питания; запрещено проносить предметы, представляющие угрозу здоровью и безопасности детей (легко воспламеняющиеся, взрывчатые, химические и отравляющие вещества, алкогольную продукцию, наркотические, психотропные и токсические средства). Запросить больше информации о безопасности

О лагере
  • Год основания: 1985 г.
  • Вожатых на отряд: 2
  • Детей в отряде: 24 - 26
  • Детей в лагере: 420
Полный адрес
Краснодарский край, Анапский район, c. Сукко, ул. Приморская, 7 открыть карту
ВДЦ "Смена", Профи-смена
ВДЦ "Смена", Профи-смена
ВДЦ "Смена", Профи-смена
ВДЦ "Смена", Профи-смена
ВДЦ "Смена", Профи-смена
ВДЦ "Смена", Профи-смена
ВДЦ "Смена", Профи-смена
ВДЦ "Смена", Профи-смена
ВДЦ "Смена", Профи-смена
О вожатых



Всероссийский детский центр «Смена» (далее – ВДЦ «Смена, Центр»), как одна из ведущих организаций в сфере развивающего детского отдыха постоянно находится в поиске лучших педагогических кадров, используя различные методики рекрутинга и подготовки специалистов.
Отличительная особенность Центра – отсутствие постоянного педагогического отряда. Поэтому подготовка требует особого подхода: обязательное предварительное обучение в «школе вжатых» самых известных вузов страны, отбор по портфолио, собеседование и краткосрочный интенсивный практикоориентированный курс по прибытии в Центр. В ходе такой подготовки вожатые осваивают такие компетенции, как правовое сопровождение детского отдыха, педагогическое мастерство, основы возрастной психологии и конфликтологии, игротехника и коммуникация, планирование и многое другое.
Запросить больше информации
о лагере

Стоимость и смены
Профи - 9 смена (Мастерская лидеров)
14 июл - 3 авг (21 дн.)
68 250руб.
Профи - 10 смена (Творческая мастерская Тимура Ведерникова)
6 - 26 авг (21 дн.)
68 250руб.

Оставить отзыв

Поставьте оценку
CAPTCHA
This question is for testing whether or not you are a human visitor and to prevent automated spam submissions.